Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

конкурсы на воздухе, 7-13 лет

игры и конкурсы для детей от 7 лет на воздухе, или просторном помещении
"банановый турнир!"
Это незабываемая игра для детей. Перед игрой подготовьте как можно больше крепких, свежих бананов.

Раздайте всем игрокам по несколько бананов. Сформируйте из всех ребят пары. Каждая пара будет проводить между собой дуэль на бананах. По команде ведущего, игроки начинают биться друг с другом при помощи бананов, но таким образом, чтобы не задеть самих игроков. Цель - "покалечить" банан другого игрока так, чтобы тот попросту сломался или выпал из кожуры. Битвы продолжаются именно до той поры, пока чей-то банан не будет признан негодным для соревнований.
Бить самого противника бананом запрещено!
Выигравший в каждой паре соревнуется с выигравшими в других парах. Таким образом, проводится несколько раундов. И тот, кто выиграет в финале - будет победителем!

сумасшедший лакей

вам понадобится несколько тарелок и шариков для игры в настольный теннис.

Разделите всех игроков на две команды и попросите их, чтобы встали в две линии.

Теперь положите по одному шарику на каждую тарелку и выдайте по тарелке лидерам обеих команд. По команде "Начали!", лидер начинает бежать в конец очереди своей команды, обегая каждого игрока слева или справа. Когда лидер достигает конца, он бежит к началу (уже по прямой линии), в начале передавая следующему в очереди игроку тарелку с шариком и произнося: "Вот ваше яйцо, сэр!", а сам в это время - перебегая в конец. Во время перебежки игроки должны стараться балансировать шарик на тарелке так, чтобы он не упал, иначе игроку придется начать с начала очереди.

Выигрывает та команда, в которой все игроки благополучно перебежали с тарелкой свою очередь.

бой на воздушных шарах, наполненных водой

Перед игрой нужно надуть достаточно крепкие воздушные шарики и залить их водой почти полностью. Далее всех игроков делят по парам. Каждая пара становится друг напротив друга в трех шагах и, по команде ведущего, начинает перекидывать шариком.

При успешном перекидывании туда-обратно, один из членов пары отступает на шаг назад. И так снова и снова, пока шарик не лопнет (кому-то повезет помыться во время игры).

Игра продолжается до тех пор, пока не останется одна пара, все еще перекидывающаяся воздушным шариком с водой. Таким образом, эта пара и победила!

актуально в жару, в бассейне, аквапарке

рыбалка
Для игры понадобятся глубокие емкости или ведерки, которые нужно полностью заполнить водой. Затем киньте в каждое ведро яблоко. Завяжите глаза участникам игры. По команде ведущего, игроки начинают вылавливать с помощью рта яблоки из своих ведерок. Руки и любые другие приспособления использовать строго воспрещено.

карандашшш

Эта игра предназначена прежде всего для разрядки детей перед чем-то более грандиозным. Перед каждым ребенком поставьте по бутылке. Талия каждого игрока обвязывается веревкой или ниткой
с карандашом, висящим на одном конце спереди. Задача ребят: по команде ведущего, как можно быстрее попытаться без помощи рук, ног или сторонних предметов засунуть карандаш в через горлышко бутылки внутрь. Кто сделает это быстрее - тот и победил.

Можно провести несколько раундов "навылет" с полуфиналом, финалом и т. п.

сороконожки

В этой игре - чем больше игроков, тем лучше. Сформируйте из всех участников будущей игры две команды. Команды становятся параллельно друг другу, каждая формирует свою линию-очередь. На расстоянии 30-40 шагов от каждой команды ставится стул или флаг. Игроки в команде должны держать игроков, стоящих впереди, за талию.

Задача: по свистку ведущего, каждая команда должна как можно быстрее обежать стул или флаг, вернувшись на стартовую позицию. Однако движение должно происходить осторожно - если кто-то из игроков снимет руки или руку с талии другого игрока, команда считается проигравшей

балет

Игроки рассаживаются в круг вокруг коричневого бумажного пакета. Пакет должен стоять открытым. У каждого игрока есть шанс взять пакет ртом. Руки в этом занятии использовать нельзя, разве что только для баланса. Одна нога должна быть на земле (или полу). Другая нога может либо висеть в воздухе, либо опираться на другую ногу, однако стоять игрок должен только на одной ноге. Ни руки, ни вторая нога не должны соприкасаться с поверхностью. Дайте каждому игроку несколько попыток взять пакет. Затем с помощью ножниц вырезайте те части пакета, до которых игроки прикоснулись ртом. Пакет, по сути, будет становиться все ниже и ниже по ходу игры. Соответственно будет все сложнее и сложнее прикоснуться к нему ртом.

Выигрывает тот, кто прикоснется ртом уже порезанного пакета, а именно той части, которая ближе находится к поверхности.

захват флага

Подготовка. Для игры понадобятся два самодельных флага с разными обозначениями (либо разных цветов). Участники делятся на две команды. Каждой команде выдается по флагу. Команды должны расположиться напротив друг друга на расстоянии не менее 100 метров, поэтому, если игра проходит в помещении, должно быть достаточно просторное помещение. У каждой команды есть своя база, на которой расположен их флаг.

Игра. По команде ведущего все участники игры на одной ноге прыгают до противоположной базы. Задача заключается в том, чтобы перехватить флаг противника и принести его на свою базу. При этом ваш флаг должен находиться на своем месте в это время. Обязательно нужно следить за тем, чтобы игроки передвигались только на одной ноге! Нарушивший это правило игрок выбывает из игры.

мумия

Вызываются пары и выдают им бинт(если нет бинта то можно использовать

туалетную бумагу). Один из пары должен стоять, а другой забинтовывать так что бы

получилась мумия. Выигрывает та команда у которой получилась мумия.

"дамашний праздник"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам конкурсы на воздухе, 7-13 лет
игры и конкурсы для детей от 7 лет на воздухе, или просторном помещении
"банановый турнир!"
Это незабываемая игра для детей. Перед игрой подготовьте как можно больше крепких, свежих бананов.
Раздайте всем игрокам по несколько бананов. Сформируйте из всех ребят пары. Каждая пара будет проводить между собой дуэль на бананах. Читать полностью
 

Комментарии

Lena Andros
28 июля 2010 года
0
на днях попробуем организовать. Спасибо - вовремя.
ТанИлФе
5 июля 2012 года
0
Спасибо большое за замечательную подборку!!! Бананы и шарики с водой просто

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам