Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Актерские династии: Добронравовы

Продолжаем разговор про актерские династии. В этом посте я хочу вспомнить про семью Добронравовых.


Знакомые все лица?
Итак, мы имеем.

Папа семейства - Федор Добронравов, актер.
Старший сын - Виктор Добронравов, актер.
Младший сын - Иван Добронравов, актер.


Фёдор Викторович Добронравов
Дата рождения: 11 сентября 1961 (51 год)
Место рождения: г. Таганрог
Рост - 1,86м
ЖЕНАТ
Всего работ в кино - 92


Федор родился в семье строителя и работницы хлебозавода. Уже с ранних лет мальчик узнал, что такое сцена. Обладая очень хорошим голосом, высоким сопрано, он много выступал на различных концертах.

Однако мечта у Федора была другая. Ему очень хотелось стать клоуном. В Таганроге существовал летний театр, при котором были танцевальный и цирковой коллективы. Здесь-то Федор и поработал клоуном, показывая в сводных концертах свои номера. А затем он поступил в цирковую студию.

Хороший клоун должен обладать отменной физической подготовкой. Федор, понимая это, много занимался спортом: прыжками в воду (у него даже был второй взрослый разряд), баскетболом, боксом, волейболом. Словом, все шло к тому, чтобы его детская мечта осуществилась…

В 1978 году Федор Добронравов приехал в столицу поступать в Московское цирковое училище на факультет клоунады.
Тут-то и выяснилось, что при поступлении существовало правило: юношей до армии не принимать. Ему предложили отслужить и вернуться спустя два года.

Служить Федору довелось в воздушно-десантных войсках. Вернувшись из армии в родной Таганрог, Добронравов поступил на завод слесарем-сборщиком. Потом появилась семья, и казалось, что на искусстве теперь уже придется поставить крест…

В свободное от работы время Федор занимался в самодеятельности, где с друзьями делал рок-оперу по Франсуа Вийону "Жажда над ручьём"; в стиле "Юноны и Авось" и "Хоакина Мурьетты". Благодаря этой самодеятельности Федор два раза ездил в Москву, пытаясь поступить в цирковое, но каждый раз его ждал провал. И вот однажды кто-то посоветовал ему Воронежский институт искусств. Добронравов поехал и поступил с первого раза.

В 1988 году Федор Добронравов окончил Воронежский институт искусств и был принят в труппу местного Молодежного театра.
Здесь актер проработал два года...

Однажды в Воронеж на гастроли приехал Константин Райкин. Увидев Федора Добронравова на сцене, Райкин, не раздумывая, пригласил его в свой театр "Сатирикон".



В "Сатириконе" Федор Добронравов проработал с 1990 по 2000 год. За это время он накопил бесценный опыт, выступая на сцене вместе с такими мастерами отечественного театра, как Евгений Евстигнеев, Николай Волков, Татьяна Васильева.

В эти же годы Федор дебютировал и в кинематографе. Первоначально это были небольшие роли в ретро-драме Сергея Урсуляка "Русский регтайм"; (лейтенант милиции) и фантастической сказке Владимира Штерянова "Стреляющие ангелы";.

Чуть позже, в 1995 году, Федор Добронравов сыграл роль Дудакова в драме Сергея Урсуляка "Летние люди"; (по пьесе Максима Горького "Дачники" ).

В 2000 году Федор Добронравов покинул "Сатирикон". Как он объясняет, причиной тому стало желание существовать самостоятельно.
Вот он и ушел, спокойно, без ругани, "в свободное плавание".

Кроме того, в качестве подработки и ради развлечения он озвучивал ролики в программе "Сам себе режиссер";.
Затем Александр Цекало пригласил Федора Добронравова на канал СТС в качестве актера в передачу "6 кадров";.

В 2003 году Федор Добронравов по приглашению Александра Ширвиндта пришел в театр Сатиры, где и работает по сей день.
В его репертуаре – роли в спектаклях: "Случайная смерть анархиста", "Слишком женатый таксист" (Стенли Поуни), "Швейк, или гимн идиотизму" (Кети Вэндлер, судья пан Ванеш), "Нам всё ещё смешно", "Как пришить старушку" (Брэд).

Все эти годы Федор Добронравов активно снимается в кино.
В сериале А. Судиловского "Искатели"; он сыграл роль Отца Дмитрия, в "Тайнах дворцовых переворотов"; Светланы Дружининой – Сурова, в сериале "Лучший город Земли"; — главного редактора.
Мне лично он очень понравился в сериале "Ликвидация"; (2007).

В 2011 году получил звание народного артиста.

Федор отлично поет. У вас есть возможность в этом убедиться.


Кроме всего прочего, он записал множество саундтреков к сериалу "Сваты".




Виктор Добронравов
Дата рождения: 8 марта 1983 (29 лет)
Место рождения: Таганрог, Ростовская область, СССР
Рост - 1,75м
ЖЕНАТ
Всего работ в кино - 34


Когда Виктору было семь лет, его отца как раз пригласил в свой театр Константин Райкин, и семья Добронравовых переехала в Москву.

В школе Виктор был настоящим заводилой, любил пошалить, подшутить над друзьями. Случалось, что учителя выставляли его за проказы за дверь, но долго никогда на него не обижались. Учился Витя хорошо, особенно любил гуманитарные предметы. Кроме того, он увлекался спортом, а также принимал активное участие во всяческих школьных праздниках и концертах, на которых пел, играл, шутил.

С самого детства знал, что станет актером. После школы поступил в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 2004 году (курс Е. В. Князева).

В годы учебы состоялся его дебют в кино. В 2001 году Виктор снялся в сериале «Московские окна», два года спустя, сыграл эпизодическую роль курьера в боевике А. Кончаловского «Антикиллер-2», а в 2004 году появился в небольших ролях в картинах «Побег» и «Кодекс чести».

В 2004 году стал актером театра им. Евг. Вахтангова. На сцене этого театра Виктор играет в спектаклях: «ЧУЛИМСК прошлым летом» (Пашка), «Мадемуазель Нитуш» (Селестен-Флоридор), «За двумя зайцами» (Степан), «Сирано де Бержерак» (Линьер), «Царская охота» (дворянин Белоглазов) и мн. др.

В сериал «Не родись красивой» Виктора Добронравова пригласил режиссер Александр Назаров. Назаров преподавал в Щукинском училище и поэтому хорошо знал актера.

На кого только не пробовали Виктора! Актер побывал в шкуре чуть ли не всех мужских персонажей сериала. Во время очередной пробы, на этот раз Виктор Добронравов изображал финансового гения Колю, актер сымпровизировал, и Назаров вынес свой вердикт: «Будешь курьером, для Коли ты слишком красив». Так Виктора утвердили на роль Феди Короткова.

Обаятельный и привлекательный персонаж Виктора Добронравова тут же завоевал любовь телезрителей. Их привлекала в Федьке-курьере его детская непосредственность и наивность, умение радоваться жизни и способность создавать вокруг себя какую-то неповторимую ауру.

Еще ребенком, обучаясь в Класс-Центре музыкально-драматического искусства, Виктор исполнял главные роли в детских мюзиклах и много лет играл в юношеском джазовом оркестре. (Надо сказать, что «Класс-Центр» – своеобразный знак качества в музыкальной среде, и именно из этой школы вышло много именитых джазовых музыкантов). Нет ничего удивительного в том, что музыкальный вкус, правильные ориентиры и желание петь вылилось в самобытный творческий проект.

Кинопроектор - музыкальный проект с участием известного молодого актера. В репертуаре коллектива – не просто песни из известных и всеми любимых кинофильмов в исполнении харизматичного киноартиста, и не просто под аккомпанемент живых музыкантов. «Кинопроектор» – это новое прочтение известного материала – талантливое, трогательное и с доброй долей юмора. Прежде всего, это оригинальные авторские аранжировки – яркие и мелодичные – в самых неожиданных стилях (джаз, фанк, рэгги, боссанова и др.).



Осенью 2009 года Виктор принял участие в уникальном телекастинге «Найди Чудовище», снятом «Стейдж Энтертейнмент» для телеканала «ТВ Центр» с целью найти актера на главную роль в мюзикле "Красавица и Чудовище". Виктор стал абсолютным лидером зрительского голосования и 21 ноября в финале телешоу был признан победителемм кастинга по результатам голосования профессионального жюри.

23 марта 2010 года Виктор женился на девушке по имени Александра. А 17 декабря того же года у них родилась дочь – Варвара!

В 2012 году СТС планирует выпустить сериал "Два отца и два сына", где главные роли сыграют Федор и Виктор Добронравовы. Сериал расскажет о вечной проблеме "отцов и детей".



Снимается преимущественно в сериалах, таких как А счастье где-то рядом (сериал) (2011), Военный госпиталь (сериал) (2012), Чкалов (сериал) (2012). Появлялся с отцом в сериале "Сваты";. Озвучивает много зарубежных фильмов.



Иван Добронравов
Дата рождения: 2 июня 1989 (23 года)
Место рождения: г. Воронеж
Рост - 1,73м
НЕ ЖЕНАТ
Всего работ в кино - 14


Был еще совсем маленьким, когда родители решили переехать в Москву.

Когда Иван подрос, отец стал брать его с собой в театр. И вскоре ему доверили небольшие роли. Так он вместе с отцом сыграл в спектакле «Слуги и снег», а в постановке «Город миллионеров» Иван выходил на сцену вместе с Инной Чуриковой и Арменом Джигарханяном.

Известность ему принес нашумевший фильм Андрея Звягинцева "Возвращение", где Иван сыграл одну из главных ролей.
Фильм примечателен тем, что собрал множество наград по всему миру., в том числе пять призов Венецианского кинофестиваля, номинация на премию «Сезар» за лучший зарубежный фильм, номинация на премию «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке, приз за лучший фильм на фестивале современных фильмов в Мехико, номинация на датскую премию «Бодил» за лучший неамериканский фильм и тд.


Сюжет повествует о том, что в жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…

Когда Ване предложили сниматься в «Возвращении», отец прочел сценарий и испугался, настолько он оказался жестким. А когда познакомился с режиссером Андреем Звягинцевым, понял, что все замечательно и никакого насилия над людьми и быть не может, настолько тот оказался мягким, удивительным человеком.

«В соответствии с контрактом я присутствовал на съемках, потому что они были связаны с риском для жизни. Я залезал на вышку, привязывал Ваньку к себе канатом и стоял за камерой, страховал его. Он тогда был еще совсем ребенком, и, наверное, поэтому ему нравилось все. А сейчас уже анализирует и понимает, что плохо, что хорошо, не делает многое из того, что мог бы. Не хочет делать что-то ниже того, что уже сделал. Думаю, это ему мешает.

В 2006 году всей России полюбился герой Ивана - детдомовец, курсант Андрей Леваков из сериала "Кадетство". Отец Ивана Добронравова — Фёдор Добронравов — снимался вместе со своим сыном в сериале «Кадетство» в роли отца суворовца Перепечко.

В дальнейшем успешно снялся в таких фильмах как "Утомленные солнцем 2", "Дом" Андрея Шаманова, "Мамы";.

В украинском телевизионном сериале «Сваты 4» Иван Добронравов в роли милиционера задерживает Ивана Будько, которого сыграл его отец.
Также Фёдор Добронравов снимался в кинофильме «Мамы» в роли отца Ивана.

В 2011г. окончил ТИ им. Б. В. Щукина (целевой набор в Государственный академический центральный театр кукол им. С. В. Образцова, курс Ю. Нифонтова).



Как видите, семья очень разносторонне развитая, талантами не обделенная Сам Федор по натуре человек домашний, и в семье Добронравовых очень ценится все, что связано с домашним очагом. В их хлебосольном доме в Таганроге, маленьком южном городке, где он родился, всегда было много друзей и гостей. Также остается и в Москве.
Они с женой вместе вот уже 30 лет, и Федор считает, что со второй половиной ему очень повезло. Она помогла актеру через многое пройти, и они рады, что их сыновья избавлены от многих проблем, которые имели они, когда были молоды. И им нравится все, что делали и делают их ребята.


(по материалам сайтов ru.wikipedia.org, kinopoisk.ru, fedor-dobronravov.ru, viktor-dobronravov.ru, ivan-dobronravov.narod.ru, namestars.ru)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Актерские династии: Добронравовы
  Продолжаем разговор про актерские династии. В этом посте я хочу вспомнить про семью Добронравовых.
Знакомые все лица?
Итак, мы имеем.
Папа семейства - Федор Добронравов, актер.
Старший сын - Виктор Добронравов, актер.
Младший сын - Иван Добронравов, актер.
Фёдор Викторович Добронравов Читать полностью
 

Комментарии

Вера78
28 октября 2012 года
0
Виктор такой симпотяжка
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Да, глазки голубые
Zoluchka
28 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Вера78
Виктор такой симпотяжка

↑   Перейти к этому комментарию
это точно
jsk
28 октября 2012 года
0
Супер!
Я и не знала, что они одна семья
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
теперь наблюдать за ними будет еще интересней
jsk
28 октября 2012 года
0
Точно
Сашка
28 октября 2012 года
0
спасибо за интересный пост!!!
люблю Фёдора
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Сашка
28 октября 2012 года
0
натали1995
29 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Сашка
спасибо за интересный пост!!!
люблю Фёдора

↑   Перейти к этому комментарию
Сашка
29 октября 2012 года
0
Я_Окся
28 октября 2012 года
0
Спасибо Нравятся они мне
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
да, и видно, что семья крепкая, дружная
Я_Окся
28 октября 2012 года
0
Отец у них правильный мужчина. Я интервью с ним смотрела и завидовала его жене
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Ксюша_72 пишет:
завидовала его жене
да, мне тоже понравились многие его жизненные позиции...да и по сыновьям видно, что делал все правильно...
Я_Окся
28 октября 2012 года
0
Bakkardi пишет:
да и по сыновьям видно

это точно
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Я_Окся
28 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Bakkardi
Ксюша_72 пишет:
завидовала его жене
да, мне тоже понравились многие его жизненные позиции...да и по сыновьям видно, что делал все правильно...

↑   Перейти к этому комментарию
многие не знали, что Федор поет. А ты видела его в "двух звездах"?
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Нет, тоже не знала. И в звездах не видела. Приятно удивлена. Голос у него в дуэте с Агутиным звучит даже лучше
Я_Окся
28 октября 2012 года
0
Ой, какие они с Агутиным номера ставили. Я такие передачи вообще не смотрю. А тут подсела и смотрела только ради них.
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Прекрасно тебя понимаю!
Я_Окся
28 октября 2012 года
0
мне больше всего вот это понравилось http://www.youtube.com/watch?v=qXtmTNcd2D0&feature=related
натали1995
29 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Bakkardi
да, и видно, что семья крепкая, дружная

↑   Перейти к этому комментарию
Виткина
28 октября 2012 года
0
С ума сойти. Я вообще не знала, что все они родственники
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
бывает
Виткина
28 октября 2012 года
0
Да уж. Всех очень люблю. Особенно старшего.
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
А вы знали, что он поет?
Виткина
28 октября 2012 года
0
теперь знаю. столько нового открыла
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
28 октября 2012 года
+1
Симпатичная семья.
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
yalizard
28 октября 2012 года
0
спасибо!
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
eklimova_1
28 октября 2012 года
0
ой, как я старшего обожаю сериал сваты, эио нечто...уже вся семья наизусть знает
Виткина
28 октября 2012 года
0
да,Сваты- это класс.
eklimova_1
28 октября 2012 года
0
EJienna008
28 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий eklimova_1
ой, как я старшего обожаю сериал сваты, эио нечто...уже вся семья наизусть знает

↑   Перейти к этому комментарию
тоже на изусть знаем старшии любит их смотреть (чють не каждыи день)
Oksy
28 октября 2012 года
+1
Ой, вот это да! Даже не знала, что это семья! Спасибо за информацию!
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
Рада, что вам это было интересно!
Oksy
28 октября 2012 года
0
Очень люблю старшего, отца. Как выяснилось, у него такие талантливые сыновья!
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
О, да! Я и про старшего для себя открыла, что он певец! И какой неплохой!
Жалко вот что..раньше в советских фильмах, актеры всегда пели сами...нет-нет, вставляется песня, жалко сейчас не принято...только финальной песней если только...
Loridan
28 октября 2012 года
0
Я тоже не знала, что это отец с сыновьями. Нравятся все трое. С удовольствием посмотрю новый сериал с Фёдором и Виктором.
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Ну они ко всему прочему и довольно скромны
маняш
28 октября 2012 года
0
а я только старшего знаю
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Неужели не смотрела "Не родись красивой"?
маняш
28 октября 2012 года
0
ни одной серии
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
А сериал сейчас шел "Чкалов" не смотрели?
маняш
28 октября 2012 года
0
Тоже нет, я только "6 кадров" смотрела, там папа играет)
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
А...ну ничего...невозможно знать и видеть всего
А конкурс на ТВЦ "Найди чудовище" не смотрели?
маняш
28 октября 2012 года
0
аж стыдно за себя))
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
да ну не трагедия я телек тоже почти не смотрю...больше кино, еще реже сериалы
маняш
28 октября 2012 года
0
У меня телевизор либо муж включает, либо дети карусель смотрят))) А сериалы смотрю только скачанные, там рекламы нет, но смотрю что-то вроде доктора Хауса, отчаянных домохозяек и т.д. Так что в российских сериалах вообще не разбираюсь
маняш
28 октября 2012 года
0
Хотя вру, Интернов, Ворониных и универ иногда смотрю)
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
я с вами просто не родись красивой был первый сериал подобный золушке...потом их родилось масса!
Анюся
28 октября 2012 года
0
Моему мужу нравится Федор ну и конечно мне. С удовольствием смотрим его работы в Сватах и 6 кадров!
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Да,он очень позитивный дядечка!
Светлана Бекерова
28 октября 2012 года
0
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Unbekannterin
28 октября 2012 года
+1
спасибо, было очень интересно прочитать!
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
EJienna008
28 октября 2012 года
+1
Спасибо большое очень многое узнала точнее знала про 1 сына про 2 нет а оказалась его тож видела
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
EJienna008
28 октября 2012 года
0
Бармалей
28 октября 2012 года
0
Папку обожаю! Такой комик И старшенький сын красавчик
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
есть такое дело!!
ketuka
28 октября 2012 года
0
прикоооольноооо а они все похожие, даже мама.
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
да, мне тоже кажется, что они все похожи! а кстати говорят, что брак счастливый, если супруги похожи внешне друг на друга
ketuka
28 октября 2012 года
+1
а мы похожииииииииии. хош хлянуть?
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
+1
давай
ketuka
28 октября 2012 года
0
Бэлла_Т
28 октября 2012 года
0
Сваты - это вообще супер!!!!!
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Avour
28 октября 2012 года
0
Федор Добронравов - просто талантище! ходячий автомат по раздаче приколов! я во время беременности смотрела "Сваты" и смеялась до слез
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
я Сватов не смотрела...но я смотрела Ликвидацию...он и там отмачивал
Avour
28 октября 2012 года
0
а что за Ликвидация? советуешь посмотреть?
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0
Это наш сериал....я его за раз смотрела.... очень качественное кино!
Avour
28 октября 2012 года
0
пойду гляну)
Сашка
28 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Avour
а что за Ликвидация? советуешь посмотреть?

↑   Перейти к этому комментарию
хороший сериал!
Katran
28 октября 2012 года
0
Спасибо за такую интересную информацию! Федор - отличный актер! Очень нравятся ’сваты’ и ’ликвидация’.
Bakkardi (автор поста)
28 октября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам