Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хулиган и юрист Джерард Батлер

Для меня знакомство с творчеством этого актера состоялось при просмотре фильма Джоэля Шумахера "Призрак оперы".
То есть его образ прочно поселился в моем сознании и мне захотелось увидеть его без маски и безобразного грима.
Поэтому я залезла в интернет и ознакомилась с его фильмографией, и биографией, попускала слюни на его многочисленные брутальные фото

Как специально, после того, как я для себя его открыла, он стал активно сниматься в раскручиваемом кино, и я стала видеть его на экранах чаще и чаще.
Я тут слышала, что он кое-кому не по нраву узнайте его поближе



Полное имя: ДЖЕРАРД ДЖЕЙМС БАТЛЕР
Дата рождения: 13 ноября 1969 г.
Место рождения: Глазго, Шотландия
Рост: 1 м 88 см
Знак Зодиака: Скорпион
Семейное положение: холост
Болеет за футбольный клуб «Селтик»
Любимое животное: мопс Лолита

К слову сказать, Шотландия подарила нам с вами массу гениальных актеров, таких как: Джеймс МакЭвой, Юэн МакГрегор, Шон Коннери, Алан Камминг..


Джерард стал третьим ребенком в семье Маргарет и Эдварда Батлеров (у него есть брат и сестра).
Когда ему было 6 месяцев, семья переехал в Монреаль (Канада), где его отец предпринял несколько попыток создания собственного бизнеса. Однако все его усилия заканчивались провалом, а во всех неудачах он обвинял жену и детей. Маргарет не выдержала и подала на развод.
В 1971 году вместе с детьми она вернулась в Шотландию в свой родной город Пейсли, где вскоре вновь вышла замуж. В Пейсли и прошло все детство Джерарда Батлера.


Поскольку жили они неподалеку от кинотеатра, то Джерард очень любил ходить туда вместе с матерью и волшебный мир кино завораживал его. Однажды ему удалось уговорить мать отвести его на пару прослушиваний. Через некоторое время Джерард играл в Молодежном шотландском театре, а в двенадцать лет получил небольшую роль уличного мальчишки Оливера в одноименной постановке Королевского театра Глазго.
Но мать не одобряла увлечение сына сценой и считала, что он должен получить хорошую профессию.

Однако, игра на сцене не мешала Джерарду быть лучшим учеником в классе. Но, когда встал вопрос о выборе специальности, Джерард, чтобы не огорчать родителей, поступил в колледж при университете Глазго на юридический факультет. Он и здесь оказался одним из лучших студентов и был избран президентом студенческого юридического общества.


Но сразу после окончания учебы он отправляется в Лос-Анджелес, чтобы попытать счастья в актерской профессии. Вот только мечты о быстрой актерской карьере так и остались мечтами. Единственное, что ему удалось добиться за полтора года кинопроб – это роль статиста в фильме «Телохранитель» (1992).

В это время он узнает о том, что его отец болен раком и отправляется в Канаду. С тех пор как Джерард последний раз видел отца, прошло 14 лет. Эдвард Батлер умирает на руках сына, и после похорон Джерард возвращается в Шотландию. Он устраивается в компанию Morton Frazer, одну из крупнейших юридических фирм Эдинбурга, для прохождения двухгодичной стажировки. Там он познакомился с Аланом Стюартом, который стал его другом и сыграл в его жизни очень важную роль.


Джерард делал успехи в работе, но так и не смог почувствовать к ней вкуса. Работа с девяти до пяти, рутина и безысходность угнетали его. Не спасало даже участие в организованной с помощью Алана рок-группе Speed. Началась затяжная депрессия, и Джерард пристрастился к алкоголю. Друзья не раз вытаскивали его буквально из-под колес машин и не однократно видели, как он в бессильной ярости бился головой о стену. Он часто просыпался с сильными порезами, кровоподтеками и равными ранами на теле, но не мог вспомнить, как их получил. Однажды он очнулся на крыше небоскреба от окрика своего друга Алана. Джерард не мог вспомнить, как он очутился наверху, а приход его друга спас его от последнего шага в пустоту. В какой-то момент его не стало интересовать ничего, кроме выпивки и он пил со всеми, кто мог составить ему компанию. Пьянство практически разрушило его жизнь и карьеру. За неделю до окончания стажировки Джерарда уволили с работы.


В Эдинбурге на сцене фестиваля Фриндж Джерард увидел спектакль «На игле» и окончательно понял, что выбрал не ту профессию. Через два дня после увольнения он отправился в Лондон на поиски актерского счастья. Но и в Лондоне никто не торопился открывать перед ним двери. Ему пришлось сменить несколько профессий, от официанта до демонстратора заводных игрушек, прежде, чем он устроился в лондонский театр Мэрмейд, но и то лишь ассистентом по кастингу для постановки шекспировской пьесы «Кориолан».
Постановщиком этого спектакля был Стивен Беркофф, к которому однажды в кафе Батлер подошел с просьбой о прослушивании. Впечатленный его смелостью, Беркофф дал согласие и таким образом Батлер получил свою первую профессиональную актерскую роль.
А уже через некоторое время он играет в Ирландии ведущую роль в постановке «На Игле» /Trainspotting/, которой он до этого восхищался из зрительного зала.


В 1997 году, когда его театральная карьера уже сложилась, Батлер дебютирует в кино совместно с Биллом Конноли и Джуди Денч в фильме Джона Мэддена «Миссис Браун». Практически вся роль Батлера сводилась к купанию голышом в ледяной воде – в результате актера госпитализировали с переохлаждением.
Кадр из фильма «Миссис Браун».


Однажды, когда он возвращался со съемок этого фильма, он увидел тонущего в реке Тэй мальчика. Батлер бросился в воду и спас его, получив за это «Свидетельство о храбрости» от Королевского общества спасения утопающих.


В этом же году он получил крохотную роль моряка в очередной серии бондианы – «Завтра не умрет никогда», а также небольшую роль в фильме Рассела Мюлхари «Мумия: принц Египта», который вышел в 1998 году.

В конце 1990-х Батлер появился в телевизионном комическом сериале «Люси Салливан выходит замуж», одновременно играя в театре в пьесе «Однажды прошлым летом» совместно с Шейлой Гиш и Рейчел Вайз.

Новое тысячелетие Батлер начал с второстепенных ролей в гангстерском боевике «Стрелки» (2000) и военной драме «Цветы Хариссона» (2000).

Затем он одновременно получил уже настоящие, полноценные, главные роли в фильме Уэйса Крэйвена «Дракула 2000» (2000), а также в американском телевизионном сериале «Аттила» (2001), для съемок которого ему пришлось избавиться от своего шотландского акцента. Здесь Батлер снова сотрудничал вместе с Беркоффом, который сыграл дядю Аттилы.
Кадр из фильма "Дракула 2000"


После этих двух ролей Батлер становится популярным. Тип таких мужественных героев, сыгранных Батлером, натолкнул обозревателей CNN на мысль, что он мог бы успешно заменить Пирса Броснана в очередном фильме бондианы.
Однако, «Дракула 2000» провалился в кинотеатрах, а «Аттила», несмотря на то, что был на втором месте в рейтинге телевизионных мини-сериалов, оказался быстро забыт. Слухи, поддерживающие его вовлечение в фильм об агенте 007, утихли, когда Броснан подтвердил, что он будет сниматься, по крайней мере, в двух ближайших фильмах о Бонде.

Батлер заключил договор с новым агентством. Он возвратился на британское телевидение для участия в телесериале «Присяжные» (2002), где также играли Дерек Джакоби и Энтони Шер, и в это время у него появляется роль в фильме Кристиана Бэйла «Власть огня» (2002), за ней главная роль в фильме Ричарда Доннера «В ловушке времени» (2003).
Кадр из фильма "Власть огня"


Кадр из фильма "В ловушке времени"


Следующим крупными и удачным проектам актера стал фильмы «Лара Крофт: колыбель жизни» (2003).
Кадр из фильма «Лара Крофт: колыбель жизни»


2004 год стал для актера судьбоносным: он снялся в экранизации одной из самых успешных постановок за всю историю театра, собравшей по всему миру более трех миллиардов долларов – мюзикле "Призрак оперы".
Режиссер фильма Джоел Шумахер случайно в одном из кино-театров увидел Батлера в фильме «Дракула 2000» и понял, что это тот, кто нужен на эту роль. Именно его немного рок-н-рольный голос пришелся по душе автору мюзикла Эндрю-Ллойд Вебберу, который взял его на главную роль.
Кадр из фильма "Призрак оперы"


Съемки дались Батлеру нелегко – ему приходилось тратить по 4-6 часов ежедневно, пока на него накладывали грим, петь в котором было гораздо сложнее обычного. Но конечный продукт, несомненно, оправдал все вложенные в него силы и по праву может считаться одной из лучших экранных мюзиклов последнего времени.

Новую известность Джерарду принесла роль спартанского царя Леонида в эпическом боевике «300 спартанцев» Зака Снайдера по комиксу Фрэнка Миллера. Полгода Батлер совершенствовал свое тело в тренажерном зале и учился драться на мечах. В итоге, образ получился настолько реалистичным, что на церемонии вручения наград MTV Movie Awards Батлер одержал победу в номинации "Лучший боец".
Кадр из фильмы "300 спартанцев"


Уже много лет Батлер не берет в рот спиртного. Даже пива. Он любит кофе и кока-колу. К юридической карьере он тоже больше не возвращался и говорит, что даже сейчас никогда не читает свои контракты, а просто их подписывает.

Несмотря на свою сверхвостребованность, в личной жизни Джерард одинок, хотя слухи о его романах с разными звездами возникают то там то сям. Но единственной официальной девушкой Батлера пока остается его бывшая ассистентка Тоня, их роман длился в течение двух лет, а про остальных ходят только слухи и строят догадки.
Джерард получает миллионные гонорары и совершенно не страдает звездной болезнью. К тому же он поразительно бережно и трепетно относится к своим поклонникам. Он всегда готов дать автограф и сфотографироваться на память, даже если поклонник окажется сотым по счету в этот день.

В 2007 году Батлер покоряет сердца, сыграв роль Джерри в фильме "P.S. Я люблю тебя", где его партнершей становится Хилари Суонк.
Кадр из фильма "P.S. Я люблю тебя"


В октябре 2008 года вместе с продюсером Эми Вайнхаус, Марком Ронсоном и Джулианом Касабланкасом (вокалистом The Strobes), он открыл ресторан «Шин» в Лос-Анджелесе.

Очередной важной вехой в творческой биографии Батлера стал фильм режиссера Гая Ричи «Рок-н-рольщик», в котором он сыграл незадачливого бандита Раз-Два. В 2009 году этот фильм получил премию журнала "Empire” в номинации лучший британский фильм года.

Джерард старается сниматься в разных ролях, а не придерживаться какого-то одного амплуа и это ему удается. В новом фильме «Голая правда» Батлер еще раз показывает, что он не только герой боевиков. Он сыграл вместе с Кетрин Хайгл в современной истории о битве полов.
А на участие в фильме «Геймер» он подписался только тогда, когда создатели убедили его, что фильм отражает один из возможных вариантов недалекого будущего.

Весомым событием в жизни Джерарда стало открытие продюсерской фирмы «Злобные близнецы» (Evil Twins) совместно с его другом и бывшим менеджером Аланом Сигелем. И первым ее проектом становится фильм «Законопослушный гражданин». В работе над этим фильмом Батлер участвовал во множестве качеств - он играл одну из главных ролей, занимался продюсированием, работой над сценарием и над созданием роли.

В 2010 года он снялся с Дженнифер Энистон в комедии "Охотник за головами". А также озвучил персонажа мультфильма "Как приручить дракона" Stoick the Vast - отца Иккинга.


В этом же году на экраны выходит фильм, снятый по Шекспировской трагедии, где Батлер играет в тандеме с английским аристократом Рэйфом Файнсом - "Кориолан". Согласитесь, какая шутка богов! (читай выше)
Кадр из фильма "Кориолан"


В 2011 году был фильм "Проповедник с пулеметом", основанный на реальных событиях, где он играет байкера и преступника, одумавшегося и вернувшегося на путь истинный, который отправляется в миссионерскую поездку, где решает основать приют, в котором африканские дети чувствовали бы себя в безопасности.
Кадр из фильма "Проповедник с пулеметом"


У него много проектов в работе, много планов. Пожелаем ему удачи!


Бонус дочитавшим.
Ария Дон Жуана в исполнении Джерарда, а также его партнерши из "Призрака оперы"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хулиган и юрист Джерард Батлер
  Для меня знакомство с творчеством этого актера состоялось при просмотре фильма Джоэля Шумахера "Призрак оперы".
То есть его образ прочно поселился в моем сознании и мне захотелось увидеть его без маски и безобразного грима.
Поэтому я залезла в интернет и ознакомилась с его фильмографией, и биографией, попускала слюни на его многочисленные брутальные фото Читать полностью
 

Комментарии

ketuka
30 июля 2012 года
+2

Bakkardi пишет:
Семейное положение: холост

Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Когда тут жениться, когда столько сил уходит на построение карьеры...кстати в Вики написано, что он самый доброжелательный актер Голливуда такого на всех не хватит!
ketuka
30 июля 2012 года
0
так ладно он жениться, я ж замужем
а рост даже ничего 188, маловато, но неплохо эээххх.
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
маловато?!!!! сколько ж тебе нужно? в идеале то
ketuka
30 июля 2012 года
0
мужа 204))) с учетом того шо я 180 и лю каблучки см 9-11 сама понимашь) 188 эт тока тока
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Круто!!!! А при моем 160 у меня до мужа все парни были под 2м...а муж бац! 175 и подошли как шестеренки друг к другу
ketuka
30 июля 2012 года
0
GNG
30 июля 2012 года
+1
Люблю этого Шотланца, одни глаза чего стоят
Тоже обратила внимание на него после призрака в опере, никого другого в этой роли больше не представляю.
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
Джон Траволта и Антонио Бандерас...претендовали на эту роль....можешь себе представить?!
GNG
30 июля 2012 года
0
Ой неееееееее,боже упаси, Батлер только Батлер!!!
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
GNG
30 июля 2012 года
0
Мне еще один Шотландец нравится Маквой, невероятное сочетание светлых глаз и темных волос, тембр голоса, все что я люблю!!!
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
Мне тоже он очень нравится!!!!
Я тут недавно смотрела фильм про Льва Толстого....такой славный там!!!
GNG
30 июля 2012 года
0
Видела фильм, впечатлили актеры, обычно не особо иностранцы могут передать русский быт , а тут я думаю все получилось и в Маквое, я не увидела иностранца, теперь хочу посмотреть Кренину с Найтли,(я нее тепреть не могу),но мужской состав неплохой, мне просто интересно как Британцы снимают нашу классику.

А в хронике нарнии Маквоя видели? ой ржу не могу...
ушки,копытца...
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
GNG пишет:
в Маквое, я не увидела иностранца
вот! и меня поразило, что он что то прям совсем на русского похож
Каренину тоже жду, Найтли тоже уже глаза намозолила..
С Хроник я его и запомнила....душка такой...
GNG
30 июля 2012 года
0
Еще один иностранный актер, который на мой взгляд замечательно исполнил роль русского -это Алессио Бони в роли Андрея Балконского, болдею от него не меньше, чем от Тихонова.
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
Надо будет посмотреть о чем речь, а то пока не представляю о чем вы
GNG
30 июля 2012 года
+1
Последняя экранизация " Война и мир" международный проект, мне нравиться, хотя к Наташе сначало душа не лежала, а Балконский ну прям такого себе рисовала, когда в школе читала, и Элен оболденная, красивая, холодная.
Если любите классику рекомендую посмотреть, я часто пересматриваю любимые произведения, это одна из них, даже мужа заставила посмотреть, ему понравилось, книгу он не читал и экранизации Бандарчука не видел, но впечатлило...
LSimpson
30 июля 2012 года
0
мммм... с годами всё лучше и лучше...
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
И не говори.....брильянт!
Avour
30 июля 2012 года
0
а я что-то разочаровалась в нем после фильма "Голая правда".... прям вапще его терпеть не могу!
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
...фильм как фильм....я его смотрела в плохом качестве и не сильно впечатлилась, но на моем отношении к НЕМУ это никак не сказалось
Avour
30 июля 2012 года
0
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
Ну бывает
Рыжая кошечка
30 июля 2012 года
0
Очень мне он нравится
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
Ну душка же)))
Рыжая кошечка
30 июля 2012 года
0
ага
кыш
30 июля 2012 года
0
Мужчина, прям отпад, мне нра такие. А из крайнего что смотрела "Законопослушный гражданин" очень даже ничего. О, и мульт "как приручить дракона" абажаю, не знала что он озвучивал там папашку.
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Гражданин, конечно, чумовой фильм!!!...и мульт мы засмотрели до дыр....а еще я тащусь от музыки к этому мульту....скачала себе все саундтреки...Джон Пауэлл написал прекрасную музыку!!!
кыш
30 июля 2012 года
0
Вот почему то на музыку внимание не обратила, хотя обычно наоборот
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Ну ты что....а когда он ему хвост чинит, а потом они взлетаю......ух...аж дух захватывает!!!
кыш
30 июля 2012 года
0
надо пересмотреть ещё раз, что то вообще не помню, что там за музыка
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
не пожалеешь))
кыш
30 июля 2012 года
0
Асулита
30 июля 2012 года
0
оооооо! Один из моих любимчиков!
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
axcelrose
30 июля 2012 года
+1
красафчик!
Эталия
30 июля 2012 года
+1
И я Батлера открыла после "Призрака оперы", есть фильмы, которые нравятся, есть, которые - нет, но то, что он ТАЛАНТ - это ФАКТ
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
А какая харизма!
Эталия
30 июля 2012 года
0
Это ДА!!!!!
NatalkaO
30 июля 2012 года
+1
Bakkardi пишет:
Бонус дочитавшим.
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
Жалко что в плеере была только эта ария...больше всего мне нравится Music of the night...
МамаЮлии
30 июля 2012 года
+1
Обожаю его! Такой мужественный актер, прямо мощная энергетика у него!Настоящий мужчина!А какой талантище!
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Marisoul
30 июля 2012 года
+1
я после 300 спартанцев его заметила, вышла из кинотеатра и хотелось орать висиз спартааааааааааа бешеная энергетика!
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Увау!!! ты так написала, что мне тоже захотелось заорать!!!!
Marisoul
30 июля 2012 года
0
особенно в кино, аж прям меня подбрасывало еще после кино минут 10
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
+1
Мне нравится как ты все описываешь но фильм я смотрела в плохом качестве, поэтому мне было темно, ничего не понятно....единственно, что понятно, что фильм реально стильный!
Marisoul
30 июля 2012 года
0
пасибо за комплимааан а я в кино, в хорошей компании, и там еще ксерокс, огромный страшко, короче там много стегающих моментов, но пинок с криком ВИСИЗ СПАРТА навсегда останется в моем сердце
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
vishenka2011
30 июля 2012 года
0
ух ты, и это все он
а я вот только "призраком" его и знаю , но это один из любимейших моих фильмов
Bakkardi (автор поста)
30 июля 2012 года
0
И мой тоже
vishenka2011
30 июля 2012 года
0
Natka1974
31 июля 2012 года
0
мне он еще понравился в фильме "Дорогой Фрэнки"
Bakkardi (автор поста)
31 июля 2012 года
0
Я не смотрела, но обязательно посмотрю)))) спасибо!
Vikony
31 июля 2012 года
0
классный актер и просто красавец!!!!
Bakkardi (автор поста)
31 июля 2012 года
0
judith polgar
20 августа 2012 года
0
ах, какой мужчина! тащусь.
Bakkardi (автор поста)
20 августа 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам