Подскажите пожалуйста проверенный рецепт из говяжьего языка... Хотела приготовить на новогодний стол. Заранее благодарна и с наступающим всех страномамочек!
Подскажите пожалуйста проверенный рецепт из говяжьего языка... Хотела приготовить на новогодний стол. Заранее благодарна и с наступающим всех страномамочек! Читать полностью
Не вздумайте резать,варится 1.5-2 часа в зависимости от размера и старости,жестким язык не будет,только если не доварить.Это как профессионал вам говорю. .главный фокус горячим под холодную воду чтобы легко очистился.
только что в инете искала ...вот что нашла...я так буду делать Режем говяжий язык (отварной) соломкой, смешиваем с корейской морковью. Обжариваем кедровые орешки и добавляем в закуску. Все перемешиваем, можно добавить лимонный сок. Заправляем майонезом.
А я вот тоже нашла рецепт, там морковь сырую нужно впихнуть в язык, а потом отварить, только отваривать нужно без соли... Нарезать тонкими пластинами и подавать с соусом... На фото вроде красиво, только вот если сварить без соли пресный получится наверное... Может кто-то пробовал таким образом приготовить?
я люблю либо заливной,либо салат:язык соломкой,лук замариновать в уксусе тоже соломкой.и майонез
еще вкусно просто отварной и полить соуском.Соус:консерва тунца в масле.,(масло слить),майонез,уксус винный или яблочный,каперсы(можно заменить квашеными огурцами). Главный минус языка-очень быстро обветривается
Язык варят час или чуть больше, переваренный язык можно сразу выкидывать, язык должен быть чуть с хрустинкой. Просто порезать и есть. Если плучится как надо, то все будут в бооооольшом восторге. Я проверяю так, через час после закипания (если большой язык) протыкаю острым, узким и длинным ножом самую толстую часть языка, если сок без крови даём 10 минут еще кипеть и всё. Начинаю чистить предворительно обдав холодной водой. Салаты это конечно здОрово, но язык сам по себе деликатес. А корейская морковка и язык.... чего-то мне ну совсем никак не нравится.
Мой любимый салатик из языка:
-язык отварной,
-чернослив,
-яблочко (сбрызнуть лимонным соком,чтобы не потемнело),
-яйцо (я кладу совсем немного),
-твёрдый сыр.
Мне ооооочень нравится этот салат.
А ещё моя мама на праздники иногда делает заливное из языка,выше уже писали как,только для красоты добавить дольки лимончика и петрушечку.
а я как раз на нг 2012, делала салат- язык, огурчик свежий , корейская морковь(без добавки остренького) +зелень и майонез. очень вкусно получилось, свежий салат
думаю повторить
я люблю просто нарезку из языка можно чуть чесночка добавить с черным перцем! ммм...и главное не переварить, а то ни вкуса не будет и разлезеться ...бррр
я люблю язык говяжий долго варить - 4-5 часов. он становится ооочень нежный. варю с луковицей, чесноком, черным перцем горошком, лавровым листом, солью. есть вариант потом приготовить салатик: перемешать нарезанный отварной язык + тертая морковь, пассированная с луком + нарезанные маринованные (я использую соленые) огурцы + заправить майонезом с чесноком
Варю часа 1,5, если язык килограмовый или чуть больше. Добавляю в бульон при варке луковицу, морковь, стебли сельдерея. Мужу нравится в нарезке такой язык.
Говяжий язык за час не сварится,варить часа 3-4,я чищу под холодной водой,и если хотите аккуратно порезать,то на ночь отварной в холодильник. И переваренным он не получается,а получается очень нежным,главное охладить перед нарезкой. Если есть дети ,они такое мяско очень уважают.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Уже проверяла.
https://www.stranamam.ru/post/1031439/
Уже проверяла.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Уже проверяла.
↑ Перейти к этому комментарию
Режем говяжий язык (отварной) соломкой, смешиваем с корейской морковью. Обжариваем кедровые орешки и добавляем в закуску. Все перемешиваем, можно добавить лимонный сок. Заправляем майонезом.
язык соломкой + свежий огурец соломкой, заправить майонезом!!!!!!
еще вкусно просто отварной и полить соуском.Соус:консерва тунца в масле.,(масло слить),майонез,уксус винный или яблочный,каперсы(можно заменить квашеными огурцами). Главный минус языка-очень быстро обветривается
-язык отварной,
-чернослив,
-яблочко (сбрызнуть лимонным соком,чтобы не потемнело),
-яйцо (я кладу совсем немного),
-твёрдый сыр.
Мне ооооочень нравится этот салат.
А ещё моя мама на праздники иногда делает заливное из языка,выше уже писали как,только для красоты добавить дольки лимончика и петрушечку.
думаю повторить
Очень хороший рецепт, по нему готовим.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: