Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Борцы с ювенальной юстицией добились отмены слушаний двух законопроектов

Екатеринбург, 22 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 июня 2012 года в Государственной Думе РФ должны были приниматься ювенальные законопроекты ФЗ № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ФЗ №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Это был пакет законопроектов, абсолютно губительных для семьи. Ювенальный принцип – это когда взаимную любовь родителей и детей пытаются заменить лишь категорией взаимных прав и обязанностей; когда детей насильно забирают из крепких, здоровых семей «за бедность»; когда чиновник – лучше знает, что нужно ребенку, чем родная мать.
Причем законы должны были приниматься «в тихую», без общественной дискуссии.
В срок чуть более недели общественным движением «Суть Времени» (Екатеринбург), Русской Православной Церковью, Ассоциацией Родительских Комитетов и Сообществ и рядом других общественных организаций был организован широкий патриотический протест по всей стране – собрания, пикеты, митинги, а главное – сбор подписей против ювенальной юстиции и конкретно принятия ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6. По всей стране было собрано 65 тысяч подписей (в двух экземплярах – председателю Госдумы РФ и президенту России). Из них 11 тысяч – это подписи жителей Екатеринбурга и Свердловской области.
В результате - слушания по ювенальным законопроектам 19 июня отменены. То есть гражданское патриотическое общество одержало победу! Именно благодаря неравнодушию граждан, общественному интересу к теме ювенальной юстиции, ювенальщикам не удалось быстро «протолкнуть» разрушительные законы – а все к тому и шло.
Но! Важно понимать, что выиграна битва, но не война!
Во-первых, слушания по ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6 все-таки могут состояться, причем уже этой осенью. А значит – снова надо будет бороться, собирать подписи, освещать проблему в СМИ, проводить пикеты, собрания и митинги.
Во-вторых, надо добиваться отмены уже принятых ювенальных законов, а также – усмирять органы опеки на местах, потому что на самом деле они уже часто действуют по ювенальному принципу.
В-третьих, ювенальной юстицией не ограничивается весь спектр разрушительных для России законопроектов, которые уже в ближайшее время будут рассматриваться Думой. Это и вступление в ВТО, и введение платных образования и медицины. По всем этим вопросам необходим широкий общественный контроль, и обеспечить его должен каждый из жителей страны – патриоты, составляющие настоящее гражданское общество. Необходимо объединение всех патриотических сил, православных и светских людей – просто потому, что Россия - одна, и дать погубить ее нельзя!
Добиваться этого планируется исключительно законными, демократическими методами. Так, в ближайшие дни, 1 июля 2012 года, в Москве состоится большой митинг против ювенальной юстиции, ВТО и прочих либеральных законов. Это – темы, которые волнуют всех патриотов. Это – дело не только активистов «Сути Времени», но широкой коалиции патриотических сил, всех, кому важно будущее нашей Родины. В особенности – Русской Православной Церкви.
Общественное движение «Суть Времени» выражает огромную благодарность всем за поддержку и участие в акции по сбору подписей против ювенальной юстиции. Война за Россию идет полным ходом, и только общими усилиями можно отстоять страну!
Телефоны: 8-922-145-79-00, 8-967-639-70-42. Электронная почта: eot.ekb@gmail.com
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Борцы с ювенальной юстицией добились отмены слушаний двух законопроектов
Екатеринбург, 22 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Читать полностью
 

Комментарии

Коровка Божья
23 июня 2012 года
+1
Так напишите же, ГДЕ этот митинг будет 1 июля???
М_Таня (автор поста)
25 июня 2012 года
0
я не москвичка, нужно в инете поискать.
Валентина 77
24 июня 2012 года
+1
Это первый шаг, но победа придёт я не сомневаюсь. Не будет этой страшной ЮЮ в России и по всей земле, я очень сильно в это верю.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам