Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Настойчивость и порядок

Для плодотворной творческой активности, человеку нужны настойчивость и порядок.

Люди, у которых «семь пятниц на неделе», которые занимаются то одним, то другим делом, ничему не посвящая себя на долгое время, чаще всего бесплодны. Они быстро загораются – но быстро теряют интерес, столкнувшись с первыми сложностями, непониманием окружающих или необходимостью многому учиться. Дрейфуя от одного дела к другому с необычайной легкостью, они могут считать себя сложными и разносторонними людьми, которым просто почему-то не везет с признанием и успехом. На деле же, они не заслужили успеха. Они не выполнили условий, необходимых для успеха, и все попытки оправдаться звучат неубедительно.

У нас есть право заниматься тем, чем мы хотим, и менять свои занятия. Но при этом мы не должны забывать, что мы не добьемся серьезных результатов без настойчивости и постоянства. Чем больше наша отдача, тем весомее будет результат.

Возможно, вам приходилось слышать выражение «творческий беспорядок». Я считаю его глубоко ошибочным. Если и кому-то и удается творить в окружении беспорядка, это означает только одно: в окружении порядка, его творчество было бы более успешным.

Беспорядок в окружении отражает беспорядок в голове. С другой стороны, порядок в окружении отражает порядок в голове. Мириться с хаосом и неорганизованностью может только человек, который не умеет мыслить систематически и доводить свои идеи до конкретных результатов.

Если вы не знаете, чем себя занять – начните с наведения порядка, и к вам придут ценные идеи.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Настойчивость и порядок
Тэги: порядок

Для плодотворной творческой активности, человеку нужны настойчивость и порядок.
Люди, у которых «семь пятниц на неделе», которые занимаются то одним, то другим делом, ничему не посвящая себя на долгое время, чаще всего бесплодны. Они быстро загораются – но быстро теряют интерес, столкнувшись с первыми сложностями, непониманием окружающих или необходимостью многому учиться. Читать полностью
 

Комментарии

lud_12
6 февраля 2013 года
+2
На мой взгляд, затронутая тема - просто "классика жанра" . Ипполит и главный герой из "Иронии судьбы или с легким паром!". Первый - сплошной порядок, второй - противоположность. Думаю, что по дебатам на эту тему можно будет новые сюжеты писать .
мамочка-2 (автор поста)
6 февраля 2013 года
0
lud_12 пишет:
по дебатам на эту тему можно будет новые сюжеты писать
дебатов как таковых и нет
Забааава
6 февраля 2013 года
+4
Я уже давно заметила - если плохо на душе, какие-то проблемы, или просто нет энергии - нужно начать убираться. Проверенно, сразу все мысли на место встают . Еще, можно найти деньги
мамочка-2 (автор поста)
6 февраля 2013 года
0
Забааава пишет:
Еще, можно найти деньги
ух ты!
Забааава
6 февраля 2013 года
+1
чью-то заначку) иногда и свою
мамочка-2 (автор поста)
6 февраля 2013 года
0
тогда это уже дополнительный повод наводить марафет
Забааава
6 февраля 2013 года
+1
Мама Вани и Стёпы
7 февраля 2013 года
+1
Это постороннему кажется беспорядок Сужу по себе, терпеть не могу когда вмешиваются в мой "беспорядок", так как после "уборки" постороннего не могу найти нужное.
мамочка-2 (автор поста)
7 февраля 2013 года
+1
Мама Вани и Стёпы пишет:
после "уборки" постороннего не могу найти нужное.
это точно! Я тоже люблю сама все раскладывать по местам. чтобы потом ни к кому не придираться
лпп
8 февраля 2013 года
+1
мамочка-2 (автор поста)
8 февраля 2013 года
+1
СоваСова
8 февраля 2013 года
+1
понятие порядка - понятие растяжимое. В моем безпорядке я знаю, что и где и как лежит. Это моя такого вида система, а системы у всех разные. Не считаю, что в голове моей безпорядок. Просто он такого же вида, как и внешний. НО это МОЙ порядок вещей и мыслей.
мамочка-2 (автор поста)
8 февраля 2013 года
0
СоваСова пишет:
НО это МОЙ порядок вещей и мыслей
ну если так удобно и не мешает, то пусть так и остается. По мне, чем больше порядка вокруг, тем собранней мысли.
СоваСова
8 февраля 2013 года
+1
ну конечно не мешает!
Сама не люблю безпорядок, который стыдно показать, что называется. Всегда племяшку ругаю, что все разбросано вокруг кровати стола рабочего. Вот у нее точно наружный безпорядок соответствует внутреннему хаосу. Пока не нашла себя. Творит и бросает.
мамочка-2 (автор поста)
8 февраля 2013 года
0
СоваСова пишет:
у нее точно наружный безпорядок соответствует внутреннему хаосу. Пока не нашла себя.
все еще впереди.
СоваСова
8 февраля 2013 года
+1
надеюсь!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам