Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Размышления о зелени (мангольд, шпинат, щавель и ревень)

Размышления о зелени (мангольд, шпинат, щавель и ревень) Захотелось мне в конце прошлого лета посадить разную зелень многолетнюю. Необычную на наших огородах. Щавель у меня уже рос и радовал урощаем.

Выбор мой пал на шпинат (хоть и не многолетник), ревень и мангольд. Интернет пестрит рассказами об этих чудо-овощах. Да-да, это скорее овощи, чем зелень. посадила в августе шпинат. Было уже достаточно прохладно и место я для него отвела в тени. но все же попробовать его удалось.

В этом году весной посадила мангольд. И уже использую его в кулинарии.

На мой вкус, и шпинат, и мангольд феерическими вкусами не обладают. Трава. Щавель для меня предпочтительнее. Он в блюдах придаёт кислинку. Но тем не менее, если мы предпочитаем использовать овощи с огорода, а не из магазина, то до поспевания капусты и мангольд и шпинатт могут вполне разнообразить наше летнее меню.

По большому счету, я ожидала большего вкуса от мангольда и шпината. Теперь осталась очередь ревеня. Может уже хватит с меня экспериментов?!
Хотя вынуждена признать, что мангольд красив, особенно с красными черешками. И овощные клумбы с его участием вызывали бы восхищение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Размышления о зелени (мангольд, шпинат, щавель и ревень)
  Захотелось мне в конце прошлого лета посадить разную зелень многолетнюю. Необычную на наших огородах. Щавель у меня уже рос и радовал урощаем.
Выбор мой пал на шпинат (хоть и не многолетник), ревень и мангольд. Интернет пестрит рассказами об этих чудо-овощах. Да-да, это скорее овощи, чем зелень. посадила в августе шпинат. Было уже достаточно прохладно и место я для него отвела в тени. Читать полностью
 

Комментарии

Janna_Nikol
10 июля 2012 года
0
ой, не отказывайтесь от этих травок и от экперементов тоже.
Я пробовала мангольд в борще, мне понравилось, а шпинат хорош с разнообразными сырными соусами...
Очень хорош он в запеканках! Выращенное у себя это гарантия качества.
М_Е (автор поста)
10 июля 2012 года
+1
КАЧЕСТВО - это главная причина моегоогородничества. конечно, я мангольд удалять не буду, пусть растет. буду экспериментировать. а шпинат сажать больше не хочу. увеличиваю плантацию щавеля. а его и в супы, и в мясо, и в рагу овощное добавляю.
Janna_Nikol
10 июля 2012 года
0
ну конечно это дело хозяйское, что садить, а что не садить.
Удачи Вам!
М_Е (автор поста)
10 июля 2012 года
+1
Спасибо!
katerischka
10 июля 2012 года
0
А с ревеня очень вкусное варенье получается,мы каждый год варим
М_Е (автор поста)
10 июля 2012 года
0
очень много слышала о варенье и компоте, но никогда не пробовала. даже не представляю каков ревень на вкус.
katerischka
10 июля 2012 года
0
Варенье: черешки ревеня почистить и мелко нарезать ,затем добавить сахар смотрите сами сколько у вас ревеня и дать настоятся несколько часов ,потом добавить 1 перекрученный апельсин и поставить томиться на медленный огонь помешивая.Варенье получается очень вкусное. Попробуйте
М_Е (автор поста)
10 июля 2012 года
0
теперь в следующем году. я ж его еще не посадила.
anzem
10 июля 2012 года
0
а вы пробовали зеленый борщ варить? Это как раз то, что нужно для лета - туда обязателен щавель и шпинат. У нас здесь трудно найти щавель, можно, но надо специально искать, так я беру только шпинат и вместо щавеля кладу лимонный сок. А у вас такое чудо!
М_Е (автор поста)
10 июля 2012 года
0
дл яэтого щавель и размножаю. ну, не понравился мне шпинат.
nataly007
11 июля 2012 года
0
Я тоже вырастила в этом году и шпинат и щавель и мангольд. Поняла одно - зта чудная зелень особенно хороша ранней весной, когда так хочется живой еды после зимы. Мангольд молодой ем просто в салатах. Ну и пока капусты в огороде нет в борщ кладу. Супер. А шпинат хорош в соусах и запеканках. Только монгольд у меня зеленый, ни как не могу найти с красными черешками.
М_Е (автор поста)
11 июля 2012 года
0
и у меня зеленый. как -то не просто у нас купить такие овощи.
romval53
13 июля 2012 года
0
Здравствуйте все,хорошего дня вас всем,не смогла удержаться - не отказывайтесь от зелени а от шпината никогда мало того ,что он очень полезен но так же и вкусен,из него можно приготовить много разных блюд -просто отварной с заправкой подсолнечного масла с растертым чесноком / к картофельном пюре, к кашам/, сделать закрытый пирог /начинка отварной шпинат и порезанное варенное яйцо/ и просто отваренный шпинат на сковородку залитый взбитым яйцом с тертым сыром и запеченным с двух сторон а еще и супы и борщи,,,,и много много других рецептов,,, Так что приятного аппетита всем Вам!!!
М_Е (автор поста)
13 июля 2012 года
0
и Вы все это готовите? я рецептов много знаю, но в основном использовала шпинат для супа, мяса. в качестве приправы, а не гарнира.
romval53
1 августа 2012 года
0
Извините.была в отпуске. с ответом задержалась...ДА.Я ЭТО ВСЕ ГОТОВЛЮ. И С УДОВОЛЬСТВИЕМ КУШАЕМ....
М_Е (автор поста)
1 августа 2012 года
0
тогда у Вас обширный опыт с зеленью. Мы пока мангольд не раскушали. Я подозреваю, что я просто не умею его готовить. но учусь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам