Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чистое лицо.

Чистое лицо. Воспаления беспокоят не только подростков. Как бороться с "врагами" кожи лица, попробуем разобраться.

Лечебная косметичка
Вам необходимы гель для умывания, тоник и крем для проблемной кожи. Ищите в составе эфирные масла, салициловую кислоту, цинк (подсушивающие компоненты). Обращайте внимание на текстуру крема. Он должен быть легким и содержать максимальное количество растительных компонентов – алоэ вера, ромашку, календулу. Хорошо, когда тоник и крем обогащены кислотами: лимонной, молочной, яблочной, гликолевой, пировиноградной или салициловой. Они помогают удалить ороговевшие клетки. Если кожа помимо высыпаний склонна к жирному блеску, матирующие добавки (тальк, пудра) позволят бороться с повышенной работой сальных желез.
Если прыщей на лице много, необходима консультация дерматолога.

Избавляемся от неприятностей на лице.

Прикладывайте 2-3 раза в день к прыщику на несколько секунд ватную палочку, смоченную в масле чайного дерева. Можно добавить эфирное масло лаванды (5 капель на 12 капель масла чайного дерева).

Для ежедневного ухода используйте косметику на основе зеленого чая. Входящие в состав флавоноиды и танин борются с прыщиками, расширенными порами, жирным блеском, а антиоксиданты омолаживают и увлажняют кожу.

Если прыщик оставил некрасивое пятнышко, избавиться от него поможет медицинский парафин (продается в аптеке). Растопите его, нанесите ватной палочкой на пораженный участок и дайте застыть. Перед процедурой и после нее смажьте кожу питательным кремом с витаминами А и Е.

Раз в неделю делайте маску из голубой глины. На 1/2 ст. л. глины добавить 3 капли натурального яблочного уксуса и немного холодной кипяченой воды, чтобы при размешивании образовалась кашица. Наносите на 10 минут и смывайте теплой водой.

Для экстренных случаев (не чаще одного раза в неделю!) используйте мини-пластыри и гели от прыщей. Не превышайте время воздействия, указанное в инструкции.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чистое лицо.
  Воспаления беспокоят не только подростков. Как бороться с "врагами" кожи лица, попробуем разобраться.
Лечебная косметичка
Вам необходимы гель для умывания, тоник и крем для проблемной кожи. Ищите в составе эфирные масла, салициловую кислоту, цинк (подсушивающие компоненты). Обращайте внимание на текстуру крема. Читать полностью
 

Комментарии

Kirochkka
10 декабря 2012 года
0
Вот насчет пластырей, чет я от них не в восторге, покупала несколько раз нифига не помогают от черных точек!
ryzik75 (автор поста)
10 декабря 2012 года
0
скорее всего зависит от глубины "залегания" черных точек

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам