Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если муж алкоголик.

Вот мне интересно у кого нибудь на форуме есть такая же проблема, как у меня. Я жена алкоголика-это тоже диагноз. Если да, то раскажите пробовали ли вы с этим бороться. Как? И что в итоге вышло. Хочется конечно верить, что большинство женщин живет спокойно и счастливо, но что-то гложат меня сомненья... вряд ли я одна такая мудрая и "несчастная". Нет конечно же я счастливая местами, но как бы хотелось закрыть глаза крепко-крепко, а открыв их понять что все прошло, излечилось, поняло и наладилось. Поделитесь девочки кому это близко и вообще хоть у кого то получилось вылечить или заставить бросить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если муж алкоголик.
Вот мне интересно у кого нибудь на форуме есть такая же проблема, как у меня. Я жена алкоголика-это тоже диагноз. Если да, то раскажите пробовали ли вы с этим бороться. Как? И что в итоге вышло. Хочется конечно верить, что большинство женщин живет спокойно и счастливо, но что-то гложат меня сомненья... вряд ли я одна такая мудрая и "несчастная". Читать полностью
 

Комментарии

Zary
6 июня 2012 года
+1
Где-то здесь есть группа созависимых. Поищите её, там обсуждают и помогают в помощи подобных проблем.
Глазастая
6 июня 2012 года
0
алкоголизм не лечится. горбатого могила исправит. уж простите.
Набоковка
6 июня 2012 года
+2
эхх из далека понимаю вас у меня отец пьет выросла на пьянках , слава богу муж не пьющий,вам удачи ,терпения ,решимости ,мудрости
Артимка
6 июня 2012 года
+1
у меня папа был алкоголиком,по нему помогу сказать что не кодировки никакие ничего это не действует,ппока человек не захочет сам. он захотел и не пил 4 года. потом начал по чуть чуть. в итоге ушел в очередной запой,выгнал мать,уснул пьяный с сигаретой и задохнулся.
если честно огу сказать бегите и чем дальше ем лучше. дети уж точно в такой семье не счастливы
вилина
6 июня 2012 года
0
К сожалению,в советское время редкий человек мог похвастать безразличием к алкаголю .Мой папа пил.Дед пил.Дед бросил,когда я родилась.Совсем.Папа-нет.Его уже нет в живых.Давно.
Окопулька
6 июня 2012 года
+3
У меня отец пил. Это ужасно.Он пил без меры до потери сознания, мне мои друзья могли придти и сообщить что мой папа валяется где то пьяный, я шла с мамой или бабушкой поднимать и тащить домой. Бывало его друзья собутыльники приносили домой его никакого. Я так боялась что у него остановится сердце пока он в таком бессознательном состоянии. Трезвым он был добрым, заботливым отцом и мужем, но это было так редко что можно пересчитать по пальцам.
Боролись всеми способами, уговорами, скандалами, уходили с мамой от него, на некоторое время переставал потом опять по новой, кодировки до попы дверца были, ходили по бабкам разным, заговоры, молитвы все бестолку, мама ему в еду что то подмешивала ничего не помогло.

В возрасте 37 лет он пьяный уснул на улице и замерз насмерть, мне было 14 лет. Было очень больно и горько когда его не стало, но сейчас я могу сказать, что и хорошо что его не стало тогда, не известно как бы долго это продолжалось и как бы мы жили. Воспоминания об отце очень противоречивые и в большей степени это сплошной перегар как бы грубо это ни звучало.
светик-приветик (автор поста)
6 июня 2012 года
0
Мой отец тоже пил. И когда я была девчонкой так его ненавидела за это.Что маму обижает. Даже дралась с ним,защищала маму как кошка,думала что я так жить ни когда не буду. Но жизнь так сложилась,что муж тоже пьет. Но это не сразу произошло и не так происходит,как в детстве. Я всегда считала,что лучше ни какого,чем такой отец как у меня. Его уже нет на свете 7 лет,а я его не простила до сих пор. Но с мужем все по другому. Он особо не обижает,да и выбора нет(хоть и говорят что выбор есть всегда) обстоятельства так сложились,что неуйдешь. Так и буду доживать приспосабливаться. Хочется надеятся,что когда нибудь наступит тот момент просветления,когда человек сам начинаеи понимать что все хватит и бросает. Очень радует,что у вас девочки все хорошо в этом плане.Я думала что больше откликнется,но может правда не совсем этому место в семейных проблемах... Спасибо тем кто откликнулся.
Окопулька
6 июня 2012 года
0
светик-приветик пишет:
и бросает
Это вряд ли, алкоголизм не то что болезнь это порок какой то и затягивается в него все больше людей.
светик-приветик пишет:
у вас девочки все хорошо
не сказала бы что все хорошо, все таки расти без отца мне было трудновато, без мужских рук в доме вообще туго, так в женском царстве и живем уже 15 лет (бабушка, мама, я и теперь еще моя дочь)
Нерная
6 июня 2012 года
0
многие написали-что это не неизлечимо...скажу вам нет!это можно излечить!реальный пример мой отец!!!пил безбожно...практически не просыхая ...мама моя смогла побороть его болезнь...было тяжело...мы его кодировали,пару раз он ломался и пил..но!когда он переставал пить-появлялись деньги!он это понимал и ему это понравилось!потом он еще раз закодировался и раскодировался только на моей свадьбе!это было почти 9лет тому назад!он теперь работает в одной очень престижной фирме, недавно его еще раз повысили!хочу сказать, что он цветет и пахнет!об алкоголе и не думает!!!!
Артимка
6 июня 2012 года
0
я не писала что это неизлечимо.это излечимо но только тогда когда человек этого сам хочет.
светик-приветик (автор поста)
7 июня 2012 года
0
так рада за вашего отца.Вот это именно то что хотелось услышать.Все же есть сильные люди которые бросают. Всегда при этом думается,но почему мой не такой. А порадуешься за людей и у самой надежда появляется что когда то и у моего голова включится. Почему одни справляются,а другие так и пьют до смерти. Сила воли говорят. Вроде у меня муж сильный человек,но ... Так я поняла что отец ваш от кодировки бросил или все же сам? Знать бы где та грань за которой человек может остановиться. А моему и так хорошо,зачем бросать(он говорит).
мируша
14 ноября 2012 года
0
Здесь в СМ группа есть "Все в твоих руках",там вам возможно смогут помочь.Там есть чудесная девушка Маркешка,она подскажет в каком направлении двигаться.
oksana_412
7 июня 2012 года
0
Мы пока на стадии борьбы...
zebra-ru
8 июня 2012 года
+2
а я своего алкоголика выперла после долгих попыток вразумить, кодировок и т.д.Поставила условие или семья или бутылка..Дала 3 месяца на раздумья.Выбрал бутыль.Ну и фиг с ним. Терпеть больше не стану и сыну это ни к чему видеть.Я сама дочь алкоголика-знаю как это.
Подумайте-а надо ли терпеть?Какие в нём +???Может одной лучше?
matilda-l
8 июня 2012 года
0
Не смогла бы жить с алкоголиком, на папашу насмотрелась. А мама часто говорила:" Я 16 лет терпела, хотела,чтобы у детей был отец." Не надо было терпеть. Детям психику ломать ни к чему. Кодировки не надолго хватает. Если сам не хочет изменить свою жизнь, то ничего не поможет.
светик-приветик (автор поста)
8 июня 2012 года
0
Есть разница между пьяницей и алкоголиком. Вот отцы наши в свое время наверное были пьяницами,а теперь как то по другому все происходит. У меня муж человек с золотыми руками и головой-в этом его плюсы. Просто выгнать можно опустившегося человека,а если он всю жизнь руководит и при этом выпивает каждый вечер(иногда конечно бывают и запои по неделям-вот тогда не работа не семья не нужны-но главное это время продержаться) на работе его страшно уважают,дома он делает все своими руками. Как и куда можно деться если нами совместно за 10 лет жизни построен дом в три этажа. Повторюсь совместными усилиями-разделить это жилье нельзя,потомучто сколько вложено труда в жизни деньгами не окупишь,да и самой уходить значит оставить все на заклание. А у меня сын. Вот и приходится все терпеть потомучто идти то некуда.Это говорить легко выгнать,бросить,а в жизни столько обстоятельств... Да и просто жаль человека,я не могу через него переступить,хоть и убила бы иногда. Я все понимаю,что получается на себе крест поставила,живу ради них мужа-алкоголика и любимого сына. Сына конечно стараюсь ограждать от ненужного,но он уже взрослый чтобы все понимать,И я рада что осуждает отца за это.
ЖенаЧукчи
11 июня 2012 года
0
прям как про меня написано - уйти не могу, терплю когда все само по себе пройдет, но так наверно и жизнь закончится))))
последний раз решила поверить, скоро права получит, сказал машину купим - бросит.....ну уже слабо верится, но даю шанс...люблю блин
Natali-Vid
8 июня 2012 года
+4
Для чего его лечить. Ему и так хорошо. Он так адаптирован к окружающей действительности. Это у вас проблемы, это вы зачем-то его хотите вылечить. Зачем вам это надо? Если вас не устраивает муж-алкоголик, зачем вы с ним живете?
светик-приветик (автор поста)
9 июня 2012 года
0
черт возьми как вы правы. Сразу видно психолога-всех по своим местам.
галина-малина 5
12 июня 2012 года
0
Всё как и у нас.Легко сказать уйти,а если идти не куда???
Наташева
19 июня 2012 года
+2
мой муж пьет давно. Я несколько раз уходила, возвращалась, верила в то, что все наладится, у нас дочка растет.Бросал на время, потом снова начинал, уходил в запои.Сейчас пока не пьет, пивко попивает, кодироваться не хочет, хотя это тоже не спасение.Я уже не верю в то, что он бросит пить.У него друг в 28 лет умер по пьянке - выпал с машины и разбился.Но мужа ничего не останавливает.Хочу от него уйти, хочу нормальной жизни в первую очередь для дочки. Не бывает чудес, алкоголик - это навсегда

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам