Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В отношении с мужчинами.

Показать картинку


Материал взят из книги Юлии Свияш "10 заповедей Настоящей Женщины"

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь.
Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе.
Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней.
Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создаёт, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих).

Желание любить рождается внутри.
Оно, как правило, не имеет никакого отношения к тому, есть ли достойные для этого объекты в окружении Настоящей Женщины. Когда женщина думает, что «не из кого выбирать» и что вокруг неё нет мужчин, достойных её любви, это может говорить о том, что она пока ещё не готова любить. Она хочет чего-то другого (замуж, быть «как все нормальные», не быть одна, устроить свою жизнь). Она, возможно, боится любить (её сердце закрыто прошлыми ранами). И те «недостойные» мужчины, которые есть вокруг, только отражают её внутреннее состояние. Как только женщина созревает до истинной глубокой любви, вопрос «достоин – не достоин» перестаёт иметь первостепенный характер. Объект же (и часто очень «достойный») материализуется как бы сам по себе.

Щедрость Женщины на любовь привлекает к ней любовь.
Если женщина хочет быть любимой, она должна уметь насыщать любовью всё, с чем соприкасается. Дарить её, проявлять её, думать и говорить о ней, наслаждаться ею. То, что мы отдаем во Вселенную, возвращается к нам из Вселенной. Так и любовь приходит к Женщине как ответ на её способность дарить это чувство. Если Женщина создала вокруг себя поле любви – она никогда не будет лишена любви других людей, в том числе и мужчин. Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно. Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Если ты выдыхаешь любовь, она найдёт тебя естественным образом.

Мужчины – это Боги. Любой мужчина – Бог. Именно так.
Если он не производит на вас впечатление Бога, значит, вы «смотрите глазами» критического разума. Бог может быть проявлен в нем всего на один процент. В его жизни еще не встретилась такая Женщина, которая вдохнула бы в него веру в себя.
Настоящая Женщина видит в мужчинах Богов. Конечно, и у Богов есть недостатки, но разве у Богинь их нет? Настоящая Женщина не конкурирует с мужчинами и не доказывает им своего совершенства. Она их не переделывает и не воспитывает (разве можно переделывать Бога?). Она видит всё лучшее, что есть в каждом из них. Настоящая Женщина любит, ценит и уважает мужчин ВООБЩЕ, как класс. Такая позиция создает в её жизни пространство для интересных и достойных мужчин.

Чтобы очаровывать мужчин, Женщина сама должна быть очарованной. Если Женщина хочет вдохновлять мужчин – она должна сама пребывать в состоянии вдохновения. Если женщина хочет воспламенять их, она сама должна быть маленьким пламенем. «Очарованность» Женщины – это её влюбленность в Жизнь, в свои маленькие тайны, романтичность и загадочность. Не важно, чем Женщина очарована, – своими мечтами, новым платьем, прической, книгой, фильмом или своим воспоминанием. «Очарованность» создаёт внутренний свет, который невозможно не почувствовать.

Рядом с Настоящей Женщиной всегда есть место подвигу.
Она его создаёт. Женщина возбуждает в мужчине желание проявить себя сильным, не навязывая ему обязанности «ты должен», но мягко приглашая в сказку «Герой и Принцесса». Она создаёт иллюзию трогательной беззащитности и ранимости, пробуждая в мужчине желание для совершения поступков, результатом которых будут её восторженные глаза и восхищение им. Настоящая Женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни.

Настоящая Женщина не участвует в феминистических женских клубах. Есть много таких клубов, например: «Мужики – козлы», «Настоящие мужчины перевелись», «Все достойные заняты», «Нам и без них неплохо» или «Тяжела женская доля», «Меня никто не любит», «Жду Принца». Настоящая Женщина не будет делать обобщений типа «Все они…». Она знает, что все мужчины – разные. Каждая женщина создает свою Вселенную, и её окружают те мужчины, которых она привлекает в свою жизнь; ведь нас всегда окружают наши отражения. Она не будет раздувать костер межполовой вражды и упиваться несовершенством мироздания. Разговаривая с подругами о своём мужчине, она не будет делать акцент на его недостатках, критиковать и обесценивать, выставляя его недостойным.

Настоящая Женщина даже нелицеприятные вещи умеет говорить корректно и доброжелательно.
Она говорит их мужчинам так, что это не унижает их, а подталкивает на изменения к лучшему. Это большое женское искусство – быть доброжелательной даже тогда, когда надо сказать о недостатках и ошибках.
Важно не то, что говорит Женщина, а то, как она это говорит. Она говорит, сохраняя чувство собственного достоинства и достоинство того, кому она это говорит. Она знает, что даже критику можно подать так, что это вдохновит на подвиг. Однако она всегда оставляет мужчине возможность выбора: меняться или нет.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В отношении с мужчинами.

Материал взят из книги Юлии Свияш "10 заповедей Настоящей Женщины"
Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь.
Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Читать полностью
 

Комментарии

Anya4ka
24 июня 2012 года
+2
Vikulya-mama пишет:
Мужчины – это Боги. Любой мужчина – Бог. Именно так.
с этим не соглашусь. идеализировать мужчин ни в коем случае нельзя, а то они звездятся сразу!!!
Vikulya-mama (автор поста)
24 июня 2012 года
0
Anya4ka пишет:
идеализировать мужчин ни в коем случае нельзя, а то они звездятся сразу!!!
Еще как зазвездятся. Потому в душе нужно относится к ним так, а внешне показывать более сдержано.
Anya4ka
24 июня 2012 года
+1
Vikulya-mama (автор поста)
24 июня 2012 года
0
Вселеннаяя
24 июня 2012 года
+1
Местами я очень даже настоящая Женщина
Vikulya-mama (автор поста)
24 июня 2012 года
+1
Это очень хорошо, рада за Вас!
ахкакая
24 июня 2012 года
+2
Мне очень понравилось, я читала с удовольствием
Я отметила, что многие пункты соответствуют мне, ну кроме последнего...но нет предела совершенству, будем работать над собой )))
Vikulya-mama (автор поста)
24 июня 2012 года
+1
ахкакая пишет:
Я отметила, что многие пункты соответствуют мне
Рада за Вас!
Успехов!
Tusa
25 июня 2012 года
+1
В ответ на комментарий ахкакая
Мне очень понравилось, я читала с удовольствием
Я отметила, что многие пункты соответствуют мне, ну кроме последнего...но нет предела совершенству, будем работать над собой )))

↑   Перейти к этому комментарию

И у меня такие мысли!
ахкакая
25 июня 2012 года
+1
елена иваник
24 июня 2012 года
+3
Это про меня. Ох, как же моему мужу пришлось тяжело, в плане отгонять от меня других. Он однажды мне сказал - Я их всех понимаю, потому что на меня ты действуешь также. Зато начал стремиться стать лучшим!!! для меня.
Vikulya-mama (автор поста)
24 июня 2012 года
0
елена иваник пишет:
Зато начал стремиться стать лучшим!!! для меня
Это важно. молодец!
ИннаЛина5
24 июня 2012 года
+1
У меня также есть всегда места пофигу
Vikulya-mama (автор поста)
24 июня 2012 года
+1
Эльфочка
25 июня 2012 года
+1
Вот быть слабой и хрупкой пока получается только по заказу, естественно не происходит и постоянно стремлюсь сама решать проблемы....
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
+1
Эльфочка пишет:
Вот быть слабой и хрупкой пока получается только по заказу,
А у меня наоборот получается быть слабой и хрупкой. Хотя, признаться, бывает, что сама рвусь с бой, так сказать.
Эльфочка
25 июня 2012 года
0
Vikulya-mama пишет:
А у меня наоборот получается быть слабой и хрупкой
ех! Мечта...

я так не могу - от ентого и проблемы дома возникают...
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
+1
Эльфочка пишет:
от ентого и проблемы дома возникают...
Мужу неприятно, что ты рвешься решать какие-то вопросы сама?
Эльфочка
25 июня 2012 года
0
Да нет, стремлюсь "всё делать сама", тем самым где-то давлю инициативу или наоборот чего-то слишком сильно требую...Он-то в принципе доволен, что заморачиваться не надо. А мне -то хочется как раз таки ответственного мужчину...Короче-дисбаланс. Есть еще пунктик в голове, что "мужчине нельзя доверять то-то..." и очень с этим борюсь...не получается пока...
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
+1
Эльфочка пишет:
Есть еще пунктик в голове, что "мужчине нельзя доверять то-то..." и очень с этим борюсь..
Удачи тебе в борьбе.
Все получится!
Эльфочка
26 июня 2012 года
+1
Пасибки! Тебе тоже!!
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
0
Светка Домоседка
25 июня 2012 года
+2
Я далека от совершенства, но кое-что женского всё-таки нарыла в себе
ДВ_креветка
25 июня 2012 года
+3
вот какая молодец!
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
+1
В ответ на комментарий Светка Домоседка
Я далека от совершенства, но кое-что женского всё-таки нарыла в себе

↑   Перейти к этому комментарию
Я в этом не сомневалась, Светочка!
Ты Истинная Женщина!
Большеглазка
25 июня 2012 года
+1
Никогда не понимала фразы про любовь к себе...часто говорят- "Не умеешь любить себя и сама никогда не полюбишь"...неправда. Я себя не любила и не люблю, но обожаю мужа и сына.
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
+1
Большеглазка пишет:
"Не умеешь любить себя и сама никогда не полюбишь"
Слышала фразу, что "Не будешь любить себя и тебя не будут любить".
Большеглазка пишет:
но обожаю мужа и сына.
Это хорошо, что вы их любите.
Большеглазка пишет:
Я себя не любила и не люблю,
Себя НУЖНО любить в первую очередь.

Почему вы себя не любили и не любите?
Большеглазка
25 июня 2012 года
+1
Да мне не за что себя любить- не красавица, не спортсменка, нет красных корочек, не работаю в элитной фирме...В общем, я обычная, среднестатистическая. А любить себя , лишь за то что я есть....для меня странно. Живу, да живу. Меня любят муж и сын(тут без вариантов)))
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
0
Большеглазка пишет:
Меня любят муж и сын(тут без вариантов)))
Значит вы счастливая Женщина!
Счастья Вашей семье.
Большеглазка
25 июня 2012 года
+1
Спасибо!
Рутамак
25 июня 2012 года
+1
Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней.
А так хочется, чтоб любили не состояние, а меня!!!!!!!!!!!
Vikulya-mama (автор поста)
25 июня 2012 года
0
Рутамак пишет:
А так хочется, чтоб любили не состояние, а меня!!!!!!!!!!!
Да, я тоже задумалась над этим.
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+2
Ох ох ох... как далеко мне до совершенства, единственное что во мне было есть и будет, мужчин ценю и осознаю что они все разные, но вот отношусь к ним как к спасательному кругу. И в тоже время понимаю что так нельзя, просто не могу просто взять на себя отвественность дарить любовь первой, потому и у меня так:
Vikulya-mama пишет:
Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно.
ДВ_креветка
26 июня 2012 года
+3
евГЕНИЯ19 пишет:
Ох ох ох... как далеко мне до совершенства,


ничего, не расстраивайся, это у все так...

евГЕНИЯ19 пишет:
И в тоже время понимаю что так нельзя, просто не могу просто взять на себя отвественность дарить любовь первой
даже со своим теперешним близким человеком не можешь?
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+2
ДВ_креветка пишет:
не можешь?
да, не могу иногда получалось от души дарить любовь, когда прорабатывала какую нибудь ситуацию. Но после переезда всё в голове смешалось, с трудом адаптируюсь на новом месте, и все проработки не выполняю... подсознание меня вернуло в моё старое русло. Теперь нет времени на посиделки в интренете как было раньше, и нет в реальности того с кем могла бы просто поделиться переживаниями, а не держать у себя внутри. От того любовь запрятала так далеко что плаваю в своих обидах переживаниях и накручиваниях.
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
+1
евГЕНИЯ19 пишет:
От того любовь запрятала так далеко что плаваю в своих обидах переживаниях и накручиваниях
Так вы переехали и живете с ним отдельно?

Вот, давай, освойся на новом месте и освобождай свое подсознание от ненужных страхов.
Постарайся работать над сбой, так, как раньше.
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+1
Vikulya-mama пишет:
Так вы переехали и живете с ним отдельно?
Да переехала к нему, только живем с его мамой
Vikulya-mama пишет:
освобождай свое подсознание от ненужных страхов
тут даже не страхи а просто не могу войти в нужное русло, ничего не успеваю и всё время уставшая, еще работа напрягает
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
+1
Отношения со свекровью какие? В тягость?
евГЕНИЯ19 пишет:
просто не могу войти в нужное русло, ничего не успеваю
Думаю, нужно время, чтобы ты привыкла. А потом все будет хорошо.
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+1
Vikulya-mama пишет:
Отношения со свекровью какие? В тягость?
ооо там трудный случай, еще накануне переезда был конфликт, в общем отношения напряженные
Vikulya-mama пишет:
нужно время
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
+1
евГЕНИЯ19 пишет:
ооо там трудный случай, еще накануне переезда был конфликт, в общем отношения напряженные
Представляю, какое твое состояние.
А МЧ как ведет себя, когда между тобой и его мамой конфликт возникает?
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+1
Это был единственный конфликт, и он сначала пытался подбодрить меня привести меня в адекватное состояние, а после конечно разозлился, потому как не получилось, я ни как не отрегировала. В сам конфлик не лезет
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
+1
Понятно.
Удачи вам и взаимопонимания!
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+1
Спасибо
ДВ_креветка
26 июня 2012 года
+3
В ответ на комментарий евГЕНИЯ19
ДВ_креветка пишет:
не можешь?
да, не могу иногда получалось от души дарить любовь, когда прорабатывала какую нибудь ситуацию. Но после переезда всё в голове смешалось, с трудом адаптируюсь на новом месте, и все проработки не выполняю... подсознание меня вернуло в моё старое русло. Теперь нет времени на посиделки в интренете как было раньше, и нет в реальности того с кем могла бы просто поделиться переживаниями, а не держать у себя внутри. От того любовь запрятала так далеко что плаваю в своих обидах переживаниях и накручиваниях.

↑   Перейти к этому комментарию
евГЕНИЯ19 пишет:
Теперь нет времени на посиделки в интренете как было раньше,
видимо, тебе пока без нашей поддержки сложновато.
ты все таки держись, нам всем тоже нелегко, но потихоньку надо двигаться вперед!
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+2
ДВ_креветка пишет:
без нашей поддержки сложновато
эт точно
ДВ_креветка пишет:
все таки держись
Спасибо, конечно плохо стараюсь, надеюсь это временно
ДВ_креветка
26 июня 2012 года
+3
евГЕНИЯ19 пишет:
Спасибо, конечно плохо стараюсь, надеюсь это временно

не, не говори так!!
ты хорошо стараешься в каждый момент своей жизни - так, как можешь именно в это время.
Поэтому не ругай себя, а наоборот хвали за каждую маленькую победу.

Если вы уже живете вместе со своим молодым человеком и его мамой, то я могу себе представить, как это сложно - начинать эту жизнь.
Надо дать себе правильный настрой, от этого зависит все!
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
+1
В ответ на комментарий евГЕНИЯ19
Ох ох ох... как далеко мне до совершенства, единственное что во мне было есть и будет, мужчин ценю и осознаю что они все разные, но вот отношусь к ним как к спасательному кругу. И в тоже время понимаю что так нельзя, просто не могу просто взять на себя отвественность дарить любовь первой, потому и у меня так:
Vikulya-mama пишет:
Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно.


↑   Перейти к этому комментарию
Жень, с такими способностями и с таким упорством, как ты работаешь над собой - у тебя получится научить дарить любовь первой, взять на себя ответственность.
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+1
Vikulya-mama пишет:
с такими способностями и с таким упорством, как ты работаешь над собой
приятно такое слышать, вера в себя сразу появляется, что всё у меня получится Спасибо Викуля
Vikulya-mama (автор поста)
26 июня 2012 года
+1
евГЕНИЯ19 пишет:
что всё у меня получится
Обязательно получится!
евГЕНИЯ19
26 июня 2012 года
+1
Мама Вани и Стёпы
6 июля 2012 года
+1
"избы всё горят, кони бегут"... а муж на работе
Vikulya-mama (автор поста)
8 июля 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам