Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гипнороды: Медитация с партнером.

Что это такое:
Здесь приводится переведенный мной текст, который партнер может зачитывать маме малыша во время ее релаксаций как в беременности, так и в родах. Подробнее о гипнородах здесь: https://www.stranamam.ru/article/400060/

Текст изначально написан Генри Лео Больдуком для его жены и приведен в его книге "Самогипноз: Как стать хозяином своей судьбы". Он оказался настолько удачным, что его адаптировали для своих клиентов организации, работающие по системе "гипнороды". Я не профессиональный переводчик, но очень постараюсь передать любовь и красоту в его словах, ведь изначально он писал его для своей возлюбленной. Возможно вам захочется что-то изменить для себя в тексте, от этого данный текст не утратит своей эффективности, скорее наоборот станет средством подогнанным как раз под вас лично.

Для чего это нужно:
Итак, это материал из техники "Гипнороды", который отец, либо любой другой партнер (мама, сестра, подруга, с которой вы решили рожать, к примеру) может читать маме, готовящейся к родам, в то время, когда она находится в состоянии релаксации (о том, как входить в релаксацию - в статье про гипнороды, ссылочка - выше). Готовясь к родам вместе с партнером, вы укрепляете ваши отношения, вы также культивируете чувство уверенности относительно вашей беременности и ваших родов и у себя и у партнера. Партнеру важно знать, какими словами и действиями он способен помочь вам, ну а у вас есть возможность довериться ему, пройти эту медитацию вместе с ним, позволить ему подарить вам позитивные образы рождения вашего ребенка и свою искреннюю поддержку и участие - все это может сделать вашу беременность и ваши роды более приятными и легкими.

____________________________________________
Медитация с партнером:

Новая жизнь формируется, растет и движется внутри тебя, и вместе с ней ты становишься частью надежды и судьбы нашего мира. В твоей жизни прямо сейчас свершается нечто очень важное - совершенно нормальное, естественное, биологичное, чудесное, и духовное. Ты готовишься к появлению на свет малыша. То что с тобой просходит - это часть процесса рождения, освобождения этого маленького активного пинающегося чуда, который уже стал важной частью твоей жизни.

Уже скоро придет пора нашему ребенку стать отдельной личностью в этом мире. Это будет конец одного жизненного цикла и одновременно начало другого. А то, что мы называем "родами" - совсем небольшой кусочек времени и пространства - это расстояние между двумя мирами для этого малыша.

Переход из одного мира в другой приносит напряжение, а затем освобождение, скоро ты почувствуешь и поймешь это сама. Ты станешь частью этого процесса и растворишься в нем, в его абсолютной естественности и силе. С помощью своих мыслей, ты можешь выстроить здоровое и правильное отношение к нему, и это превратится в радостное ожидание для тебя. Ведь рождение ребенка - это счастливое, здоровое событие, которое важно ждать с радостью и любовью. А когда понимаешь это, можешь полностью расслабиться и спокойно глубоко дышать и избежать дскомфорта.

Когда начнутся роды, ты будешь думать о необычайной безграничной силе, силе жизни и природы, силе с которой ты сможешь в полной гармонии прожить этот момент своей жизни.

Как только ты почувствуешь начало схватки в своем теле, сразу напомни себе расслабиться, избавиться от напряжения и отдаться во власть природы. У тебя будет время на то, чтобы почувствовать нарастающую волну схватки, она мягко подхватит тебя, как только ты расслабишься, и плавно отпустит.

Сейчас ты учишься освобождать свое тело от напряжения и быть в унисоне с ритмом самОй жизни. Вместе с этим расслаблением ты настраиваешься на положительный результат и начинаешь осознавать, что все это возможно в твоей жизни.

Теперь мысленно представь себя на берегу озера или океана. Посмотри на волны, как они омывают берег, на чарующее взгляд вечное движение вод, их мягкость и нежность когда они плавно накрывают песок на берегу и откатывают обратно. Стань частью этого процесса, почувствуй их ритм, пусть он отзовется в твоем теле. Волны наступают и снова откатывают.

Вдохни свежий морской воздух, почувтсвуй как он помогает твоему телу расслабиться, с каждым вдохом ты чувствуешь действие эндорфинов, уникальных гормонов твоего тела, чье действие намного эффективней чем любые известные науке лекарства и наркотики. С их помощью именно ты создаешь это спокойствие и расслабление в своем теле. Снова вдыхаешь и выдыхешь и с каждым вдохом ты все ближе и ближе к рождению ребенка.

Сейчас ты готовишься к этому волшебному празднику жизни, физически, умственно и духовно. Это становится все проще, легче, мягче, ты начинаешь чувствовать естественный ритм своего тела и учишься находиться в гармонии с ним. Когда ты слышишь мой голос и чувствуешь мое прикосновение, ты легко и глубоко расслабляешься.

Дыши... дыши медленно, глубоко и спокойно, уверенно и плавно. С каждым вдохом ты расслабляешься и чувствуешь мир и спокойствие, которые тебя окружают. С каждым выдохом ты отпускаешь волнение и стресс и позволяешь эндорфинам твоего тела справиться с напряжением.

Ты чувствуешь лишь мягкость волны каждой схватки в своем теле, и знаешь что с каждой волной твой ребенок становится ближе и ближе к своему появлению на свет. Расслабься и почувствуй ритм своего тела, доверься ему, поверь в то, что в твоем теле заложено древняя мудрость и знание, что нужно для него и ребенка. Позволь своему телу выполнять свое естественное предназначение. Поверь ему. Расслабься и будь спокойна.

А теперь мысленно позволь себе почувствовать и осознать свою радость, принятие этого процесса и готовность участвовать в нем. Представь себе что это уже произошло. Мысленно вслушайся, ты услышишь первый звук новой жизни.

Как можно подробней представь себе то счастье и восхищение которые почувствуешь при виде своего только что появившегося на свет ребенка, момент его рождения, и теперь нас трое - впервые в жизни мы все вместе. Почувствуй себя частью этого радостного момента в нашей жизни. Будь частью этого рождения. Увидь его... услышь... почувствуй. Это ты, это твое тело, это твоя жизнь, здесь и сейчас... Ты можешь взять его на руки и прижать к груди. Это твои руки держат нашего малыша, это твои пальцы прикасаются к этому маленькому человеку, которого ты держишь.

И ты знала, что ты это сделаешь, и ты сделала это. Ты прекрасно справилась и ты чувствуешь невероятное и светлое великолепие этого момента, с которым ничто не сравнится.

Запомни эту радость и изумление, это вечное таинство создания, открывшееся тебе. Жизненные силы природы работают в гармонии с тобой, помогают тебе - именно сейчас больше чем когда-либо в твоей жизни, они в тебе и они с тобой. Ты - неотъемлемая часть природы, а природа - неотъемлемая часть тебя. Ты - важный участник в этом торжестве жизни и созидания.

__________________________________________


Ну, как-то так... Если какие-то предложения покажутся вам неудачно сформулированными и вы можете предложить более удачную формулировку, я буду рада выслушать. Изначальный текст на английском не привожу из соображений соблюдения авторского права. Также, если заметите грубые "очепятки", тоже дайте знать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гипнороды: Медитация с партнером.
Что это такое:
Здесь приводится переведенный мной текст, который партнер может зачитывать маме малыша во время ее релаксаций как в беременности, так и в родах. Подробнее о гипнородах здесь: https://www.stranamam.ru/
Текст изначально написан Генри Лео Больдуком для его жены и приведен в его книге "Самогипноз: Как стать хозяином своей судьбы". Читать полностью
 

Комментарии

Маркешка
17 августа 2010 года
0
первую чать прочитала - очень понравилось. ну не получалось у меня на схватках расслабиться. и жужжали, и дышали, и пели, никак. сейчас начитаюсь, в следующий раз буду пробовать!!!
Aaliyah (автор поста)
17 августа 2010 года
0
Ну это дело практики, век живи - век учись
Я кстати эту конкретную медитацию не использовала, не успела тогда перевести до своих родов, хотя очень хотела попробовать. Но другие упражнения по релаксации очень помогли, только я практиковалась ежедневно: днем и на ночь при засыпании, как это рекомендуется для гипнородов.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам