Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Книги Ирины (Валентины) Мельниковой

Книги Ирины (Валентины) Мельниковой Наверное, потому что я женщина, я люблю сентиментальные романы. И не важно любовные они или нет. Причем читаю и люблю я и русских современных писательниц, и зарубежных.
И одна из моих любимых авторов - Ирина (Валентина ) Мельникова. Отличная книги для легкого чтения. Написаны приятным и грамотным языком. Чудесные описания природы.

Ирина Мельникова – псевдоним писательницы Валентины Александровны Мельниковой, под которым она издается в издательстве «Эксмо», в издательстве «Центрполиграф» она издается под своим настоящим именем – Валентина Мельникова.
Валентина Александровна Мельникова о себе:
"Родилась я в Ростовской области, г. Белая Калитва, но родители переехали в Сибирь, в этих краях и жила до недавнего времени. Образование - высшее, иностранные языки, работала педагогом, журналистом.
.. Мама у меня - донская казачка, папа родом с Дальнего Востока. Наши предки - одни из первых переселенцев в Приморье, основали г. Уссурийск. Бабушка была в числе первых комсомольцев Приморья, а дедушка был командиром Красной Гвардии. У меня четверо детей, за которых я спокойна. Старший сын, дочь и зять служат в милиции, младший сын и невестка - журналисты, младшая дочь поступила в СПб Университет МВД, поэтому я переехала в С. Петербург. А до этого жила в Абакане, столице республики Хакасия, на юге Сибири."

Моя самая любимая ее книга "Александра - наказание Господне". Изумительный роман! Яркий, увлекательный, захватывающий сюжет. Прекрасный, лёгкий язык, читается на одном дыхании. Очень понравились герои этого романа. Не только главные, но и второстепенные. Один Павел Верменич чего стоит…
Читая о проделках главной героини - Сашеньки Волоцкой – посмеялась от души. Добрая, умная, смелая девушка.
Остроумные диалоги, юмор, динамика…
Аннотация
Появление Александры, дочери известного путешественника графа Волоцкого, в светском обществе Петербурга равносильно взрыву вулкана. Ей нет равных не только по красоте и уму, но и в умении отваживать нежелательных женихов и осаживать чванливых светских франтов. И только молодой князь Адашев не обратил на юную красавицу никакого внимания. Неугомонная Александра решает за это наказать князя, и вскоре в его доме появляется новая гувернантка - невзрачная, в старомодном платье и нелепом чепце... Чем станет эта девушка для Кирилла Адашева - сущим наказанием Господним или, наоборот, даром Божьим?..
Книга веселая и с переодеваниями, и с интересным сюжетом и под конец не скучная.
Прочитав эту книгу, стала искать другие книги этого автора.

"Антик с гвоздикой" - роман -водевиль, но как здорово

Аннотация
Графиня Наталья Изметьева жила в своем имении полновластной хозяйкой. Когда умер ее муж, редкостный негодяй, она изгнала из дома всех его прихвостней, перестала выезжать в свет и принимать у себя. Но вот у нее объявился сосед - князь Панюшин, который сразу заявил о себе, приехав к Изметьевой без приглашения. Графиню потрясла его наглость, но столь же сильно потрясла и личность князя. Он не был похож ни на одного из ее скучных соседей. Богатый и красивый князь считался выгодной партией для уездных барышень... Но какую игру затеял этот сердцеед, посылая именно Наталье розы из своей оранжереи? Неужели, думала она, Панюшин считает, что провинциальная вдова тут же сложит перед ним оружие? Сдаваться она не собиралась. И не знала, что князь Григорий потерял голову, увидев ее в первый день приезда в имение - прекрасную амазонку на арабском скакуне...

Очень ярко писатель передала образы главных героев. Панюшин и Изментьева - потрясающая пара!
Он - благородный князь, повидавший на своём веку всякое.
Она - "самодурка", сильная женщина и очень хрупкая одновременно. "Тяжесть" характера Натальи можно понять - несчастливое замужество, несладкая жизнь в поместье при муже. И только Ксюша и сын - светлые эпизоды её жизни. Да и став вдовою, тянула на своих женских плечах управление поместьем и землями. Не каждый мужчина способен одолеть это, что уж говорить о женщине. Тут скорее "твёрдость характера".
Отношения, зародившиеся в неприязни друг к другу, взорвались бурным фонтаном эмоций и переживаний. Очень хорошо прописаны метания героев.
А уж предыстория с брачной ночью и медальоном - это что-то. Судьба-злодейка разлучила когда-то любимых, дав им возможность воссоединиться через 10 лет.
Дочитав книгу до конца, была немного разочарована - как? и это всё? хочу ещё! Ну и далее...

" Грех во спасение" - этот роман посерьезне предыдущих. Но тоже великолепен в своем роде.
Аннотация.
Юная красавица Машенька Резванова - единственная, кто не желает смириться с тем, что блестящий морской офицер, наследник князей Гагариновых, воспитанницей которых она является, несправедливо осужден на каторгу и вечное поселение в Сибири. Маша, преодолевая одну преграду за другой, устремляется в далекий и неведомый край, чтобы вступить в фиктивный брак с Дмитрием Гагариновым, а позже устроить ему побег. Юным влюбленным предстоит претерпеть множество невзгод в дикой забайкальской тайге, но обретут ли они свободу, исполнятся ли их надежды о счастье и любви?

Обретут, обретут счастье в Америке, и не сомневайтесь.

"Невеста по наследству" - замечательная книга - всего в ней в меру, ну разве что приключений многовато, можно было чуть-чуть сократить путешествие героев.
Аннотация
Анастасия Меркушева решает не подчиняться условиям завещания своего деда и бежит из дома за несколько часов до венчания в церкви с графом Сергеем Ратмановым. Встретившись на постоялом дворе с красивым незнакомцем, выдающим себя за известного поэта Фадея Багрянцева, Настя и не подозревает, что это ее бывший жених, решивший, отомстить ей за унижение...

Книги "Антик с гвоздикой" и "Невеста по наследству" чемто напоминают "Повести Белкина " Александра Сергеевича Пушкина.


"Мой ласковый и нежный мент" - это уже современное.
Аннотация
Денис Барсуков, новый начальник РОВД, решил навести порядок во вверенном ему районе. Он обнаружил, что в таежном заповеднике действует браконьерская банда. Биолог Людмила Ручейникова ведет яростную борьбу против незаконного отстрела животных, постоянно попадая в опасные ситуации. Бесстрашный милиционер всегда приходит на помощь и выручает девушку. Поймать главаря - теперь их общая цель. Но вот Людмила сталкивается с бандитом один на один...

Смотрела фильм по этой книге. Называется "Нежный барс". Ну здесь книга одназначно лучше, а фильм мне не очень.

"Колечко с бирюзой" - тоже современное.
Аннотация
Любовь Игоря и Наташи стала неожиданностью для обоих. Поверив в искренность его чувств, девушка приняла подарок - колечко с бирюзой, залог их будущего счастья. Однако, застав любимого в объятиях его бывшей подружки, Наташа в отчаянии соглашается выйти замуж за безответно влюбленного в нее Петра. К несчастью, муж вскоре погибает, и Наташа остается одна с двумя детьми. Но судьбе было угодно, чтобы Наташа и Игорь встретились вновь...

Сказочно и красиво! Бальзам на женскую душу. Книга в 1000 раз лучше фильма.

"Нянька для олигарха" - а детектив ли это? Хотя книга выходила в серии "Детектив глазами женщины"
Аннотация
Бывшая начальница уголовного розыска Надежда Карасева, прозванная сотрудниками за глаза Багирой, возвращаясь на поезде на «историческую родину» - Барнаул, спасает от смерти молодого олигарха и неожиданно встречает свою бывшую любовь, который бросил ее когда-то ради карьеры…
Мне книга понравилась. Это конечно не любовный роман в полном смысле этого слова, но очень живые, яркие, адекватные герои. Очень теплые отношения между ними. Потрясающие диалоги, меня нисколько не разочаровали углубленные разговоры о бизнесе, они вписались в общую картину книги. Хороший финал.

Читала еще:
Ржавый Рыцарь и Пистолетов
Дрянь такая!
Дикая Лиза (Муж выходного дня)
Неоконченный романс
Горячий ключ
Роман с Джульеттой
Формула одиночества
Это понравилось меньше.

Еще "Агент Сыскной полиции" - сериал, о работе сыскной полиции в одном из российских сибирских городовпримерно в 1880-1890 года.
Агент сыскной полиции
Талисман Белой Волчицы
Финита ля комедия
Сибирская амазонка
Бесы Чёрного Городища

Понравилось, но не зацепило...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Книги Ирины (Валентины) Мельниковой
  Наверное, потому что я женщина, я люблю сентиментальные романы. И не важно любовные они или нет. Причем читаю и люблю я и русских современных писательниц, и зарубежных.
И одна из моих любимых авторов - Ирина (Валентина ) Мельникова. Отличная книги для легкого чтения. Написаны приятным и грамотным языком. Чудесные описания природы. Читать полностью
 

Комментарии

manunaz
17 мая 2013 года
+2
Очень люблю её книги
На счет "колечка с бирюзой" полностью согласна, книга на много лучше
calistan
17 мая 2013 года
+1
Спасибо за списочек что-то читала , но автор очень понравился
Ташша
17 мая 2013 года
+1
Обожаю ее книги!
Любовь Мокроусова
17 мая 2013 года
+1
Читала только "Неоконченный романс", тоже очень понравилось, как пишет автор
Ленок Треф
17 мая 2013 года
0
Я тоже люблю произведения Мельниковой
Любовь2010
17 мая 2013 года
0
Серия про Агента очень понравилась. Любовные - меньше, начинала читать.
Erika 77
17 мая 2013 года
0
взяла в избранное
Джиллиан
18 мая 2013 года
0
Спасибо. Забрала
lena210278
19 мая 2013 года
+1
Ой,я ее обожаю!Просто на одном дыхании зачитывалась ее рассказами про Тартищева и его помощников.Жаль,что нет пока продолжения.Сейчас читаю книги Ирины Глебовой,Антона Чижа,Николая Свечина и Леонида Юзефовича.Это все тот же стиль что и про моего любимого Тартищева.
Натали 24
20 мая 2013 года
0
Очень люблю книги Ирины Мельниковой !
Прочла все современные, Агент сыскной полиции и любовно-исторические ещё не читала, как-то боялась разочароваться, хотя теперь попробую! Спасибо за рекомендацию!
наилюша
27 мая 2013 года
0
Спасибо!Еще не читала,но теперь прочту!
elena1222
10 июля 2013 года
0
Прочитала " Александру" тоже очень понравилась. Буду дальше читать этого автора.
ElenaMk
22 декабря 2015 года
0
Прочитала все, что было доступно. Интересно пишет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам