Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Куриные крылышки

Девочки поделитесь пожалуйста, проверенными вами рецептами проготовления вкусных куриных крылышек

Буду очень благодарна!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Куриные крылышки
Девочки поделитесь пожалуйста, проверенными вами рецептами проготовления вкусных куриных крылышек
Буду очень благодарна! Читать полностью
 

Комментарии

Katy0555
27 января 2010 года
+3
Я делаю в аэрогриле, посыпаю крылышки или ножки специальной приправой для гриля, можно запекать на решетке, а можно завернуть в фольгу, так сочнее получается
loverance (автор поста)
27 января 2010 года
+2
т.е.кроме приправы больше ничего не нужно? Мариновать как то особо не надо?
Леди_Хельга
27 января 2010 года
+2
Я мариную пару часов крылышки с майонезом, несколькими каплями уксуса, приправой для курицы и луком колечками. Потом в протвешок для запекания, сверху слой замаринованного с крылышками лука, потом тонко нарезанный помидор и все это под толстым слоем тертого сыра, и в духовку минут на 45-50.
Мои все обожают это блюдо. Только крылышки надо брать потолще.
еще где то был рецепт с мандаринами, сама не пробовала, но говорят потрясающе вкусно. Сейчас поищу по записям, если найду - напишу)
Леди_Хельга
27 января 2010 года
+4
Вот... нашла...

"Куриные крылышки обжариваются до золотистого цвета на растительном масле (оливковом). Посыпаются солью, перчиком, приправками по вкусу. Пока они обжариваются, чистим мандаринки ( на 6 крыльев 2 больших мандарина). Почистили, разделали на дольки. Каждую дольку разрезали пополам или на 3 части.

Теперь займемся соусом. Нам понадобится (если есть, конечно в наличии) куриный бульон. Если нет - просто горячая вода и 1 неполная ст.л. муки.

Мукой "припорошили" крылышки, Пошевелили их на сковородке.... Тонкой струйкой сливаем воду (бульон). На глазок. Еще разочек деревянной лопаточкой пошевелили крылышки с целью хорошенько перемешать муку с жидкостью, чтобы получился "кремик", соус. Теперь добавили порезанные мандаринки. Еще раз мешанули хорошенько. Накрыли крышкой и готовим до образования мандаринового соуса. Мандариновые дольки, которые мы разрезали, отдают свой сок в соус.

Таким образом, получаем крылышки под мандариновым соусом. Ароматно с легкой сладковатой ноткой. Фруктовой.

Автор: Emiliana"
Ирэна
27 января 2010 года
+3
а я мешаю кетчуп и майонез 1:1 в этом смеси мариную крылышки, затем выкладываю их в форму и закрываю фольгой! а за 10-15 минут до готовности - фольгу снимаю - чтобы получилась корочка!!!!
Викалина
27 января 2010 года
+4
Пишу самый легкий и быстрый рецепт "Крылышки,как на гриле".На 1 кг крылышек 1 б. соевого соуса.Выложить в казанчик крылья,залить соусом и протушить минут 25-30.Можно есть как в холодном,так и в горячем виде.Приятного аппетита.
loverance (автор поста)
27 января 2010 года
+1
спасибо за рецептики...аж глаза разбераются Сегодня буду на ужин готовить Свекровь угощать)))))
Ирэна
27 января 2010 года
+1
хм! для свекрови можно перчика побольше!!!!
Маринкинс
27 января 2010 года
+2
Еще их можно приготовить в кляре (яйцо-мука-яйцо-мука), предварительно помариновав в соевом соусе. А еще я готовлю ножки куриные. Обжариваю их на сливочном масле. Отдельно на сливочном масле обжариваю мелко нарезанный репчатый лук. Потом лук выкладываю сверху курицы. Заливаю сметаной и тушу под крышкой. Очень вкусно. Нам нравится. Думаю, что крылья тоже можно так приготовить...
Крапива
27 января 2010 года
+2
Крыло режу на 3 части, но беру только две, что потолще. Посыпаю куриной приправой, немного мариную в ней. Разогреваю масло во фритюрнице ( у меня не электрическая) и жарю небльшими порциями до золотистого цвета. Очень вкусно. А из самых маленьких частей крыльев, где почти одна шкурка я варю бульон.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам