Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Работа с телом во время освобождения стрессов

Работа с телом во время освобождения стрессов Делаешь запрос: комната душа, в комнате - страх любой.
Появляется картинка. Смотришь ее и мысленно задаешь вопрос: где в теле?
И ловишь ощущения: потянуло, зачесалось, тяжесть почувствовала, просто привлекло внимание.
И вот эта работа с локализацией в теле дает дополнительные возможности. Потому как можно аспекты вытащить, глубже понять причину проблемы.
Если стресс в печени, надо смотреть ещё и злобу, если в сердце - решения, принятые без любви, запреты на любовь и тд... все по таблицам авторов наших: Виилмы, Синельникова, Жикаринцева, Бурбо, Хей...
И в конце проработки, когда светом наполняешься, надо больше внимания уделить органам, с которыми работала.
Такая вот работа с телом помогает наладить контакт с ним.
Со временем приходит привычка прислушиваться к своему телу, вести с ним мысленный диалог. А это делает работу над собой более интересной и результативной.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Работа с телом во время освобождения стрессов
  Делаешь запрос: комната душа, в комнате - страх любой.
Появляется картинка. Смотришь ее и мысленно задаешь вопрос: где в теле?
И ловишь ощущения: потянуло, зачесалось, тяжесть почувствовала, просто привлекло внимание.
И вот эта работа с локализацией в теле дает дополнительные возможности. Потому как можно аспекты вытащить, глубже понять причину проблемы. Читать полностью
 

Комментарии

Иринка и малыш
13 ноября 2012 года
0
Спасибо за интересных информацию. А можно вопрос не совсем по теме? Как правильней отпускать обиды? Я вроде бы стараюсь, но где-то в глубине они остаются....
Hasida (автор поста)
13 ноября 2012 года
0
Иринка, представьте себя и своего обидчика. Стоите лицом друг к дружке. И делайте запрос: что между нами? какие эмоции я чувствую к этому человеку? чему меня учит этот человек.
Если работаете с образами, то освобождайте все образы. Если словесно - освобождайте словами. Переосмысливайте.
Обида не уйдет до тех пор, пока не вытащите все пласты, не поймете урок полностью.
И человека не забывайте прощать, благодарить и освобождать.
Иринка и малыш
13 ноября 2012 года
0
У меня нет негатива к человеку, обычно есть несогласие с его трактовкой моего поведения. Например, мне говорят, ты пассивная (может это и так, но мне почему-то обидно). Я вполне понимаю, что это урок, надо исправляться и т.д. Но все равно мне приятней общаться с людьми, которые не критикуют меня. Вот конкретно в такой ситуации, как мне рассуждать, чтобы освободиться от комплексов. Я пока только пытаюсь научиться технике.
Hasida (автор поста)
13 ноября 2012 года
0
Иринка, вот давайте разбирать. Вам говорят: ты пассивная. И в этот момент в душе: обида, унижение, недовольство. Дальше можно по методике ЛВ. Представляете, что комната - душа, в комнате ваше недовольство. Как выглядит образ? От чего защищает? Познамерение? И так с каждой эмоцией. Разобрались - переосмыслили-освободили.
Иринка и малыш
13 ноября 2012 года
0
Мне просто обидно, как это меня такую идеальную кто-то таковой не считает. С комнатой у меня получается представить, но какие эмоции кроме тех, что я описала представлять?
Hasida (автор поста)
13 ноября 2012 года
0
Иринка, а если я скажу, что тоже не считаю Вас идеальной? Идеальных людей нет. Нет людей плохих, нет людей хороших. Есть просто люди.
Очень много сил уходит на то перфекционизм. На доказывание что ты лучше, чем ты есть на самом деле. Гораздо приятнее расслабиться и учиться принимать себя во всех своих проявлениях. Как только вы прекратите доказывать свою идеальность, люди уберут свою критику. Критика как бы защищает Вас от ненужной идеализации. Учит понять ценность Иринки, ее важность. Не надо стараться, не надо соответствовать...можно просто жить и любить.
Иринка и малыш
13 ноября 2012 года
0
Я на самом деле так и делаю, но внутри меня какая-то принцесса сидит, может это мне с детства внушили, что я вся прямо такая прекрасная и душой и телом, вроде бы это мне должно помогать в жизни, а получается мешает, чуть кто покритикует и уже обидно ( даже если заслуженно). Мне надо почетче представлять свои недостатки, чтобы адекватно воспринимать критику?
Hasida (автор поста)
13 ноября 2012 года
0
Можно поговорить мысленно с принцессой. Для чего вы ее создали? И какая обратная сторона этой части подсознания?
Вероятнее всего, вы в полярке. То есть попеременно чувствуете себя то возвышенной, то униженной ( или подкорректируйте второе состояние).
В сети есть техники для слива полярностей. Например, ГП -4. После того, как тема проработана, человека перестает метать со стороны в сторону. И он спокойно воспринимает оба состояния. Они не вызывают у него никаких эмоций.
Иринка и малыш
13 ноября 2012 года
0
Спасибо большое, поищу техники, а еще не порекомендуете, что почитать из основ, а то я не совсем в теме, только пытаюсь вникнуть.
Hasida (автор поста)
13 ноября 2012 года
0
Иринка, сюда перенесла: https://www.stranamam.ru/post/4310485/
Иринка и малыш
13 ноября 2012 года
+1
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам