Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А у вас такое было?

Мой ребёнок вполне нормальный, не гиперактивный, не злобный. Но сегодня вёл себя ужасно.

У нас есть знакомая старушка. В здравом уме и твёрдой памяти, хотя ей 84. НА мой взгляд злобноватая и резкая. Но надо заметить - отсутствие здоровья, сильные болячки, тяжёлая жизнь и проблемы. В чём-то мне её очень жаль. Но речь не об этом. Сегодня её встречаю. У неё проблемы с дочерью. Спрашиваю: как здоровье, как дела. Она мне рассказывает. Потом отвлекается и смотрит куда-то вниз. Там мой сын выделывает па - пока только машет руками. Я стою дальше и слушаю. А мой ребёнок подключает уже и ноги
Она делает большие глаза и спрашивет - дома он также себя ведёт? Чего скрывать, бывает. А он расходится - пытается её пиннуть и замахивается руками. Такого на чужих людей у нас никогда не было. Со словами какой кошмарный ребёнок она уходит. Теперь о том что я плохо воспитываю сына будет знать полгорода. Я иду читаю мораль. Сыну 4 года. Потом спрашиваю почему ты это сделал? Ответ прост - я её не люблю. Ругаю, объясняю, пытаюсь донести, что так нельзя мало ли кто кого не любит.

Приходим на детскую площадку. Там выкрутасы продолжаются. Это не дам, то не дам - я жадный. Тихо зверею. Потом ещё чище - сел на карусель и катаеся. Подбегает 2-летняя девочка и мой вместо того чтобы остановиться (как раньше всегда бывало) продолжает дальше кататься, при это чуть не сбивая ребёнка Чудом успели её оттащить. Дальше садится мальчик и мой сын вовсе останавливает карусель и говорит, что катать никого не будет. На уговоры мамы мальчика не реагирует и сидит права качает. Всё чаша моего терпения лопнула. Я стащила его с каруселей и погнала домой, РУГАЯ ЕГО И СЕБЯ. Что я делаю не так
Почему он так себя ведёт? Что с ним сегодня? Я не могу
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А у вас такое было?
Мой ребёнок вполне нормальный, не гиперактивный, не злобный. Но сегодня вёл себя ужасно.
У нас есть знакомая старушка. В здравом уме и твёрдой памяти, хотя ей 84. НА мой взгляд злобноватая и резкая. Но надо заметить - отсутствие здоровья, сильные болячки, тяжёлая жизнь и проблемы. В чём-то мне её очень жаль. Но речь не об этом. Сегодня её встречаю. У неё проблемы с дочерью. Читать полностью
 

Комментарии

mive
28 сентября 2012 года
0
галина орёл пишет:
Что с ним сегодня?
задайтесь вопросом, что было накануне с вами или в вашей семье.
Тигрёша
28 сентября 2012 года
0
скорей всего сынок просто был не в духе.попробуйте задобрить.дать печеньку и уговорить ,что так поступать нехорошо.
ирина-там
28 сентября 2012 года
0
наверно просто магнитные бури, а может просто не заладилось с настроение. у меня у старшего тоже волнами бывает, вот две недели был такой послушный и покладистый добрый ребенок, даже папа заметил, хотя он видит детей 2 часа вечером. а сейчас все волна закончилась и он стал агрессивным и непослушным.так что все в порядке с вашим малышом, просто волна
Пиня
28 сентября 2012 года
0
ну поведение и у взрослых всегда разное,но я бы наказала за такое. и никакое задобрить,чтобы он понял что это хорошо и дальше так?
Виктория_ВЛ
28 сентября 2012 года
0
В этом возрасте у деток бываю.т частые смены отношения и взрывы эмоций по поводу и без... Он уже понимает многи вещи, но в то же время ему ещё не хочется следовать всем правилам, т.к. он может ответить, и может не хотеть. Как и все мы. Как и у взрослого человека у него может болеть голова, просто плохо себя может чувствовать, не выспался, плохой сон приснился под впечатление находится, но выразить он это словами не может, как следствие вот бывают такие проявляения. В этот период главное не наказание, а откровенный разговор. При чём, разговор не с вашими вопросами и "ты должен мне ответить", а с вашим монологом с предположением о том почему он это сделал, и смотрите внимательно на реакцию ребёнка, если он порывается вам сказать что-то : "нет мама..." или наоборот "продолжить ваши слова.. подтвердить" постарайтесь поймать этот момент и выслушать его.. Только это должно быть не навязчиво в спокойной обстановке, не на глазах у всех остальных..
Попробуйте ...
Эрманар
28 сентября 2012 года
+1
Знаете, я обычно за науку и всё такое, но бывают люди с дурной энергетикой, после общения с которыми детям бывает плохо. Вечером сделайте малышу ванну с морской солью, в любом случае поможет нервы успокоить)
Виктория_ВЛ
28 сентября 2012 года
0
Да согласна с вами совершенно. Т.к. дети очень чувствуют людей (мой сын, тоже вот с некоторыми прям идёт и общается, а к некоторым, хоть они и расстеляться в лепёшку перед ним - ни в какую не пойдёт)..
Эрманар
28 сентября 2012 года
0
Увы, если бы все дети чувствовали, они бы меньше влипали в неприятности( Но вот энергетических вампиров они очень тяжело переносят.
Эйрис
28 сентября 2012 года
+1
галина орёл пишет:
Подбегает 2-летняя девочка и мой вместо того чтобы остановиться (как раньше всегда бывало) продолжает дальше кататься, при это чуть не сбивая ребёнка
одно время я тоже всегда говорила дочке останавливаться, но потом стала замечать, что так она ВООБЩЕ не может нормально покататься, потому что то малыши лезут на карусель, то наоборот совсем большие дети просят её отойти, чтобы они быстро покатались. Так что теперь у нас так: она катается сама, не останавливается, но не очень долго. Потому что всё-таки неправильно, что 4-хлетний ребёнок ДОЛЖЕН кататься так, как ХОЧЕТ малыш.
галина орёл пишет:
на чужих людей у нас никогда не было
а на "своих" было?
галина орёл (автор поста)
28 сентября 2012 года
0
На нас бывает замахнётся, если посчитает что мы его обидели
лана вартанова
28 сентября 2012 года
0
ну на плохое настроение все имеют право, но ваше дело донести до сына, что так себя вести нельзя. бить старушек плохо. он, конечно, может кого-то не любить, но попробуйте перенести ситуацию на него. например, если бы соседка ударила его за то, что не любит его или если бы его отказались катать на площадке. не стоит сильно заострять внимание на всем этом и сильно ругать, но показать, что он не прав и что вам это не нравится. я думаю, что вы правильно сделали, что прервали прогулку и повели его домой. 4 года - это уже не малыш, который ничего не понимает, это ребенок, который просто испытывает ваш характер, проверяет, что вы ему позволите, и насколько далеко он может зайти. задабривать - не выход, имхо. может, поговорить и спросить, что испортило ему настроение - это дело другое, а если просто капризы (ну бывает и такое), то наказать лишить сладкого, например, и четко объяснить за что.
Виктория_ВЛ
28 сентября 2012 года
0
Просто мы, часто в спешке и торопёжке, не хотим понять своих детей, нам проще или наказать или поощрить(это быстрее, чем выяснять и разговаривать, а некоторые думают, что с 4 летним ребёнком не о чем поговорить, а это не так, вы просто не пробовали, по настоящему), есть и другие варианты
Лирина
28 сентября 2012 года
0
галина орёл пишет:
Что с ним сегодня?
настроение плохое. Если это редко, то просто постарайтесь пережить этот день.
займите его по максимуму чем-нить интересным
адалар
28 сентября 2012 года
0
Плохое настроение бывает у всех. деть не исключение. Научите справляться с эмоциями.
галина орёл (автор поста)
28 сентября 2012 года
0
он немного простужен, и вчера говорил, что плохо себя чувствует. Что с ним объяснить не может. Но это не оправдание на плохое поведение. И я всегда его учу быть добрым. Специально показываем мультики и фильмы такие, читаем книжки, объясняем мораль. Может и не так как психологи, но стараемся ему донести что-то.
Не знаю, но порой у меня руки опускаются.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам