Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что вы успеваете делать?

Что вы успеваете делать? Привет всем. Вот у меня возник такой вопрос: уважаемые мамочки погодок, как вы справлялись с домашними делами на последних месяцах второй беременности?
Мне через 3-4 недельки рожать, а у меня силы просто пропадают. Желание что-то сделать по дому, порукодельничать, устроить какой-нибудь праздник есть, а вот сил нету.
Недавно ездили с дочкой к моим родителям, столько было планов - и помочь сделать ревизию в шкафу, и просто перебрать фотки, а ходила вялая как сухофрукт.
А дома у себя успеваю приготовить завтрак, обед, немного прибраться в комнате (это пока силы есть). После обеда сил все меньше. Иногда на ужин меня просто не хватает. Еще с дочкой играем, гуляем на улице по два раза, ходим по магазинам (хотя уже довольно тяжело). Иногда муж ходит за покупками. На мероприятия типа поехать в парк на выходные, на выставку, да банально заплатить за коммуналку сил не хватает.
Вот так вот.
Скажите, я одна такая бессильная?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что вы успеваете делать?
  Привет всем. Вот у меня возник такой вопрос: уважаемые мамочки погодок, как вы справлялись с домашними делами на последних месяцах второй беременности?
Мне через 3-4 недельки рожать, а у меня силы просто пропадают. Желание что-то сделать по дому, порукодельничать, устроить какой-нибудь праздник есть, а вот сил нету. Читать полностью
 

Комментарии

katia96
13 июля 2012 года
+1
не волнуйтесь!все вы успеете сейчас надо сил для родов набираться ,а когда родиться малыш - откроется второе дыхание!
Jill (автор поста)
13 июля 2012 года
0
Спасибо. Надеюсь на это. А то я немного волнуюсь, радуюсь и волнуюсь одновременно.
Panta
13 июля 2012 года
+1
а что вы будете делать после родов если сейчас ничего не можете? вам кто то поможет?
Jill (автор поста)
13 июля 2012 года
0
Сейчас муж на работе с утра до поздней ночи. Свекровь после родов обещает приехать на 2 недельки. Да и мама моя. Но сейчас пока никто не помогает. Да собственно, я какой-то месяц назад больше могла сделать, чем сейчас. Родные требуют моего внимания. А я вялая хожу. Меня это так волнует, хочется все сделать, всем помочь то делом, то советом.
Panta
13 июля 2012 года
+1
вы же на последних неделях беременности это и не удивительно при такой жаре, я свою родила на 37 недели так что вы уже в любой момент можете родить, думаю если вы родственникам откажете в любой помощи кроме словечной сославшись на самочувствие никто не обидеться
Mary-Lea
13 июля 2012 года
+1
Заплатить за коммуналку есть замечательная штука "мобильный банк".
Гулять я хочу всегда *-)) Вот уборку - да, когда могу и есть на кого спихнуть - спихну или "забью" обязательно. Готовка - святое, увы *-(
У меня сейчас уже вторая пара погодок - поверьте, гораздо труднее этих последних месяцев беременности постоянные "разборки" между детьми - у моих старших они закончились лет в 8-9, вторая парочка - сейчас "разгар"....
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
13 июля 2012 года
+1
понимаю, в первую беременность успевалось и моглось гараздо больше. Да и инстинкт гнездования острее ощущался...
Светик21
14 июля 2012 года
+1
я такая же была(разница у моих год и три мес), набрала еще много, под 100 кг весила! вообще шевелиться не могла! все на себя взяла моя мама(а она работает!) - она со старшим в основном и занималась, я еще в патологию загремела(роды задержались очень), так что последний месяц почти весь еле шевелилась.
Мама Мышь
20 июля 2012 года
0
Мне в последние месяцы помогали все, кому не лень - папа, бабушка, мама (когда могла)... Муж, конечно, это без разговоров. Я с 30 по 35 неделю пролежала в патологии, так что потом осторожничала. Убирались вдвоем с мужем, готовка - пополам с бабушкой, гуляла вместе с папой.
Верите, через два месяца после родов значительно проще было.
А вообще, чтоб не выматываться, надо кое на что просто забивать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам