Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Талантливый и неординарный Роберт Паттинсон.



Его взлет был молниеносен и довольно типичен для большинства начинающих карьеру юных звезд, внезапно попавших под лучи софитов, - их лица тут же появляются на экранах телевизоров и на страницах глянцевых журналов, но, несмотря на все ожидания, они занимают свою узкую нишу в профессии. «Сколько же рекламной шумихи вокруг молодых актеров, «выстреливших» в самом начале», - говорит Роберт. «И вот они уже верят в свою исключительность, а за ними и все вокруг, просто какое-то повальное безумие. И у меня возникает такое ощущение, словно меня несет какой-то поток, над которым я не властен».

Однако успех Роберта Паттинсона не случаен. Его любовь к своему ремеслу - несомненно, важнейший элемент любой успешной и долгосрочной карьеры - стоит на первом месте, для него это подлинная страсть, взращенная часами просмотра фильмов с Джеком и годами участия в любительском театре. «Роберт хотел стать актером все время, что я его помню», - рассказывает его тетя Моника Уэллер.

Он довольно быстро перерос уровень драматического кружка и эпизодических ролей, убедительно и проникновенно играя роли, которые бы могли стать настоящим сокровищем для актеров старшего возраста. Роберту едва исполнилось двадцать, когда он буквально прожил на экране жизнь Сальвадора Дали. Захватывающе точная игра Паттинсона в «Отголосках прошлого» свидетельствует о ярких актерских навыках, совсем не его возрасту, а тщательная, подробная работа над ролью объясняет всю уникальность этого актера.

Биография актера.

Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне, Англия. Его мать, Клэр, работала в модельном агентстве, а его отец, Ричард, занимался импортом ретро-автомобилей из США. Также у Роберта есть две старшие сестры — Лиззи и Виктория. Младшая Лиззи — певица, старшая Виктория работает в рекламной сфере.
Ранние годы

Роберт Паттинсон был беспокойным ребенком. В 12 лет его даже исключили из его первой школы.

В 12 лет Роберт стал моделью, но его модельная карьера продлилась всего 4 года. Из-за быстрого взросления и рано проявившихся мужских черт ему все реже стали предлагать работу.
Когда я только начал, я был довольно высоким и похожим на девочку. Поэтому ко мне поступало множество предложений. Потом, думаю, во мне просто стало слишком много мужских черт, и я практически лишился работы. У меня была самая неудачная модельная карьера
, — вспоминает Паттинсон.


В возрасте 15 лет Роберт вступил в «Театральную группу Барнса» в качестве актера-любителя. После ряда маленьких второстепенных ролей ему стали доверять более значимые роли, например, в спектаклях «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» и «Макбет».


Профессиональная карьера

Обратив внимание, на обладающего выдающейся внешностью талантливого молодого актера, Мира Наир предложила Роберту небольшую роль в кинокартине «Ярмарка тщеславия» (2004). Паттинсон согласился, однако впоследствии все сцены с его участием из киноверсии были вырезаны, оставшись лишь на DVD. Правда, он еще получил незначительную роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов». Неудачи продолжали преследовать Роберта. В 2005 году он был снят с роли в новой постановке театра «Ройал Корт» - «The Woman Before», буквально за несколько дней до премьеры.
Вырезанный кадр из фильма «Ярмарка тщеславия»

Кадр из фильма «Кольцо Нибелунгов»




Несмотря на преследующие его неудачи, Роберт Паттинсон не падал духом, предпринимая все новые и новые попытки добиться успеха, за что вскоре был вознагражден. Приблизительно через год с момента своего неудачного кинематографического дебюта, он первым проходит прослушивание на роль Седрика Диггори в бестселлере «Гарри Поттер и кубок огня» (2005), а через неделю получает положительный ответ. Блестящее исполнение роли хогвартского красавчика умноженное на огромный успех картины, принесло Роберту Паттинсону мировую известность, повысив его до статуса голливудской знаменитости.
Седрик Диггори в исполнении Роберта Паттинсона


В этом же году он был назван «Британской звездой завтрашнего дня».

В 2006 и 2007 годах вышли еще два фильма с его участием: «Преследователь Тоби Джагга» и «Дневник плохой мамаши» соответственно.


В 2008 году последовали роли в британо-испанском фильме «Отголоски прошлого», где Роберт исполнил роль Сальвадора Дали; в британской комедии «Переходный возраст», где он сыграл гитариста, которого бросила девушка; и в короткометражном фильме «Летний домик».


Однако ни один из них, за исключением «Гарри Поттер и орден Феникса» (2007) популярности ему практически не прибавил.

В 2008 году Роберт был выбран из огромного числа претендентов на роль Эдварда Каллена в сиквеле «Сумерки» («Сумерки» (2008), «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009), «Сумерки. Сага. Затмение» (2010), «Сумерки. Сага. Рассвет» (2011)) по мотивам одноименного бестселлера Стефани Майер. Кроме того, он написал два саундтрека к этому фильму: “Never Think” и “Let Me Sign”.
Кадр из фильма "Сумерки"




Эта роль стала для него настоящим успехом. Возмужавший Роберт, исполнивший роль вампира влюбленного в обычную девушку Беллу (Кристен Стюарт), влюбил в себя миллионы девушек по всему миру, став одной из ключевых составляющих огромного успеха картины. Не меньшим успехом пользовалась и вторая часть этой картины «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009), вышедшая на экраны чуть менее года спустя, а также все последующие.
Роберт в роли Эдварда Каллена.

Роб раздает автографы.


В 2008 году Роберт Паттинсон завоевал две награды: New Hollywood Award и Best Actor Award на кинофестивале в Страсбурге за роль Арта в «Переходном возрасте».

В начале 2009 года он участвовал в 81-ой церемонии вручения премии «Оскар», а также получил еще две награды: Best Actor Award и Bravo A-List Breakout Award.

В 2010 году вышли новые фильмы с участием Роберта Паттинсона — мелодрама «Помни меня» (подробнее о фильме тут:https://www.stranamam.ru/post/1667087/) и вестерн «Свободные пленники».
Кадр из фильма "Помни меня"


В 2011 году вышли фильмы «Сумерки. Сага. Рассвет» и «Воды слонам» (подробнее о фильме здесь:https://www.stranamam.ru/post/1356085/), где Роберт сыграл студента-ветеринара, который по воле случая попадает в бродячий цирк, и влюбляется в молодую наездницу (её сыграла Риз Уизерспун).
Кадр из фильма "Воды слонам"


В 2011 году Роберт снялся в экранизации известного романа Ги де Мопассана «Милый друг» (подробнее о фильме здесь:https://www.stranamam.ru/post/4011618/), в которой Роберт сыграл главную роль Жоржа Дюруа. Мировая премьера фильма «Милый друг» состоялась 17 февраля 2012 года во время Берлинского международного кинофестиваля. В российский прокат фильм вышел 29 марта 2012 года.
Кадры из фильма "Милый друг"






В 2011 году актёр сыграл главную роль в фильме «Космополис» (подробнее о фильме здесь:https://www.stranamam.ru/post/3613923/), режиссёром которого стал Дэвид Кроненберг. 19 апреля 2012 года стало известно о том, что «Космополис» попал в официальную конкурсную программу Каннского кинофестиваля 2012 года. Премьера фильма состоялась 25 мая 2012 года в Каннах.
Кадр из фильма «Космополис»


На 2012 год у Роберта также запланирован выход фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2», который станет заключительной частью «Сумеречной Саги». Кадры из фильма здесь:https://www.stranamam.ru/post/3826372/.

2 мая 2012 года стало известно о том, что актёр сыграет в психологическом триллере «Миссия: Чёрный список», который будет снят по книге с одноименным названием, написанной военным следователем Эриком Мэддоксом. В книге рассказывается о поисках и захвате Саддама Хусейна.

Кроме того, актёр присоединится к актерскому составу фильма «The Rover», режиссёром которого станет Дэвид Мишо. В фильме Паттинсон сыграет персонажа по имени Рэйнольдс.

Музыка

Наряду с растущей востребованностью в кинематографе, Роберт Паттинсон продолжает заниматься музыкой: он играет на гитаре и фортепиано и пишет собственные песни. «Музыка — это мой запасной план на случай, если в кино у меня что-то не заладится», — признается он. В 2008 году Роберт играл в группе “Bad Girls”.


На данный момент актер все еще холост, продолжает активно сниматься в кино и просто живет своей жизнью, пытаясь остаться тем человеком, которым он был до того, как получил ярлык голливудской секс-бомбы. Всегда увлекавшийся музыкой, талантливый пианист и гитарист, Роберт Паттинсон продолжает исполнять свою музыку.

Не вижу, в чем преимущества быть знаменитым, я просто живу и наслаждаюсь жизнью. У меня те же два друга, с которыми я познакомился, когда мне было 12 лет, и я не думаю, что в будущем что-то изменится

Личная жизнь

На съемочной площадке фильма «Сумерки» в 2008 году Роберт встретился с актрисой Кристен Стюарт. Разлад в паре произошел летом 2012 года после скандальной истории с изменой Кристен Стюарт с режиссером фильма «Белоснежка и охотник» Рупертом Сандерсом. Подробнее об этом здесь:https://www.stranamam.ru/post/3624418/.
Роб и Кристен.


После измены Кристен Стюарт пара разошлась и продала купленный для своей будущей семьи дом. Однако спустя несколько месяцев Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт помирились (подробности тут:https://www.stranamam.ru/post/3913732/) и даже заявили о помолвке.

/по материалам с сайтов:kinonews.ru, ipattinson.ru, wikipedia.org/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Талантливый и неординарный Роберт Паттинсон.
 
Его взлет был молниеносен и довольно типичен для большинства начинающих карьеру юных звезд, внезапно попавших под лучи софитов, - их лица тут же появляются на экранах телевизоров и на страницах глянцевых журналов, но, несмотря на все ожидания, они занимают свою узкую нишу в профессии. «Сколько же рекламной шумихи вокруг молодых актеров, «выстреливших» в самом начале», - говорит Роберт. Читать полностью
 

Комментарии

Лас точка
3 октября 2012 года
+4
вот есть в нем что-то.... и притягивает и отталкивает одновременно.
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
0
АлёнаВасилина пишет:
и притягивает и отталкивает одновременно.
Ага!Не сказать что красавчик, но что-то такое неуловимо-притягательное в нем точно есть, не зря же по нему пол мира девушек сохнут!
halina28
3 октября 2012 года
+1
очень интересный, всегда серъйозный и задумчивый, и обладенно эффектный особенно после выхода саги
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
0
Даби
3 октября 2012 года
+1
Спасибо, очень интересно! Нравятся фильмы "Помни меня", "Воды слонам" и конечно же "Сумерки"
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
0
Даби пишет:
Спасибо, очень интересно!
Bakkardi
3 октября 2012 года
+1
Отличный пост!
Юль, когда у нас там по плану Рассвет то?
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
0
Bakkardi пишет:
Отличный пост!

Bakkardi пишет:
Юль
Bakkardi пишет:
когда у нас там по плану Рассвет то?
Ноябрь 2012!То ли 16, то ли 17!
Bakkardi
3 октября 2012 года
+1
Ну прости....я ж говорю, меня все время ТЕБЯ хочется Юлей назвать Ну прости...
МамаЮлии пишет:
Ноябрь 2012
аж в следующем месяце
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
0
Bakkardi пишет:
Ну прости....я ж говорю, меня все время ТЕБЯ хочется Юлей назвать Ну прости...
Да ладно, прощаю!
Bakkardi пишет:
аж в следующем месяце
Ну не расстраивайся, всего лишь месяц потерпеть осталось!
Bakkardi
3 октября 2012 года
+1
Всего лишь...а чего ждать потом? Поттер закончился, Сумерки тоже...ждать больше нечего
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
0
Bakkardi пишет:
Поттер закончился, Сумерки тоже...ждать больше нечего
Ой, вот по этому поводу точно переживать не стоит, еще чего-нибудь придумают!А ты дневники вампира не смотришь?Говорят, скоро новый сезон выходит!
Bakkardi
3 октября 2012 года
0
Неее....хватит и одного вампира
МамаЮлии (автор поста)
4 октября 2012 года
0
Неофитка
3 октября 2012 года
+1
Пост интереснее чем персонаж
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
+2
Ну вот не правда!Очень интересный актер и талантливый!
Неофитка
3 октября 2012 года
0
Правда!
Я не говорю что он бездарь совсем, мне он нравился в сумерках и поттериане -
но сейчас, пересмотрев фильмы, изменила мнение.. Вообще он симпатяга, пока интервью с ним не посмотришь - сидит бревно бревном, волосы ерошит и мычит, правда-правда - минимум три таких видела
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
+2
Неофитка пишет:
Вообще он симпатяга, пока интервью с ним не посмотришь - сидит бревно бревном, волосы ерошит и мычит, правда-правда - минимум три таких видела
Честно, мне все равно как он интервью дает, я приятно поражена его игрой в других фильмах, не относящихся к Сумеречной саге. Видно, что актер в профессиональном плане растет, талант тоже есть, так что я сужу в первую очередь по игре в фильмах.
Неофитка
3 октября 2012 года
+1
МамаЮлии пишет:
поражена его игрой в других фильмах
Сказать нечего - не смотрела особо. Как он сыграл Дали - более менее нормально, а потом, видя в трейлерах его фамилию, я как-то охладевала и не смотрела. Может, если посмотрю, тоже оценю
МамаЮлии пишет:
что актер в профессиональном плане растет, талант тоже есть
МамаЮлии (автор поста)
3 октября 2012 года
+1
Посмотрите, будете приятно поражены его игрой!
thunderbird
3 октября 2012 года
+1
Виктория Клэйдесдаль
4 октября 2012 года
+1
какой-то он малех неномальный..не красивый,но что-то в нем есть такое..
selena129
8 ноября 2012 года
+1
Спасибо, очень интересно. Нравился просто по фильму Сумрак, а , оказывается и человек интересный .А интервью красиво давать надо тоже уметь, что ж не каждому всё дано.Посмотрю обязательно другие фильмы.
МамаЮлии (автор поста)
8 ноября 2012 года
0
Да, он действительно талантливый актер и неординарный человек!Я была приятно поражена его игрой в других фильмах!Действительно видно как растет его актерский талант!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам