Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скоро масленица!!!

Скоро масленица!!! Здравствуйте. На днях один знакомый подсказалссылку на интересный рецепт приготовления теста для блинов в пластиковой бутылке.
Действительно еще одно интересное применение пластиковой таре, тем более этот метод будет простонаходкой для тех, кому надо быстро приготовить тесто для блинов, а мыть посуду, потом совсем не хочется. А ведь еще скоро Масленица, так, что рецепт этого теста для блинов будет как разкстати.
Конечно, тесто дляблинов можно приготовить и традиционным способом, но после проведенного эксперимента, я теперь ярый сторонник готовитьтесто для блинов в пластиковой бутылке.
Что получилось из этого эксперимента смотрите дальше.
Рецепт собственно теста для блинов ни чем не отличается отобычного, лишь только тем, что готовить его будем при помощи полутора литровой пластиковой бутылки, а немиксером или блендером.
Понадобятся для блинного теста:
Мука 9 столовых ложек
Яйца 2 шт.
Молоко 500мл
Масло подсолнечное 3 ст. ложки
Сахар 3-4 ст. ложки
Соль? ст. ложки
Приготовление самых простых и быстрых блинов.
Засыпаем все продукты в пластиковую бутылку при помощи лейки. Сначаласыпучие продукты, а затем яйца и молоко. Далее закрываем бутылку и начинаем танцевать гопак или румбу, кому, что ближе примерно минуту. Разогреваем сковороду. Капаем немного растительного масла и выливаемиз бутылки полученное тесто, формируя блины. В принципе все получилось какобычно. Но далее все пошло как по маслу. Приятного аппетита.http://www.retseptik.com/bliny-i-oladi/super-bystrye-bliny.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Скоро масленица!!!
  Здравствуйте. На днях один знакомый подсказалссылку на интересный рецепт приготовления теста для блинов в пластиковой бутылке.
Действительно еще одно интересное применение пластиковой таре, тем более этот метод будет простонаходкой для тех, кому надо быстро приготовить тесто для блинов, а мыть посуду, потом совсем не хочется. Читать полностью
 

Комментарии

Абвгдежка
2 марта 2013 года
0
Прикольно ! А бутылку потом можно выбросить .Действительно , рецепт для ленивых .
Белла-Белла
2 марта 2013 года
0
Алуся57
29 июля 2013 года
0
Век живи - век учись! Спасибо за то что поделились с нами!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам