Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч (англ. Benedict Cumberbatch; род. 19 июля 1976, Лондон) — британский актёр театра, кино и телевидения. Наиболее известен по ролям Стивена Хокинга в фильме BBC «Хокинг» (2004), Эдмунда Талбота в мини-сериале BBC «Путешествие на край Земли» (2005) Уильяма Питта в историческом фильме «Удивительная лёгкость» (2006), Стивена Эзарда в мини-сериале «Последний враг» (2008), Пола Маршалла в «Искуплении» (2007), Бернарда в «Маленьком острове» (2009), Джеймса в «Третьей звезде» (2010) и Шерлока Холмса в сериале BBC «Шерлок» (2010).







Сын актеров Тимоти Карлтона (настоящее имя Тимоти Карлтон Камбербэтч) и Ванды Вентэм.


Камбербэтч начал учебу в школе Брамблтай в Западном Сассексе, продолжил — в престижной школе Хэрроу. Там актер впервые вышел на сцену. По окончании школы Камбербэтч в течение года преподавал английский в тибетском монастыре. После этого поступил в Манчестерский университет и изучал театральное мастерство. Во время учебы в университете Камбербэтч встречался с актрисой Оливией Пуле. Через 2 года они расстались, потом снова встретились и прожили вместе 10 лет, окончательно расстались в марте 2011 года.



С 2001 года Камбербэтч играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке. В 2005 году был номинирован на награду Лоуренса Оливье за лучшую роль второго плана в пьесе «Гедда Габлер».



Телевизионные роли Камбербэтча включают в себя две роли в сериалах «Сердцебиение» (2000, 2004) и «Сорокалетние» (2003). Кроме того, в 2004 году за роль в телефильме «Хокинг» он был номинирован на премию BAFTA TV Award как лучший актер и получил «Золотую нимфу» за лучшую актерскую работу. В 2005 году Камбербэтч сыграл главного героя Эдмунда Тэлбота в минисериале «Путешествие на край земли».




В сентябре 2010 года прогремел трехсерийный британский сериал "Шерлок", сразу покоривший огромное колличество человек по всему миру. В 2012 году сняли продолжение. Серия "Скандал в Белгравии" оставила неизгладимый след в сердцах зрителей. В марте 2013 года будет сниматься третий сезон. И если внешне актер и персонаж во многом похожи - Шерлок, в некотором смысле, привил Бену любовь к качественным костюмам и пальто, то внутренне они совершенно разные - Бенедикт общительный и добрый человек, готовый мерзнуть на холоде до тех пор пока не раздаст всем автографы)





"У БКК необычная внешность. Его лицо поразительно и необычно. У него экзотические скулы, раскосые сине-зеленые глаза ("мамины" ), вздернутый нос ("тетин" ), жесткие волосы ("папины" ) и самая резко очерченная верхняя губа со времен Клары Боу. Взгляните ближе, и ее очертания покажутся татуажем (татуированным перманентным макияжем - прим. east-lake), делая этот купидонов лук видимым даже в середине зрительного зала. Эти отметины впервые появились, когда он работал в Южной Африке - кожное заболевание, как сказал ему дерматолог, а также симптом высокого уровня эстрогена, наблюдаемый обычно у мужчин с раком. Его протестировали и ничего не нашли. БКК смеется: "Теперь я просто беспокоюсь, что люди подумают, будто я крашусь каждый день".

В апреле 2012 года Камбербэтч получил премию Лоуренса Оливье в категории «лучший актёр» за роль в спектакле «Франкенштейн». Эту награду он разделил со своим коллегой — Джонни Ли Миллером, т. к. они по очереди представали в роли Виктора Франкенштейна и Создания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бенедикт Камбербэтч
  Бенедикт Камбербэтч (англ. Benedict Cumberbatch; род. 19 июля 1976, Лондон) — британский актёр театра, кино и телевидения. Читать полностью
 

Комментарии

Вселеннаяя
8 декабря 2012 года
+1
Хоть и не красивый, но есть в нём что-то
jiakomolery (автор поста)
8 декабря 2012 года
+1
Ага, далеко не красавец, зато обоятельный Мне было странно смотреть на него в Шерлоке, нетипичный какой то- белокожий, светлоглазый... и брюнетистый. А потом поняла - он рыжий, и покрашеный. Кстати-секс-символ в Англии после исполнения роли Шерлока Холмса
Вселеннаяя
8 декабря 2012 года
+1
jiakomolery пишет:
секс-символ в Англии после исполнения роли Шерлока Холмса
вот это да! Ну молдчинка Бен, что сказать
jiakomolery (автор поста)
8 декабря 2012 года
+1
Беня рулит!
judith polgar
8 декабря 2012 года
+1
Мне нравится, мне нравится, мне нравится!!!
jiakomolery (автор поста)
8 декабря 2012 года
0
Мне тоже, играет хорошо, как он Хоккинга сыграл! Прелесть! И смеется так, что кишки видать, от всей души
judith polgar
8 декабря 2012 года
+1
МамаЮлии
8 декабря 2012 года
+1
Уважаемая jiakomolery!В нашей группе есть список доступных тегов, не надо добавлять лишние, это засоряет облако тегов в группе. Я в вашем посте ранее уже теги исправляла, а вы опять добавили лишние. Я опять исправляю. Ознакомьтесь пожалуйста со списком доступных тегов.
С уважением, модератор группы "PRO Кино" МамаЮлии.
jiakomolery (автор поста)
8 декабря 2012 года
0
Извините, а я и не заметила, что что то было исправлено, буду соблюдать!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам