О. Александр из Катюжанки

К о. Александру едут со всей Украины и даже из зарубежья. Едут для того чтобы, исцелиться от алкоголизма, курения, наркомании, эпелепсии и других болезней.
Молодые пары, которые не имеют детей едут просить благословение на зачатие!
Сам о. Александр говорит, что он не лечит, исцеляет Бог, сильная воля и желание человека исцелиться.
Происходит это так: батюшка принемет людей в пятницу и субботу с 7 утра и где-то до 12 часов дня, не заканчивает приём пока не примет всех кто к нему приехал, а это свыше 500 человек. Перед приёмом в рупор читается акафист Богородице «Неупеваемая чаша», Затем каждый человек подходит лично к батюшке и говорит на какой срок(1год, 2года, 3года, 5 лет или на всю жизнь) он зарекается не пить, кирить и т. д., а о. Александр накладывает на человека епетимью, этот срок нужно обязательно выдержать, кто срывается раньше срока, тот должен ехать опять к о. Александру и снять с себя «печать Иуды», ведь когда человек даёт зарок, он не батюшке зарекается, а самому Иисусу Христу. Помогает очень только тем, кто твёрдо решил и у кого сильная вера.
Есть кому с первого раза помогает и люди стоят в очереди, чтобы пренести свою благодарность, есть кто ездит и помогает только на 8 раз, а есть такие, которые выходят от о. Александра насмехаются говорят гадости и с ними происходят страшные вещи, и уже родственники едут и плачут, и просят у о. Александра прощения и помощи.
Плату за свою помощь о. Александр не берёт, люди сами оставляют пожертвования, кто что может: кто деньги, кто хлеб приносит. Можно также оставлять записки на молебны.
Мы с мужем ездили этим летом 2 раза в Катюжанку, один раз муж возил своего крестника, снимать «печать Иуды», он из года не выдержал 20 дней, но сейчас, судьба у него сложилась хорошо, скоро будет папой. Слава Богу!
Второй раз возили знакомую, а так как я очень хотела увидеть о. Александра, я выстояла очередь вместе со знакомой и попросила у батюшки благословение на зачатие третьего ребёнка.
От этого Человека - такая благодать исходит!!!
Конечно люди разное говорят, но для меня этот Человек - Святой. Такое служение нести, такой крест!
Более подробно о нём есть информация в Интернете. И на сайте:www.polissya.blogspot.com/2009/02/katjuzhanka-otec-aleksandr-batjushka.html
Комментарии
я не хочу хулить священника, о котором ничего не знаю, но, сейчас ко всему необычному нужно относиться с осторожностью, ибо в наше духовно оскудевшее время не осталось подлинных старцев (ну, может, только схиархимандрит Илий, духовник Оптиной пустыни), потому как широкое распространение получило такое явление, как младостарчество. Поэтому просто - будьте осторожны!
Кстати, этот батюшка на свою деятельность получил ли благословение свящеенноначалия (конкретнее - своего епископа или митр. Владимира)?
А том, что можно взять благословение на зачатие, я узнала только в Катюжанке, там много семейных пар за этим в очереди стоят.
Конечно есть много обычных храмов, есть Таинства Церкви, но и есть батюшки, которые помогают исцелиться, согласитесь не все ходят в Церковь каждое воскресенье, выстаивают службы и участвуют в Таинствах Церкви, но почти что всем нужна духовная помощь и исцеление.
У нас в Киеве да и на всей Украине, очень много святых мест и батюшек, которые исцеляют и приводят к вере(кто известен, кто тихо несёт свой крест).Это знаю не понаслышке. А о.Александр как раз и помогает людям не воцерковлённым, (обычно воцерковлённые или не пьяницы или в своём храме исцеляют свои недуги). Но со своего личного опыта, скажу Вам, что я многих батюшек повидала(ничего не могу сказать о них плохого, потому что сама отношусь к ним очень хорошо), но о. Александр произвёл на меня впечатление. Для меня это - истинный пример самоотверженного служения Богу и людям!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: