Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кира Найтли: «Если ты сомневаешься, ты слаб»

Кира Найтли — образец самоуверенности и напора. Она молода, хороша собой, снялась в нескольких очень популярных фильмах (в первую очередь, конечно, стоит назвать трилогию «Пираты Карибского моря»), она — одно из лиц рекламы фирмы Chanel, и на сегодня эта 27-летняя девушка достаточно богата, чтобы позволить себе личного стилиста и целый шкаф исключительно коллекционных туфель.




«Если ты сомневаешься — ты слаб», — заявила Кира в одном из интервью, и эта фраза, кажется, является жизненным кредо британской актрисы. Сомнения явно чужды деятельной Найтли: уже в три года она точно знала, что хочет быть актрисой и попросила своих родителей нанять ей агента. Те согласились, но выдвинули свои условия: хочешь, как взрослая, агента — заработай. Перво-наперво, конечно, отличными оценками, но и в каникулы можешь поработать, скажем, в театре. Деловой подход вообще, как видно, в ходу у семьи Найтли. Когда мама Киры, актриса и в то время начинающий драматург Шерман МакДональд, захотела второго ребенка (в семье уже рос сын Калеб), ее супруг, актер Уилл Найтли, заключил с женой пари, выиграв которое она сможет позволить себе ребенка. Условие пари — Шерман должна продать свою первую пьесу. Пьеса была продана, а Шерман получила еще одного ребенка — Киру. Надо сказать, сама Кира не видит в таком подходе ничего особенного и как-то, посмеиваясь, заметила: «Я — результат пари».




В девять лет целеустремленный ребенок уже получает первую роль в кино — в фильме «Деревенский роман». После этого хорошенькая дочка Уилла Найтли беспрерывно снимается: с 1995 по 1998 годы она поработала на трех фильмах и одном сериале. Затем ее заприметил сам Джордж Лукас, готовящийся продолжить свою эпопею «Звездных войн» фильмом «Эпизод I. Скрытая угроза». На роль королевы Падме Амидалы была утверждена Натали Портман, и Лукаса поразило сходство Киры и Натали. Режиссер решает взять юную британку на роль двойника Амидалы — Сабе. Это был тайный кастинговый ход, после выхода фильма немногие знали о том, что Сабе играет не Портман, а Кира Найтли. Так что удача — попасть в такой крупный проект, обернулась для Киры разочарованием: всю славу получила Портман. Может быть, поэтому она весьма прохладно отзывается о съемках в «Звездных войнах»:
Понимаете, в этом фильме была разрушена магия. Я очень люблю самые первые “Звездные войны”, и моя мама, кстати, тоже. Именно поэтому я и согласилась сниматься у Лукаса. Но во время съемок я не ощущала той самой Силы, реальность световых мечей была утрачена. И это меня раздражало.
Натали Портман (слева) и Кира Найтли (справа)

Кадр из фильма «Звездных войн» фильмом «Эпизод I. Скрытая угроза»


Однако долго переживать Кире не пришлось, в работе недостатка не было. Ее утвердили на роль в сериал «Оливер Твист», затем она получает свою первую главную роль — в фильме «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров», где завязывается ее первый серьезный роман — с партнером по съемкам актером Делом Сайнеттом. Но настоящая удача ждет Киру впереди: картина «Играй, как Бекхэм», где Найтли сыграла лучшую подругу главной героини, с триумфом проходит по экранам мира. Киру начинают узнавать на улице, наконец-то из разряда начинающих актрис она выбилась в категорию известных. И Найтли решает, что такой успешной девушке пора повышать свой статус: она поступает в колледж Эшер, чтобы изучать классическую и английскую литературу, а также политическую историю. Но, не проучившись и года, бросает колледж, практично рассудив, что тяжело будет совместить получение образования с дальнейшим развитием карьеры: молодую актрису буквально засыпали заманчивыми предложениями, которые было бы досадно упустить из-за учебы. Только в том же 2002 году выходит целых три фильма с участием Киры, плюс еще съемки в сериале «Доктор Живаго».
Кадр из фильма «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров»

Кадр из фильма «Играй, как Бекхэм»

Кадр из сериала «Доктор Живаго»


Затем она попадает в еще один привлекательный проект: ее утверждают на роль в фильме «Реальная любовь», который снимает признанный мастер романтического жанра Ричард Кертис (известный своими сценариями фильмов «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс»). Фильм состоит из нескольких новелл о любви и населен множеством персонажей, сыгранных известнейшими британскими актерами — Хью Грантом, Аланом Рикманом, Эммой Томпсон, Колином Фертом, Лайамом Нисоном. Кира попала в блестящую компанию, однако это не смутило самоуверенную девушку:
Снимаясь в “Реальной любви” я и мои партнеры по новелле (Чиветел Эджиофор и Эндрю Линкольн) ощущали себя настоящими звездами. И когда внезапно обнаруживались другие сюжетные линии и другие персонажи, я думала:"Извините, я знаю, что вы Алан Рикман, но убирайтесь из МОЕГО фильма! Спасибо”"

Кадр из фильма «Реальная любовь»


«Реальная любовь» еще не вышла на экраны, а Кира Найтли уже стремится получить следующую роль: объявлен кастинг в новый блокбастер «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». Кира спешит на пробы, да вот незадача — застревает в пробке и успевает лишь к концу дня, поэтому ее заносят в самый конец списка претенденток. Как ни странно, именно это сыграло ей на руку: как могут засвидетельствовать студенты всего мира, последний отвечающий на экзамене запоминается гораздо лучше тех, кто был в начале. Найтли утвердили на роль Элизабет Свонн. Возможно, именно собственная удачливость породила следующее высказывание актрисы: «Знаете, я бывала на многих кастингах, и никто не мог обойти меня». Хотя иногда ее все-таки посещают тревожные мысли:
Я больше не читаю газет и журналов, так как боюсь увидеть там плохие рецензии или свои неудачные фотографии. Это по настоящему ужасно, ведь я бросила школу в 16, и работа в кино — единственное, что я умею делать.
Актриса до сих пор не видела всю трилогию «Пиратов Карибского моря» целиком. «Если я пойду в кино смотреть на себя, то буду чувствовать себя идиоткой», — объясняет она.
Кира в роли Элизабет Свонн


Продюсер «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер остался очень доволен Кирой, и она получает главную женскую роль в его следующем продюсерском проекте — фильме «Король Артур». Кира была в восторге — она всегда позиционировала себя как настоящего сорванца, а возможность вволю помахать мечом и пострелять из лука позволила ей почувствовать себя так, «как будто мне снова 11 лет».
Героиня Киры Найтли в фильме "Король Артур"


Правда, со следующей ролью едва не вышла осечка: режиссер психологического триллера «Пиджак» Джон Мейбери, увидев имя Киры Найтли в списке кандидаток, пошел посмотреть первую часть «Пиратов Карибского моря» и пришел в ужас. Он сделал вывод, что эта Найтли совсем не умеет играть и выезжает только благодаря своей внешности: мол, девушка она, конечно, красивая, а вот актриса — никакая. Однако Кире опять «повезло». На пробы ее все-таки вызвали, а она накануне съела что-то не то и отравилась. По сюжету же героиня фильма должна выглядеть физически измотанной, и болезненное состояние Найтли позволило ей успешно пройти пробы.
Кадр из фильма "Пиджак"


А потом случился проект, принесший Найтли много приятных моментов: ее утвердили на роль Элизабет Беннет в очередной экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Коварного красавца Уикхема, поначалу заинтересовавшего Элизабет, играл харизматичный молодой актер Руперт Френд, выпускник престижной Академии драматического искусства Уэббера Дугласа. Между Кирой и Рупертом сразу пробежала искра, и вскоре они начали встречаться: незадолго до начала съемок Найтли как раз рассталась со своим прежним бойфрендом, актером Джейми Дорнаном. Фильм «Гордость и предубеждение» оказался весьма успешным: он принес производителям очень неплохую кассу, а Кире Найтли — первую номинацию на «Оскар». Правда, в итоге на раздаче золотых статуэток Киру обошла Риз Уизерспун, получив премию за роль в фильме «Переступить черту», но какие Кирины годы! Она ведь на целых девять лет моложе Риз, а при такой удачливости и напоре, думается, еще своего «Оскара» получит. Вон, хоть за роль Анны Карениной в новехонькой экранизации знаменитого толстовского романа, осуществляемой режиссером Джо Райтом — тем самым, который снял «Гордость и предубеждение».
Кира в роли Элизабет Беннет

Кира Найтли и Руперт Френд в фильме "Гордость и предубеждение"

Кира Найтли в роли Анны Карениной


Завершив в декабре 2010 года свой 5-летний роман с Рупертом Френдом, уже в феврале 2011-го Кира начала новый — с лидером британской инди-рок-группы Klaxons Джейми Рейнольдсом. С 25 мая 2012 года пара официально помолвлена.
Кира Найтли и Руперт Френд

Кира с Джейми Рейнольдсом


Помимо "Анны Карениной" Найтли снялась еще в одном фильме — мелодраме «В поисках друга для конца света». Осенью 2011 года состоялась премьера драмы «Опасный метод», где Кира сыграла главную женскую роль — Сабины Шпильрейн, любовницы знаменитого психиатра Карла Густава Юнга. Причем окружает там Найтли троица великолепных партнеров — Вигго Мортенсен, Майкл Фассбендер, Венсан Кассель, а режиссер фильма — маститый Дэвид Кроненберг. Впрочем, после того, как Тони Скотт снял ее в главной роли в своем фильме «Домино», удивляться не приходится — Кира Найтли способна заражать всех своей уверенностью, что она — лучшая.
Кадр из фильма «В поисках друга для конца света»

Кадр из фильма «Опасный метод»

Кира Найтли, Вигго Мортенсен, Майкл Фассбендер

Кира Найтли в фильме "Домино"


/по материалам с сайтов:lady.mail.ru и ru.wikipedia.org/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кира Найтли: «Если ты сомневаешься, ты слаб»
  Кира Найтли — образец самоуверенности и напора. Она молода, хороша собой, снялась в нескольких очень популярных фильмах (в первую очередь, конечно, стоит назвать трилогию «Пираты Карибского моря»), она — одно из лиц рекламы фирмы Chanel, и на сегодня эта 27-летняя девушка достаточно богата, чтобы позволить себе личного стилиста и целый шкаф исключительно коллекционных туфель. Читать полностью
 

Комментарии

Лас точка
15 ноября 2012 года
+1
МамаЮлии пишет:
поразило сходство Киры и Натали.
ой ну хорошо, а я уж думала у меня глюки
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
+1
АлёнаВасилина пишет:
ой ну хорошо, а я уж думала у меня глюки
Нет!Это же уже давняя и известная история с подборкой актрис для Звезных войн.
Лас точка
15 ноября 2012 года
0
а я не в курсе
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
+1
Ясно!Все равно это у вас не глюк!
Лас точка
15 ноября 2012 года
0
ахкакая
15 ноября 2012 года
+2
Что сказать, я не могу смотреть некоторые фильмы только потому, что главных героинь Кира играет
Не могу даже сказать, что не так, и почему такая антипатия
Хотя многие фильмы с ее участием очень хорошие, та же Гордость и предубеждение, Реальная любовь...
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
+3
ахкакая пишет:
Не могу даже сказать, что не так, и почему такая антипатия
У меня такая же история с Джоли!Ну не могу я смотреть фильмы с ее участием!Хотя многие советуют посмотреть тот или иной фильм с ней и отзывы хорошие на сайтах, а я вот не могу!Ну не могу и все!Ну не нравится она мне!
ахкакая
15 ноября 2012 года
+1
Вот-вот
s-u
15 ноября 2012 года
+2
В ответ на комментарий МамаЮлии
ахкакая пишет:
Не могу даже сказать, что не так, и почему такая антипатия
У меня такая же история с Джоли!Ну не могу я смотреть фильмы с ее участием!Хотя многие советуют посмотреть тот или иной фильм с ней и отзывы хорошие на сайтах, а я вот не могу!Ну не могу и все!Ну не нравится она мне!

↑   Перейти к этому комментарию
МамаЮлии пишет:
с Джоли!Ну не могу я смотреть фильмы с ее участием!
мне кажется Джоли не доигрывает, а Кира ОЧЕНЬ ПЕРЕИГРЫВАЕТ
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
0
s-u пишет:
Кира ОЧЕНЬ ПЕРЕИГРЫВАЕТ
Ну это кому как!Мне она нравится!
s-u
15 ноября 2012 года
+1
МамаЮлии пишет:
Ну это кому как
согласна, о вкусах не спорят
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
+1
s-u
15 ноября 2012 года
+1
В ответ на комментарий ахкакая
Что сказать, я не могу смотреть некоторые фильмы только потому, что главных героинь Кира играет
Не могу даже сказать, что не так, и почему такая антипатия
Хотя многие фильмы с ее участием очень хорошие, та же Гордость и предубеждение, Реальная любовь...

↑   Перейти к этому комментарию
ахкакая пишет:
я не могу смотреть некоторые фильмы только потому, что главных героинь Кира играет
и я
SvetaMama-2
15 ноября 2012 года
+2
Мне нравится, как она играет. Очень она мне понравилась в "Герцогине" и "Искуплении". Единственно, ее черезмерная худоба отталкивает от нее. Ну никак не представляю ее Анной Карениной или Элизабет Беннет.
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
0
SvetaMama-2 пишет:
Единственно, ее черезмерная худоба отталкивает от нее.
Бабушка и прабабушка Киры Найтли страдали анорексией. Тем не менее, актриса настаивает, что её худоба абсолютно естественного происхождения.
Misl
19 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
Мне нравится, как она играет. Очень она мне понравилась в "Герцогине" и "Искуплении". Единственно, ее черезмерная худоба отталкивает от нее. Ну никак не представляю ее Анной Карениной или Элизабет Беннет.

↑   Перейти к этому комментарию
SvetaMama-2 пишет:
Ну никак не представляю ее Анной Карениной или Элизабет Беннет.
и я
SvetaMama-2
19 ноября 2012 года
0
s-u
15 ноября 2012 года
0
Терпеть ее не могу Особенно она испоганила фильм «Опасный метод»
МамаЮлии (автор поста)
15 ноября 2012 года
0
s-u пишет:
Терпеть ее не могу
Это я уже поняла!
s-u
15 ноября 2012 года
0
ёжик-террорист
16 ноября 2012 года
+1
мне она нравится, особенно в герцогине.
Berona
17 ноября 2012 года
+1
Не очень люблю творчество Найтли, но в восторге от роликов Шанель с ее участием. Мне вообще безумно нравятся все ролики Шанель.
Единственная экранизация "Гордость и предубеждение", которую я после книги воспринимаю, это фильм от Би-Би-Си с Колином Фёртом и Дженнифер Или
judith polgar
17 ноября 2012 года
+2
Я тоже почему-то не люблю Найтли, жесткая она очень.
И Джоли тоже не воспринимаю как актрису. Я вижу героев фильма, какую-то историю и среди них Джоли. Именно Джоли, а не героиня. Т.е. она входит в кадр именно как Анджелина Джоли. Слишком большой пиар вредит актеру.
Marisoul
17 ноября 2012 года
+1
люблю тебя Наташа и рассказы твои люблю, но ксерокопию Натали Портман не воспринимаю как актрису, друзья знали мой грешок и специально притаскивали мне плакаты с ее новыми фильмами, вот так издевались
МамаЮлии (автор поста)
17 ноября 2012 года
0
Marisoul пишет:
ксерокопию Натали Портман
Ну зачем же ты так?Она прежде всего личность!Можно любить ее или не любить, но она прежде всего человек со своей индивидуальностью!
Marisoul пишет:
люблю тебя Наташа и рассказы твои люблю
Спасибо, мне приятно!
Marisoul
17 ноября 2012 года
+1
ой я ее очень просто не люблю выпячивание губ на плоском лице и слабая игра, не буду Натуль спорить, я ее за актрису не считаю...
МамаЮлии (автор поста)
17 ноября 2012 года
0
На вкус и цвет как известно...А мне и она и Портман нравятся!
Marisoul
17 ноября 2012 года
+1
Портман себя позиционирует как еврейская интеллектуалка и успешно на мой взгляд, а Найтли простовата - домино вот это ее... Тока ты не обижайся!!!
МамаЮлии (автор поста)
17 ноября 2012 года
+1
Marisoul пишет:
Тока ты не обижайся!!!
А чего обижаться то?!Каждый имеет право на свою точку зрения!
Misl
19 ноября 2012 года
+1
мне нравится с ее участием фильмы "Яма" и «В поисках друга для конца света» (хотя в последнем ее игра почти и не видна - что и к лучшему). А так... уж больно она во многих местах переигрывает, а потому совершенно по Станиславовну хочется сказать "не верю".

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам