Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ухаживаем за зубной эмалью

Ухаживаем за зубной эмалью Зубная эмаль – внешняя защитная оболочка коронковой части зуба. Она является самой твердой тканью человеческого организма, что объясняется высоким содержанием неорганических веществ (до 95%!).
Располагаясь в ротовой полости, где естественная среда – щелочная, зубная эмаль нуждается в постоянстве щелочного баланса. Тем не менее, после каждого приема пищи, при расщеплении углеводов и под воздействием микроорганизмов, переваривающих остатки еды, щелочная среда нарушается. Это приводит к гниению эмали – кариесу.
Кроме того, на качество зубной эмали влияет вязкость слюны. Недостаточное количество вязкой слюны приводит к образованию зубного налета, который в свою очередь ведет к пародонтозу. Причиной зубного налета служат также и анатомические особенности поверхности зуба: налет откладывается в промежутках между зубами, где есть благоприятные условия для его фиксации, поэтому стоит уделять чистке зубов большое внимание.

Помочь Вам содержать Ваши зубы в порядке Вам могут такие препараты:

Бон-Си (Bon-C) как общеукрепляющее средство, сохраняющее все кости (в том числе и зубы) крепкими и здоровыми.
Кальций Магний Хелат (Calcium Magnesium Chelate), который эффективно противостоит кариесу и укрепляет эмаль.
Стевия (Stevia) защитит зубы от кариеса, а дёсны - от пародонтоза (именно пародонтоз является наиболее частой причиной выпадения зубов).
Бурая водоросль (Kelp) также противостоит ряду болезней полости рта, в том числе и кариесу, более того - это вещество благоприятно влияет на иммунитет.
Жидкий хлорофилл (Chlorophyll Liquid) - великолепное средство очистки полости рта и противокариесной борьбы. Его я пробовала сама - вечером употребляла его в чистом виде и больше не хожу к стоматологу удалять камни: хлорофилл это делает лучше любого стоматолога! Ещё давно доктор Роберт Нара говорил о пользе от присутствия хлорофилла в зубной пасте как противокариесного средства.
Зубная паста Sunshine Brite (Sunshine Brite Toothpaste), о которой я ранее писала (перейдите по ссылке, чтобы узнать о ней больше).

Будьте красивыми, здоровыми и успешными!
Источник
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ухаживаем за зубной эмалью
  Зубная эмаль – внешняя защитная оболочка коронковой части зуба. Она является самой твердой тканью человеческого организма, что объясняется высоким содержанием неорганических веществ (до 95%!).
Располагаясь в ротовой полости, где естественная среда – щелочная, зубная эмаль нуждается в постоянстве щелочного баланса. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам