Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О. Александр из Катюжанки

О. Александр из Катюжанки Под Киевом в селе Катюжанка (Вышгородский р-н) в храме Архистратига Михаила(церковь Московского патриархата), есть очень известный батюшка о. Александр.
К о. Александру едут со всей Украины и даже из зарубежья. Едут для того чтобы, исцелиться от алкоголизма, курения, наркомании, эпелепсии и других болезней.

Молодые пары, которые не имеют детей едут просить благословение на зачатие!

Сам о. Александр говорит, что он не лечит, исцеляет Бог, сильная воля и желание человека исцелиться.
Происходит это так: батюшка принемет людей в пятницу и субботу с 7 утра и где-то до 12 часов дня, не заканчивает приём пока не примет всех кто к нему приехал, а это свыше 500 человек. Перед приёмом в рупор читается акафист Богородице «Неупеваемая чаша», Затем каждый человек подходит лично к батюшке и говорит на какой срок(1год, 2года, 3года, 5 лет или на всю жизнь) он зарекается не пить, кирить и т. д., а о. Александр накладывает на человека епетимью, этот срок нужно обязательно выдержать, кто срывается раньше срока, тот должен ехать опять к о. Александру и снять с себя «печать Иуды», ведь когда человек даёт зарок, он не батюшке зарекается, а самому Иисусу Христу. Помогает очень только тем, кто твёрдо решил и у кого сильная вера.

Есть кому с первого раза помогает и люди стоят в очереди, чтобы пренести свою благодарность, есть кто ездит и помогает только на 8 раз, а есть такие, которые выходят от о. Александра насмехаются говорят гадости и с ними происходят страшные вещи, и уже родственники едут и плачут, и просят у о. Александра прощения и помощи.
Плату за свою помощь о. Александр не берёт, люди сами оставляют пожертвования, кто что может: кто деньги, кто хлеб приносит. Можно также оставлять записки на молебны.

Мы с мужем ездили этим летом 2 раза в Катюжанку, один раз муж возил своего крестника, снимать «печать Иуды», он из года не выдержал 20 дней, но сейчас, судьба у него сложилась хорошо, скоро будет папой. Слава Богу!
Второй раз возили знакомую, а так как я очень хотела увидеть о. Александра, я выстояла очередь вместе со знакомой и попросила у батюшки благословение на зачатие третьего ребёнка.
От этого Человека - такая благодать исходит!!!
Конечно люди разное говорят, но для меня этот Человек - Святой. Такое служение нести, такой крест!
Более подробно о нём есть информация в Интернете. И на сайте:www.polissya.blogspot.com/2009/02/katjuzhanka-otec-aleksandr-batjushka.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О. Александр из Катюжанки
  Под Киевом в селе Катюжанка (Вышгородский р-н) в храме Архистратига Михаила(церковь Московского патриархата), есть очень известный батюшка о. Александр.
К о. Александру едут со всей Украины и даже из зарубежья. Едут для того чтобы, исцелиться от алкоголизма, курения, наркомании, эпелепсии и других болезней.
Молодые пары, которые не имеют детей едут просить благословение на зачатие! Читать полностью
 

Комментарии

Bobrik
27 июля 2010 года
+2
Ой, какая замечательная статья, я смотрела фильм об этом удивительном батюшке! На самом деле всё так! И слава Богу что на земле есть ещё такие святые люди!
Чаинка
27 июля 2010 года
+1
Что такое «печать Иуды»?
lena7504 (автор поста)
27 июля 2010 года
+1
Это значит, что человек не сдержал слово данное Богу, предал Господа(как предал Его Иуда), после благословения у о. Александра, физически выпить не хочется(т.е. бесы пьянства отступают), но человек может легкомысленно к этому отнестись и выпить опять, а этого делать нельзя, могут быть разные скорби(болезни, ещё большее пьянство и т.д.), если это произошло нужно, быстро ехать к батюшке и снимать эту "печать Иуды".
Алена Ивановна
27 июля 2010 года
+1
Прочитала с удовольствием, спасибо, Лена!
Мария Травкина
8 августа 2010 года
+1
я вообще не очень понимаю, о чём речь. При Церкви во многих приходах есть группы, где священники, наркологи и психологи работают с алкоголиками и прочими зависимыми. Кое-где, действительно, есть такой обет трезвости, который дают излечившиеся люди (как у нас в СПб епархии), но ни о каких "печатях Иуды" никогда не слышала. Если человек нарушил некий обет, почему на покаяние и какое-то снятие какой-то печати надо ехать к конкретному батюшке? почему нельзя просто пойти в любой храм и покаяться перед любым священником? или пойти к своему духовнику, если такой имеется? Странная практика описана в этой теме... А зачем отдельно получать благословение на зачатие ребёнка, и вовсе непонятно: Церковь в Таинстве брака уже благословила супругов на деторождение.
я не хочу хулить священника, о котором ничего не знаю, но, сейчас ко всему необычному нужно относиться с осторожностью, ибо в наше духовно оскудевшее время не осталось подлинных старцев (ну, может, только схиархимандрит Илий, духовник Оптиной пустыни), потому как широкое распространение получило такое явление, как младостарчество. Поэтому просто - будьте осторожны!
Кстати, этот батюшка на свою деятельность получил ли благословение свящеенноначалия (конкретнее - своего епископа или митр. Владимира)?
lena7504 (автор поста)
8 августа 2010 года
0
Прежде чем ехать к этому батюшке, я год собирала о нём информацию у священнослужителей, и чтобы туда ехать, я у двух батюшек взяла благословение. Правда они меня предупредили, что помогает, только тому, кто верит в исцеление и сам этого хочет(не за него хотят).
А том, что можно взять благословение на зачатие, я узнала только в Катюжанке, там много семейных пар за этим в очереди стоят.
Конечно есть много обычных храмов, есть Таинства Церкви, но и есть батюшки, которые помогают исцелиться, согласитесь не все ходят в Церковь каждое воскресенье, выстаивают службы и участвуют в Таинствах Церкви, но почти что всем нужна духовная помощь и исцеление.
У нас в Киеве да и на всей Украине, очень много святых мест и батюшек, которые исцеляют и приводят к вере(кто известен, кто тихо несёт свой крест).Это знаю не понаслышке. А о.Александр как раз и помогает людям не воцерковлённым, (обычно воцерковлённые или не пьяницы или в своём храме исцеляют свои недуги). Но со своего личного опыта, скажу Вам, что я многих батюшек повидала(ничего не могу сказать о них плохого, потому что сама отношусь к ним очень хорошо), но о. Александр произвёл на меня впечатление. Для меня это - истинный пример самоотверженного служения Богу и людям!
Мария Травкина
9 августа 2010 года
+1
Ввы так и не ответили на мой вопрос - есть ли у этого священника благословение на его деятельность от священноначалия? Вы в своей епархии не интересовались?
lena7504 (автор поста)
9 августа 2010 года
0
Его благословил, архиепископ Митрофан Белоцерковский и Богуславский, управляющий делами УПЦ, kp.ua/daily/210408/40350/
Анна Круг
8 августа 2010 года
0
Кстати, мне тоже всё это показалось подозрительным... Сейчас поищу о нём более подробную информацию...
Анна Круг
8 августа 2010 года
+1
Я прочитала ещё информацию... Подозрительно... Но, возможно, просто так преподнесли информацию... Надеюсь, что дело в этом...
Анна Круг
8 августа 2010 года
0
kp.ua/daily/210408/40350/
Славина
8 августа 2010 года
0
В нашем центре, был наркоман который наверное и будет продолжать это дело, но у этого батюшки , как он сказал "закодировался от курева и алко", не курит и не пьет, зато начал больше колоться... А я ему: ну когда курил меньше хотелось уколоться...согласился...мучает меня совесть, ох и мучает, боюсь, убереги его Господи от беды, и прости меня за подстрекательство... только теперь понимаю, что дала ему усомниться...
счаст_ливая05
10 августа 2010 года
+1
У меня муж ездил в Катюжанку.Он когда выпивал больше 100 гр, на него страшно было смотреть.Он не контролировал себя. Слава Богу, не употребляет спиртное уже 1,5 года.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам