Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Машинка из мастики













































Выпекаем бисквит в круглой форме ( Бисквит можно взять в принципе любой, но чтобы результат был 100% - лучше взять бисквит поплотнее (сметанный). Испекли бисквит, остудили и обрезаем с него верхнюю корочку.

Разрезаем наш бисквит на несколько частей и пропитываем либо сахарным, либо фруктовым сиропом.

Готовим фрукты для прослойки и крем (кусочки консервированного персика и бананы, крем взбитые сливки+творожок+абрикосовый джем).

Прослаиваем коржи, обмазываем весь торт (немного крема оставляем, он нам ещё понадобится) и отправляем в холодильник лучше на ночь, но минимум на 5-6 часов.

После того как торт хорошо остыл, приступаем к самому важному моменту-придаём машине форму. Для этого срезаем у торта с двух сторон 2 полукруга, и ставим их на верх торта, прослоив между собой кремом - это будет кабина.

Берём острый нож (лучше подходит нож для резки хлеба, с мелкими зубчиками, как пила) и начинаем срезать лишнее и вылеплять из обрезков недостающее, ориентируясь на нашу модель.

Намечаем места для колёс и аккуратно вырезаем полости с помощью ножа и ложки (ножом прорезаем вглубь, ложкой вычищаем), потом по всему низу машинки срезаем днище вглубь на 1-1,5 см под углом.

Остатками крема снова обмазываем нашу уже сформированную модель и снова отправляем в холодильник на 1-2 часа.

Пока торт застывает, готовим обмазку под мастику (140г размягченного сливочного масла+200 г растопленного шоколада взбиваем или масло+сгущенка, кому что нравится), через 2 часа достаём нашу машину и обмазываем её шоколадной массой с помощью кисточки.

Раскатываем мастику и целым пластом покрываем торт.

Руками начинаем приглаживать мастику по форме машинки, обрезая лишнее, получаем вот такой полуфабрикат.

Кисточкой сметаем излишки сахарной пудры и красим нашу машину в красный цвет (несколько капель гелевого красителя развести водкой и быстро нанести губкой на мастику, дать высохнуть).

Пока машинка подсыхает, готовим колёса. Берём что-то из предложенных материалов (можете, конечно и что-то своё придумать, например пирожное Картошка): либо круглые двойные печеньки, либо безе, либо половинки зефира, и обрезаем, формируя цилиндрики.

В качестве "резины" можно использовать шокомастику с добавлением нескольких капель голубого гелевого красителя для получения чёрного цвета.

Оборачиваем наши цилиндрики шокомастикой, наносим по бокам рисунок протектора (можно просто вилкой сделать отпечатки) и отправляем их в холодильник для застывания

Пока колёса застывают, делаем диски: вырезаем с помощью насадки для крема кружочки и трубочкой для коктейля вырезаем по краю полукруги.

Приклеиваем диски на сгущенку к колёсам, по краям дисков приклеиваем ободки и вставляем заклёпки.

Теперь вставляем колёса в машинку.

Из пергамента вырезаем шаблоны для стекол и фар и вырезаем из белой мастики.

Приклеиваем водой, чуть смачивая кисточку.

Делаем заготовки для боковых зеркал и номерных знаков и оставляем их подсушиваться.

Пока заготовки сохнут, покрываем стёкла и фары кандурином для блеска, обклеиваем жгутиками из шокомастики стёкла, фары, обозначаем двери, капот, багажник, делаем фирменный знак для авто и приклеиваем растопленным шоколадом номерные знаки, боковые зеркала вставляем в отверстия в углу стёкол. Отверстия делаем тупым концом кисточки, а жгутики из шокомастики выдавливаем через чеснокодавку. Получаем такое авто.

Покрываем наше авто для блеска декоргелем, и вот результат работы!!!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Машинка из мастики

Выпекаем бисквит в круглой форме ( Бисквит можно взять в принципе любой, но чтобы результат был 100% - лучше взять бисквит поплотнее (сметанный). Испекли бисквит, остудили и обрезаем с него верхнюю корочку.
Разрезаем наш бисквит на несколько частей и пропитываем либо сахарным, либо фруктовым сиропом. Читать полностью
 

Комментарии

mamochka4
25 августа 2010 года
0
Очень вкусно
rataya
25 августа 2010 года
0
Это же сколько терпения и фантазии надо!Потрясающе
Синтепуха
25 августа 2010 года
0
мамка Катя
30 августа 2010 года
0
Спасибо, я по этому МК и свою делала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам