Лимонные кексики.

Итак,
продукты:
1 пачка маргарина (200г)
1 стакан сахара
2 стакана муки
4 яйца (или 3 крупных)
1 лимон (небольшой)
Ванильный сахар (я положила 1/2 пачки) и сода(сыпанула на глаз, примерно ч/л без верха).
Приготовление.
Лимон у меня пару дней назад начал пропадать, поэтому я удалила косточки, а остальное прямо с цедрой засыпала сахаром. Почему я на этом заостряю внимание - думаю что настоявшись с сахаром, цедра теряет горечь. Поэтому можно использовать не только верхнюю желтую часть, а весь лимон целиком за исключением косточек (от них тоже идет горечь). Примерно четверть стакана сахара у меня пошло на засыпку лимона.
Сегодня я его достала и размолола в комбайне. Вылила в миску, в комбайне стала смешивать размягченное масло с сахаром (неполный стакан). Потом по одному добавила яйца, повзбивала пару минут и вылила обратно лимон, чтобы в большом объеме он получше размельчился. Покрутила (пока просеяла муку с содой) вместе с лимоном еще разок, и туда же добавила ванилин. Все вылила в миску, добавила муку примерно в 3-4 приема. Тесто получилось не слишком густое, как на оладьи.
Пекла на 6 (всего там 8 режимов, думаю что 6 это примерно градусов 180-200, точнее не могу сказать). Формочки надо заполнять примерно на 3/4. Из указанного количества вышло около 20 штук.
Что внешне, что по вкусу получились кексики хоть куда. На поверхности получилась правильная трещинка. А про вкус - просто тают!
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: