Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Развод по телефону стал еще более реальней и больнее (статья из газеты)

В "Комсомольской правде прочитала", просто ужас: http://kp.ua/daily/010513/392228/
"Оборотни" предлагали жертвам откупиться, вымогая суммы в размере десятков тысяч гривен.
— 02.05.2013

"В Донецке задержана группа псевдомилиционеров, которые подбрасывали студентам наркотики, а потом требовали у них крупные суммы денег в качестве откупа от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Преступная группа из троих человек изготовила поддельные удостоверения сотрудников органов внутренних дел и на собственном автомобиле ездила по крупным городам Донецкой области, совершая преступления против студентов. Так, злоумышленники находили места массового скопления молодежи, вычисляли студентов младших курсов, незаконно их задерживали, подбрасывая им запрещенные вещества, а затем звонили родственникам своих жертв и предлагали за деньги "решить вопрос".

Также псевдомилиционеры караулили студентов у аптек, дожидались пока те выйдут с покупкой, заламывали руки, обыскивали и убеждали ребят, что те приобрели наркотикосодержащие препараты, оборот которых в Украине ограничен. Задержанные оказывали на студентов психологическое давление, грозили крупными неприятностями в виде постановки на учет в наркодиспансер, отчислением из ВУЗа и даже тюремным заключением. В итоге жертвы звонили родственникам, подтверждали им свою вину и просили помощи. Чтобы потерпевшие не имели возможности обратиться в органы внутренних дел, злоумышленники заставляли их давать письменные "признательные показания", которые оставляли у себя в качестве залога.

Перед задержанием злоумышленников в течение месяца сотрудники УБОП задокументировали десять фактов их противоправной деятельности. В зависимости от социального статуса семьи потерпевших, вымогаемые суммы колебались от одной до десятков тысяч гривен. По данному факту открыто уголовное дело по статьям "Грабеж" и "Вымогательство". Суд избрал им меру пресечения в виде ареста."
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Развод по телефону стал еще более реальней и больнее (статья из газеты)
В "Комсомольской правде прочитала", просто ужас: http://kp.ua/
"Оборотни" предлагали жертвам откупиться, вымогая суммы в размере десятков тысяч гривен.
— 02.05.2013
"В Донецке задержана группа псевдомилиционеров, которые подбрасывали студентам наркотики, а потом требовали у них крупные суммы денег в качестве откупа от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД области. Читать полностью
 

Комментарии

Павелолг
3 мая 2013 года
0
ДА УЖ!
kate1985
3 мая 2013 года
0
ужас!
TAIS6282
3 мая 2013 года
0
И как теперь быть? Спрашивать фио, потом звонить в милицию узнавать действительно ли такой работает? Как проверить?
FLORENSITA (автор поста)
3 мая 2013 года
0
Наверное, приезжать на место или со "своей" милицией или со своим адвокатом......Упаси бог от ТАКОГО!
yulechek
3 мая 2013 года
0
ужас.... чего только не придумают, чтоб народ на деньги раскрутить....
dok-mai
4 мая 2013 года
0
Такие штуки практиковались у нас в Узбекистане ещё в начале девяностых. Была группа "милиционеров" - вымогателей. тоже задержали. А пока задержали - они успели нехило навариться. Молодые, да ушлые. Просекли, что у нас в странах бывшего союза , людям вообще свойственно терять чувство реальности и здраво мыслить перед людьми в форме. Почему-то форма на многих нагоняет какой то ступор. И даже если человека по сути остановили ни за что - многие начинают мысленно судорожно перебирать свои грехи и готовы в них покаяться. И заплатить тоже готовы.

Особенно это касалось работников торговли и молодёжи. Во всей этой "кухне" принимал участие один из студентов -юристов и бывший мент.

Работали ребятки дружно и слаженно почти год, а потом их поймали. Один из хозяев кафешек оказался не дурак, зазвал ребяток в кабинет и вызвал настоящих ментов.

Спустя несколько месяцев была "вторая волна". Другие желающие поживиться решили повторить подвиг Толика Юна, но они долго не продержались.

В целом - надо усвоить и взрослым, и детей своих научить, что если к ним -подходят ребятки в форме и тычут удостоверения итд - не надо впадать в транс, и уходить с ними под белы рученьки в сторонку, или машину - тоже не надо. Нужно наоборот "работать на публику", собрать зрителей, привлечь внимание, не орать , как терпила, а веско и чётко дать понять, что ты не чувствуешь себя виноватым, и не то, что не боишься, а готов на беседу с органами правопорядка.
Обратиться к окружающим с просьбой "ВЫЗОВИТЕ МИЛИЦИЮ", если на руках мобила, сделать звонок близким и коротко сказать, что ты "попал" и где находишься. В любом случае НЕ МОЛЧАТЬ. Если это липовые "менты" - им никак не улыбается встреча с настоящими.
mina08
4 мая 2013 года
0
а если не липовые? действия, если они что-то тебе подбросили?...вообщем-то злоумышленникам ... есть откуда пример брать...
TAIS6282
4 мая 2013 года
0
В нашей стране больше всего боятся людей в форме((((( хотя должно быть наоборот, мы в них защиту должны видеть. А получается никто ни от чего не застрахован(((( и ничего не докажешь никому, чиновникам все по барабану.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам