Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как сказать человеку о его недостатке?

В общем, такая ситуация. Работаю в престижной компании, коллектив очень хороший, зарплата тоже устраивает, но есть такой маленький недостаток. Мой напарник не пользуется дезодорантами. Предпочитает натуральный запах тела наверно, а может они ему не помогают просто. Честно, отработать с ним день -это что-то с чем-то., Сказать прямо не могу, вдруг человек обидится, так парень хороший, отзывчивый. Если бы вы попали в такую ситуацию, как бы поступили? Подскажите, чтобы вы предприняли в такой ситуации?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как сказать человеку о его недостатке?
В общем, такая ситуация. Работаю в престижной компании, коллектив очень хороший, зарплата тоже устраивает, но есть такой маленький недостаток. Мой напарник не пользуется дезодорантами. Предпочитает натуральный запах тела наверно, а может они ему не помогают просто. Честно, отработать с ним день -это что-то с чем-то., Сказать прямо не могу, вдруг человек обидится, так парень хороший, отзывчивый. Читать полностью
 

Комментарии

МыШкА МиРа
27 февраля 2013 года
+4
подарила бы дезик и туалетную воду на праздник.
Аня Л
27 февраля 2013 года
0
Написать анонимную записку и положить в карман
Янека
27 февраля 2013 года
+3
Показать картинку
Giperboreya
27 февраля 2013 года
0
elenamelissa
27 февраля 2013 года
0
Купить ему в Амвэе дезедорант и мыло 3в1, запаха ни какого не будет у него потом.
Светлана3011
27 февраля 2013 года
0
Подарить дезодорант.
Назарулькина
27 февраля 2013 года
+1
у меня подруга сказала прямо ..правда её сотрудник с ней в хороших отношениях..дружеских .и кумом потом стал.....ну она ему всегда замечания делала..он хоть и дуется,но потом с её помощью преображается....это и шмоток касается....и личной жизни..
alla1602
27 февраля 2013 года
0
Сказала бы прямо, но наедине
Mama877
27 февраля 2013 года
0
Да никак. Либо он чувствует свой «запашок», либо нет. Если чувствует и не реагирует — ему просто наплевать.
Но может, он не ощущает своего запашка. Ну, попробуйте поставить на стол яркий флакон антиперспиранта. Вот хотя бы Рексону. Мой муж пользуется таким, правда от него хорошо пахнет) Вот и поставьте на стол перед носом, Вдруг и дойдет до Вашего начальника.
Показать картинку
Giperboreya
27 февраля 2013 года
0
можно натуральный език ему подарить)) или завести разговор о натуральных дезодорантах,мол в нете нашли,интересно
feta777
27 февраля 2013 года
0
У нас такая деваха на работе тоже есть. Дезодорант Амвеевский уговорили её купить - не помогло, запах остался Мы уж думали, что так? А потом она заболела, мы документы в столе искали, а нашли тот самый дезодорант - от него запах Оказывается она им на работе мажется уже после того как по дороге вспотеет.
natalikaf
27 февраля 2013 года
0
у меня тоже есть такая пахнущая подруга сама незнаю, как с ней быть.
Nika ee
27 февраля 2013 года
0
Ну мне кажется подруге легче сказать.
natalikaf
27 февраля 2013 года
0
она не поняла, когда я ей намекнула, что волосы нужно мыть хотя бы раз в 2-3 дня ......
Яло-ло
27 февраля 2013 года
0
В подходящий момент заведите при нем беседу с коллегами по поводу дезодорантов. типа кто каким пользуется или что то в этом роде. если у ваши отношения с колегам позволяют такой разговор. или ему как бы невзначай скажите, что на днях купили такой дезик класснючий (ну подумайте как это обставить)... может он задумается... а может у человека аллергия на такие вещи...
Mamika2008
27 февраля 2013 года
0
А напарника-то поменять никак нельзя? Ну все бывает... Не, ну правда... Я бы не смогла подкладывать дезики и т.д. и вести душеспасительные беседы о гигиене тела. Я б сама уже уволилась, если мне не комфортно.
Nika ee
27 февраля 2013 года
0
Cказать нужно, а то если не говорить, он и будет потный ходить. Надо сказать культурно как-нибудь. Мол что от тебя не очень хорошо пахнет.
Natasha-shusha
27 февраля 2013 года
0
Есть люди, которые просто сами так пахнут. Т.е. дезодорантом вопрос не решить.
Если же пахнет именно потом, то надо попросит поговорить с ним кого-нибудь из мужчин-сотрудников. Если все откажутся - придется самой. Я бы терпеть не смогла - у меня обоняние острое.
Kot
27 февраля 2013 года
0
10 лет назад в соседнем отделе тоже ьакой же молодой человек работал..... лето, жара, в отдел не зайти! он мимо проходил - глаза резало (((( Старшая его отдела, намекала тихонько, дабы не обидеть, подсовывала дезодоранты (гелевый и пшикалку)..... Спасло только появление у МЧ девушки (как она с ним захотела познакомиться - загадка)
kvazarchik
27 февраля 2013 года
0
Да, я вам сочувствую, у меня коллега была такая! Мы все мучались и не знали как ей об этом сказать, боялись обидеть! А когда набрались сил и поговорили с ней, ну и что вот так! И все тут! Было так обидно, мы значит дышим, думает как её не обидеть, а она с нами вот так!
Dgoshua (автор поста)
1 марта 2013 года
0
Ну, что бы подарить дезик нужен хотя бы повод, уволиться пока не могу, нет другой работы, а его однозначно не заменят, он хороший програмист, его долго искали.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам