Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Старшие дети и их отношение к младшим

Меня мучает такая проблема, даже не проблема, а страх: как будет относится мой сын к младшему ребёнку.
Сейчас если начинать намекать ему, то ребёнок говорит - принесёте ляльку - выкину в окно, не пущу в квартиру, будет жить на улице, самое лучшее что он говорит - не дам игрушек и своей еды. Сыну 4 года. Вот и думаю, что делать и как поступить. Как сделать так чтоб не было агрессии.
А у вас были проблемы между детьми. Как принимали старшие дети младших братьев и сестёр. Как вы поступали и решали эту проблему. А были ли вообще у вас проблемы с этим?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Старшие дети и их отношение к младшим
Меня мучает такая проблема, даже не проблема, а страх: как будет относится мой сын к младшему ребёнку.
Сейчас если начинать намекать ему, то ребёнок говорит - принесёте ляльку - выкину в окно, не пущу в квартиру, будет жить на улице, самое лучшее что он говорит - не дам игрушек и своей еды. Сыну 4 года. Вот и думаю, что делать и как поступить. Как сделать так чтоб не было агрессии. Читать полностью
 

Комментарии

ИринаКраснодар
25 октября 2012 года
0
я не задаю детям таких вопросов,просто делаю и все
Lykke
25 октября 2012 года
0
Согласна со словами выше - я не спрашиваю разрешения у детей...
если мы что-то решаем с мужем - это наше решение...
Но таких проблем в семье у нас не было. И хотя у нас пока только 1 дочь, но она ровно относится и к своим кузинам, и вообще к детям.
И, наверное лет с 7 осознанно просила нас "подарить" ей братика и сестричку )

Мне кажется, в детках проявляется такая агрессия, если они чувствуют страх быть покинутыми, ущемленными в любви родителей...
Гулека
25 октября 2012 года
0
у моих разница по 3 года. Старшая приняла братика очень хорошо, с девочками я думаю проще, они воспринимают как живую куклу младшего ребенка. Яна рисовала ему, игрушки показывала, рассказывала все. Когда родился младший сын среднему было 3,5г., тоже принял хорошо, все сидел с ним , смотрел, целовал. А в роддоме посмотрел на фото и сказал : "похож на меня, будем брать!". У вас сынок привык, что он один и все внимание к нему одному. у наших знакомых ситуация такая как у вас, мальчику 12 лет, вроде взрослый, а наотрез отказывается от младших. Да родители и не старались его уговаривать как-то, просто отказались от идеи родить второго и все.
JS mom
25 октября 2012 года
0
Мой сын очень хотел и просил малыша, но у нас разные папы и я боялась ревности, разница в возрасте у нас побольше правда. После рождения мы приложили все силы чтобы старший не выпал из поля внимания. Мы сестричку принесли домой вместе с подарком от сестрички старшему брату, что-то что он давно хотел. Было прикольно смотреть как он верил что сестричка ему это подарила. Когда детскую делали ему тоже в комнату обновки купили. После рождения он с папой ходил отмечать в пицерию, которая ему очень нравится. Т.е. с появлением сестрички у него мног положительного в жизни случилось. И все время твердили как сестричка любит своего старшего брата и как ей повезло что он у нее такой хороший.
Lekssandra
25 октября 2012 года
0
мы воюем, воспитываем)) сынуля долго привыкает, что не только он теперь любимый и единственный. у нас проблемы с игрушками - не делится с сестренкой(( объясняем бесконечно, учим играть вместе, своим примером показываем...делаем акцент на том, что быть старшим это хорошо! стараемся относится сыну, как к маленькому мужчине, играем с ним тоже, конечно)) стараюсь лично с ним проводить время, без участия младшей - прогулки или занятия
галина орёл (автор поста)
26 октября 2012 года
0
Вот и у нас сын поздний, заласканный, залюбленный. Я не пойму как он чувствует и почему, что ему будет меньше внимания?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам