Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отношения с мамой и лишний вес

Уважаемая доктор Лууле, у меня четырехлетняя дочь. Она очень подвижная, мало кушает и худенькая. Что исправить в себе?

Принуждение не поможет. Чем больше заставляем ребенка кушать, тем больше отвращение на все, что обязательно. Это проблема надпочечников. Надпочечники — орган жизни и смерти. Наша жизнь и наша смерть кто? Наша душа, то есть наша мама. В связи с мамой у нас два больших страха. Страх перед мамой и страх за маму. Страх перед мамой — это страх перед жизнью. И когда у человека такой страх, то этот человек (это может быть маленький ребенок) без перерыва 24 часа в сутки борется с мамой, а когда вырастет, то становится борцом с жизнью. На это пойдет очень много энергии. И чем больше борьба, тем больше это ведет к анорексии (Анорексия — отсутствие аппетита вплоть до полного отказа от еды. — Примеч. науч. конс.).
Никогда в мире не было такого количества страдающих от анорексии и от ожирения, потому что никогда раньше не было таких недовольных мам.
Чем больше мама хочет делать из своего ребенка супермодель или хочет, чтобы выглядел ребенок очень-очень красивым, тем больше у этого ребенка проявляется анорексия. Она может быть еще не совсем выраженной, симптом пониженного аппетита говорит, что ребенок просто тратит свою энергию на борьбу с мамой.
Другой вид страха — это когда ребенок боится за маму. Короче говоря, это страх смерти. И больше, чем своей смерти, человек боится маминой смерти, особенно если он молодой, то есть не задумывается еще о своей смерти. Так как со смертью бой возможен только один раз, тогда чем больше страх смерти мамы, тем больше этот ребенок набирает вес, чтобы быть очень сильным, чтобы этот последний бой выиграть. И когда человек, скажем ребенок, сильно заболел, до смерти, тогда у него (если вернется из смерти обратно) вообще может больше не быть страха перед собственной смертью, но зато смерти других он боится еще больше. Чем больше мама шантажирует семью своими заболеваниями, своими тяготами, угрозами, что я умру, тем больше ребенок страдает от ожирения.
Постоянно растущие стрессы приводят к постоянному увеличению жировой ткани. Человек беспомощный, нуждающийся в защите, который стесняется звать на помощь, надеется на то, что его поймут, если увидят, насколько ему плохо. Толстого человека нельзя не заметить. Если бы он отрицал потребность в защите, то есть боялся бы ее выразить, то его большая печаль должна была бы уместиться в маленьком теле, и никто не увидел бы его беды и не пришел бы на помощь. Помимо того, от концентрации печали у человека возникла бы болезнь, которая уничтожила бы его. Следовательно, некрасивый, плохой жир является для беспомощного, опечаленного человека самым хорошим и красивым помощником.

Лууле Виилма. Понимание языка стрессов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отношения с мамой и лишний вес
Уважаемая доктор Лууле, у меня четырехлетняя дочь. Она очень подвижная, мало кушает и худенькая. Что исправить в себе?
Принуждение не поможет. Чем больше заставляем ребенка кушать, тем больше отвращение на все, что обязательно. Это проблема надпочечников. Надпочечники — орган жизни и смерти. Наша жизнь и наша смерть кто? Наша душа, то есть наша мама. В связи с мамой у нас два больших страха. Читать полностью
 

Комментарии

Маняфа76
12 ноября 2012 года
0
Интересно, но немного путано написано... Чтобы понять , приходиться перечитывать несколько раз
Hasida (автор поста)
12 ноября 2012 года
+1
Да, читать сложновато. Это перевод с эстонского, потому местами режет слух. Но речь простая, понятная. В этом плюс большой.
Маняфа76
12 ноября 2012 года
+1
я читала Вилму, мне очень нравиться как она все объясняет
Hasida (автор поста)
12 ноября 2012 года
+1
я писала уже в каком-то комментарии, что книги ЛВ читаю по несколько раз. А вот те, которые напечатаны после ее ухода - не могу, не ложится информация на душу. И все.
Маняфа76
12 ноября 2012 года
0
я читала только одну... на другие никак не соберусь. в свое время переела, видимо , подобной литературы. и поэтому, сейчас не хочется читать
Hasida (автор поста)
12 ноября 2012 года
+1
Бывает и такое. Я читала ЛВ лет 15 назад, кума купила полное собрание и поделилась со мной. Прочитала - все мое, все обо мне. Да и забыла. практика как-то не пошла. А несколько лет назад вспомнила. Начала перечитывать и вдруг практика сама родилась, как творчество. С тех пор и работаю.
Маняфа76
12 ноября 2012 года
+1
это так бывает))) всему свое время)) Для всякой техники нужно созреть!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам