Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Голосование- Конкурс МОЙ НОВОГОДНИЙ ПРЯНИК!

И так не давно в группе был объявлен конкурс на новогодний пряник. Подводим Голосование. Читаем внимательно рецепт и оценим фото.
Номер 1. «Имбирные пряники»
Смешать 140 гр. муки с 50 гр. сахарной пудры, пол чайной ложки корицы, пол чайной ложки молотого имбиря, 1/3ч. л. кардамона, 1/3 ч. л. разрыхлителя и щепоткой соли. Отдельно смешать 1 столовую ложку жидкого мёда с одним желтком и влить в муку, добавить 50 гр. размягчённого сливочного масла. Замесить тесто, раскатать в пласт 5 мм толщиной, вырезать фигурки, переложить их на противень, устланный пергаментом и выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Охладить. Растопить 100 гр. белого шоколада на водяной бане, украсить им пряники.


Номер 2«Мой пряничный домик»
Состав для теста : мед - 100 г, сахар - 50 г, сливочное масло - 50-60 г, ванильный сахар - 1 ч. ложка, молотая гвоздика, кардамон, корица - по маленькой щепотке, яйцо - 1 шт, мука - 250-280 г, разрыхлитель - 1 ч. ложка Для глазури (глазурь нужно готовить 2 раза) :яичный белок - 1 шт, сахарная пудра - 0,5 стакана, лимонный сок - 1 ст. ложка. Для украшения: разноцветные драже, цветные посыпки для торта Приготовление: В небольшую кастрюльку положить мед, добавить сахар, ванильный сахар и сливочное масло. Нагревать мед с сахаром и маслом на маленьком огне, периодически помешивая, пока масса не станет однородной. Снять с огня и охладить. В медово-масляную смесь добавить пряности, яйцо и хорошо размешать. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно вводить в медово-масляную массу. Замесить тесто, скатать его в шар и положить на 2 часа в холодильник. Из плотной бумаги вырезать заготовки для пряничного домика: Для крыши заготовка 11х12 см (2 штуки); Для боковых стен заготовка 6,5х10 см (2 штуки); Для фасада заготовка 14х10, при этом высота стены 6,5 см (2 штуки). Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной 07 мм, наложить заготовки на тесто и вырезать соответствующие детали домика из теста. Противень застелить пергаментной бумагой, выложить заготовки, слегка присыпать мукой и выпекать при температуре ~180 градусов С 10-12 минут (не передержите). Готовые заготовки домика охладить. Приготовить глазурь: 1 охлажденный белок взбить, постепенно добавить 0,5 стакана сахарной пудры и 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Заполнить глазурью кондитерский мешок, и при помощи насадки с маленьким отверстием обвести контуры окошек и дверей глазурью, а на крыше можно нарисовать черепицу. Когда глазурь немного загустеет, но еще не высохнет, можно украсить домик различными разноцветными посыпками, слегка вдавив их в глазурь. Оставить изделия немного подсохнуть и можно начинать собирать домик. На нижнюю и боковую часть фасада нанести толстый слой глазури при помощи насадки с большим отверстием и установить фасад на основание (на поднос или тарелку). Затем, нанести толстый слой глазури на низ боковой стенки и установить ее рядом с фасадом - прижать заготовки руками и немного подержать, пока заготовки немного не зафиксируются. Таким же образом установить еще один фасад и боковую стенку, нанося глазурь на бока и низ заготовок и оставить сохнуть. Сначала на слой глазури посадить одну часть крыши, прижать ее руками и зафиксировать зубочистками. Затем положить вторую часть крыши и также закрепить зубочистками. Место стыка на крыше залить толстым слоем глазури. Оставить домик, пока глазурь окончательно не высохнет.



Номер 3«Мои новогодние прянички»
СОСТАВ: 800 г муки, 250 г мёда, 200 г сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 2 яйца, 20 г пряностей (я добавила специальный состав для выпечки "букет приправ" ), 1 чайная ложка соды, 2 столовые ложки водки (это за место разрыхлителя) СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: мёд с сахаром растопить добавить пряности. Яйца взбить с маслом, смешать с мукой и содой, добавить остывший мёд с пряностями и замесить крутое тесто. Готовое тесто кладём в холодильник на 1,5- 2 часа. После раскатываем корж толщиной не более 1го см и вырезаем нужные фигурки (в данном случае ёлочки). И так как формочек у меня нет, я выпекала корж и уже из коржа вырезала ёлки. Затем украсила глазурью (1 яичный белок+ 2 столовые ложки сахара), мастикой и конфетти из сахара. Выпекать в духовке минут 7 при температуре 180* Девочки, если бы Вы только знали как они пахнут мёдом, мммм ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Номер 4«Пряник "Тульский"»
Нам понадобиться: Сахар - 1 ст. (180-200гр.) Яйцо куриное — 2 шт Маргарин (мягкий) — 125 г Мед — 3 ст. л. Корица (молотая) — 1 ст. л. Сода (не гасить!!!) — 1 ч. л. Мука пшеничная — 2,5 ст. Повидло (любое густое с кислинкой, а можно взять вареную сгущенку) — 1 ст. Для глазури: Молоко — 2 ст. л. Сахар - 5 ст. л. Получилось очень вкусно, приятного аппетита!


Номер 5«Имбирные пряники»
Ингредиенты: мука - 350 г пекарский порошок - 2 ч. л. молотый имбирь - 2. ч. л. несоленое масло - 100 г сахар - 185 г мед - 3 ст. л. яйцо - 1 шт. Муку, пекарский порошок, имбирь поместить в кухонный комбайн, масло нарезать кубиками и также добавить в комбайн. Тесто необходимо перемешивать, пока оно не примет вид крошек. Затем добавить сахар, мед, яйцо и замесить тесто. Полученную массу завернуть в фольгу и поместить в холодильник. Через минимум 30 минут достань тесто и раскатай его. (Я держала минут 10) При помощи разнообразных формочек вырезать печенье и разместить на противень. Если хотите оставить дырочку для ленточки - сделать это надо до выпекания обычной коктейльной трубочкой. Разогреть духовку до 200 градусов, смазать маслом противни. Пряники выпекать 7-10 минут до слегка золотистого цвета.



Номер 6Пряники праздничные
Так приятно в выходной неспеша испечь какую нибудь вксняшку, порадовать близких и себя)
Рецепт пряников взяла в журнале Джеими Оливера, лень все переписывать, высылаю фото рецепта)
Сусла у меня не было, если честно даже не представляю что это) Из пряностей добавила анис, гвоздику и корицу.
И в конце немного добавила воды, чтоб тесто эластичней было.



Номер 7Наши прянички
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч. л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль

МЫ замешивали всё рецепту. Только я не положила цедру апельсина. Все специи оказались в наличии, я их растёрла в ступе. А вот имбирь использовала не порошковый, а натуральный корешок. Натерла его на терке с мелкими дырками (тереть удобнее вкруговую) и замешала. Когда имбирь "живой", а не порошковый - то получается ароматнее. А волоконца в тесте не чувствуются. И ещё небольшое изменение в рецептуре - я убавила норму какао-порошка до одной столовой ложки, а сахар половину нормы заменила на коричневый.



Номер 8пряники « грибочки Антоновские»
500г. меда, 1кг. муки. 0,5 стакана сметаны, 1 стакан молока, 6 желтка, сахарный песок- 1ст, корица- 1 ч. ложка, гашеная пищевая сода- 0,5 ч. ложки. Муку смешать с молотой корицей и содой. в мед ввести сахар, влить молоко, сметану, выбить яичные желтки и хорошо перемешать. Затем добавить муку и вымесить тесто. вылепить любую форму На противень выложить, смазанный маслом и посыпанный мукой, и печь при температуре 200-220 градусов. Готовые пряники охладить собрать покрасить взбитым белком либо шоколадом




Номер 9«Новогодние прянички»
Ингредиенты для печенья: мука высшего сорта, сливочное масло, сахар, 1яйцо, желток, разрыхлителя, молотый имбирь, корица, мускатный орех, мед. Все ингридиенты брала на "глаз". Для глазури: 1 белок, сахар. Приготовление: Просейте муку, смешайте с разрыхлителем и специями. Размягченное при комнатной температуре сливочное масло взбейте добела с сахаром, медом, добавьте яйцо, перемешайте, добавьте муку со специями и замесите тесто. Тесто должно получиться пластичным. Вынесите тесто на 2 часа в холодное место, можно в холодильник. Раскатайте тесто на присыпанном мукой столе. Вырежьте печенье с помощью формочек или с помощью картонных заготовок ножом. Выложите печенье на противень, выстеленный пергаментом, поставьте в разогретую до 180°С духовку на 10-15 минут. Достав печенье, дайте ему полностью остыть, только потом наносите глазурь. Взбейте белок в крутую пену, затем добавьте сахар.. Глазурь готова, когда она станет однородной. Перелейте ее в кулинарный или обычный шприц, или в полиэтиленовый пакет, отрезав у него кончик. Украсьте глазурью остывшее печенье, дайте глазури засохнуть. Можно украсить кондитерскими посыпками. Приятного аппетита!



Номер 10«Мои Медовые прянички»
140 г сливочного масл, 100 г сахара, 1 яйцо, 1 ч ложку соды, 100 г меда, 1 ч л. молотый кардамон, 1 ч л. гвоздики, 1 ч л. корицы 1 ч л. тертого апельсина. 450 г муки. комнатный температуры взбила с половиной сахара, половина сахара взбить с одним яйцом, В маслянную массу добавить соду. Не гасить. так же мед, и перемешать, вводим яйчную массу, и высипим специи. и муку. слепили теста. и уберем в холодельник на 30 минут. потом раскатываем и вырезаем формы. и выпекаем. 10 мин при 160-180 градусов. Ойй.. такие араматные получились ммм... и правда пряники. да таких не найдешь в магазине.. а украшать попыталась сделать айсинг. не атас. ну сделала что могла) яйчный белок, взбила венчиком, и добавила сахарную пудру до тех пор пока масса не загустела. и все, сделала кулечек из кальки и украсила.


Номер 11Новогодний Дом
на водяной бане растопить:
-300гр меда
-200гр коричневого сахара
-200гр сливочного масла
-2ст. л какао
-50гр крепкого охлажденного натурального кофе
-2ч. л молотой гвоздики
-2ч. л корици
-2ч. л имбиря (я люблю свежий, тру на терке "гвоздем" )

когда растворите туда вмешать:
-500гр пшеничной муки
-150гр ржаной муки
-3 яйца
-2ч. л разрихлителя

всю смесь в холод пока не застьiнет, отривать по частям и раскатвать, видавливать нужн фигурки, если решите домик то фасад 6см на 8,5; крьIша 10см на 14; торец 6см на9.5 и 9см макушка.
на пергамент и в духовку 190 градусов где то 10-15 минут.

 
Голосую
Опрос завершен. Результаты опроса скрыты.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Голосование- Конкурс МОЙ НОВОГОДНИЙ ПРЯНИК!
И так не давно в группе был объявлен конкурс на новогодний пряник. Подводим Голосование. Читаем внимательно рецепт и оценим фото.
Номер 1. «Имбирные пряники»
Смешать 140 гр. муки с 50 гр. сахарной пудры, пол чайной ложки корицы, пол чайной ложки молотого имбиря, 1/3ч. л. кардамона, 1/3 ч. л. разрыхлителя и щепоткой соли. Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
29 декабря 2012 года
+1
Рыжая кошечка
29 декабря 2012 года
+1
Все классные девочки просто молодцы , очень сложно выбрать.
Альмира А
29 декабря 2012 года
+1
А можно добавить вариант все? Ну очень все понравились!
Журавлики
29 декабря 2012 года
+1
НЕЛИСЯ
29 декабря 2012 года
+1
Pelargonia
29 декабря 2012 года
+1
Я тоже не могу выбрать. Мне все пряники нравятся. И что делать?
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
да трудно
mamadlamamontenka
29 декабря 2012 года
+1
эхъ, вот бы еще попробовать
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
да вот это было бы по лучше
жозетт
29 декабря 2012 года
+1
Вот это да, просто праздник какой-то для души!!!! Выбор такой богатый, Спасибо всем, всем, всем!!!
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
жозетт
29 декабря 2012 года
+1
нюська76
29 декабря 2012 года
+1
мне 7 оченно понравились.. .а так все хороши- с любыми бы чайку попила с удовольствием!
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
нюська76 пишет:
.а так все хороши- с любыми бы чайку попила с удовольствием!
да я свои почти сьела все 2 остались
нюська76
29 декабря 2012 года
+1
Джалилка пишет:
2 остались
вот они меня и ждали!
Олюнечка5
29 декабря 2012 года
+1
жаль что нужно выбирать один вариант, я бы за все проголосовала бы
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
да жаль. все хороши и уверена вкусны
Олюнечка5
29 декабря 2012 года
0
руки так и тянутся ко всем, а фигуру соблюдать то кто будет
Любимая жена и мать
29 декабря 2012 года
+1
Все такие красивые!!! Вот если бы попробовать каждый! Я выбрала домик, он самый символичный!
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
ну его кушать так трудно
рука не поднимется такое поломать
Yemenka
29 декабря 2012 года
0
11 !!!
kundalini
29 декабря 2012 года
0
maria-shakirova2010
29 декабря 2012 года
+1
Рысюха
29 декабря 2012 года
+1
Жаль, что можно голосовать только за один вариант. Разрывалась между 1 и 11, проголосовала все же за 11, тк он сложней.
тётушка Ксю-ксю
29 декабря 2012 года
+1
А-а-а!!! Как тут выбирать?! Всё красивущее, вкуснячее
Хочу пункт"все".
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
да все красивущие. а приз ОдЫн
Лесная песня
29 декабря 2012 года
0
Всем по голосу!!!!
Джалилка (автор поста)
29 декабря 2012 года
0
Габриэла 777
29 декабря 2012 года
0

Проголосовала!
все прянички такие хорошие, очень трудно было определиться,
молодцы все!!!
Аллочка2
29 декабря 2012 года
+1
Невозможно выбрать лучший!!! все прекрасны!!! Девочки умницы и рукодельницы! Проголосовала, конечно, но тут явно ВСЕ победители!!!
Xadica
30 декабря 2012 года
0
все молодцы.ВСЕМ БОЛЬШОЕ БРАВО,И БУКЕТ РОЗ.вы уж извините,фото не могу ставить.
Джалилка (автор поста)
30 декабря 2012 года
0
Аллочка62
30 декабря 2012 года
+1
Да... победителей просто нет!!!!!Очень сложно выбрать. Браво всем
Проголосовала за 11........ основывалась на сложности.
И конечно надо бы все попробовать
Мирный атом
30 декабря 2012 года
+1
Ой какая вкуснятинаааа!!!
Vahmurr
30 декабря 2012 года
+1
куснятина)))чё-то чайку захотелось с пряничками
Валентина 77
1 января 2013 года
+1
Молодцы все.
nezrin
1 января 2013 года
+1
Vse oooochen’ krasivie!!
ЯнаДаяна
2 января 2013 года
+1
красотень!!!
ИннаЛина5
2 января 2013 года
+1
Проголосовала за номер 5
Джалилка (автор поста)
3 января 2013 года
0
Думаешь тебе визу пошлют в Америку?
ИннаЛина5
3 января 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам