Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Трехцветный антидепрессант

Бигль - жизнерадостный, любвеобильный маленький пес; он одинаково хорошо относится и к людям, и к живущим рядом животным. Души не чает в детях, чудесный товарищ. Это также одна из самых маленьких гончих. Окрас чаще 3-х цветный, 2-х цветный встречается реже. Еще реже встречаются одноцветные бигли, черного цвета. Шерсть короткая, блестящая, обладающая поистине уникальным свойством: абсолютно не промокает в дождь и прекрасно защищает от морозов. Замечательные у биглей уши. Они должны быть такой же длины, как и мордочка. Если Вы возьмете бигля за уши и потянете их вперед, то они будут как раз точно такой же длины, как и морда. Хвост задорный, обязательно с белым кончиком. Белый кончик - это некий брэнд породы. Природа наградила это милое существо таким знаком отличия, чтобы люди, выезжая на охоту или гуляя по полю, всегда могли видеть своего любимца, ведь белый цвет, мелькающий на фоне деревьев и кустарников, очень заметен. Глаза огромные, темные. Черная кайма вокруг глазницы придает взгляду собаки кроткий и скромный вид, который часто побуждает людей умиляться и баловать бигля. Эти собаки славятся крепким здоровьем и не нуждаются в каком-либо дополнительном вмешательстве (стрижке и т. д.).

Происхождение биглей до сих пор остается загадкой. Считается, что название породы произошло либо от кельтского слова "beag", что означает "маленький", либо от французского "begueule", что означает кричать. А появление этой собаки возле людей относится аж к IV веку, когда греческий писатель и оратор Хсенофон впервые описал маленьких собак, похожих на биглей, которые использовались для пешей охоты на зайцев. На Британские острова предки биглей попали вместе с нормандскими завоевателями в XI в. Долгое время биглями называли всех низкорослых гончих, но уже в XVII в. порода обособилась и стала приобретать присущие современным биглям черты. Маленькая гончая пришлась ко двору Британской королевской семье. Хроники царствования Эдуарда II и Генриха VIII (1300 г. г.) содержат немало упоминаний об этих собаках. В XIX веке бигль становится обычной для города собакой, многие держали его и как комнатную собачку. Елизавета I и Вильгельм III предпочитали охотиться именно с ними, а Георг IV часто позировал для портретов вместе со своими любимцами - биглями. В середине XIX века священник Филипп Ханейвуд из Эссекса собрал и скрестил свору гончих, от которых и произошел современный бигль. Ханейвуд и его компаньоны стали известны как знаменитые биглеводы, а охота на зайцев и кроликов распространилась не только в Англии, но и во Франции, Италии, Греции и других странах Европы. В 1890г., чтобы способствовать разведению биглей для спортивных и выставочных целей, был основан Английский "Бигль-Клуб", который окончательно выработал и утвердил стандарт породы. С тех пор бигли появились во многих странах и приобрели популярность. Сегодня эту породу можно встретить во Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Швейцарии, встречаются они и на Цейлоне, в Новой Зеландии. Поистине, второй родиной маленьких гончих стали США, где в 50-е годы бигли были самой популярной породой.

На российской земле впервые бигли появились в 1740 г., когда русский посол в Англии князь Иван Щербатов купил 63 пары малых гончих. К сожалению, широкого распространения в нашей стране они не получили. В 1972 г. началось возрождение биглей в России: несколько собак были завезены из Англии и Чехии. С этого времени порода начинает распространяться и на территории России. Сейчас существует несколько питомников на территории России, которые занимаются выведением это породы. Это клуб "Столица", питомник "Кара-Урус", питомник "RB".
Если Вы решили завести это чудо у себя дома, запомните несколько характерных особенностей этой породы:

- Он никогда не обидит вашего маленького ребенка и других членов Вашей семьи
- Бигль - не престижен, как йоркширский терьер. Бигль - собака джентльмена и истинной леди
- Скучающий в одиночестве бигль - гроза тапочек, мячиков и домашнего уюта
- Когда бигль еще маленький - его нельзя отпускать с поводка, поскольку привлеченный вкусными запахами он может просто убежать.
- Побеждая на выставке в своем классе, редко выигрывает best-in-show (хотя всегда участвует).
- Привыкнув к биглю, трудно завести собаку другой породы.
- У биглей очень звонкий голос, поэтому, если Вы хотите тишины и спокойствия - эта порода не для Вас.
- Бывает трусоват, поэтому не ждите от него того, что он броситься защищать Вас от кого-либо.
- Бигль - интеллектуал. Все понимает, все чувствует. Поэтому, чтобы он "не сел Вам на шею", надо часто показывать, кто в доме хозяин.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Трехцветный антидепрессант
Тэги: собаки

Бигль - жизнерадостный, любвеобильный маленький пес; он одинаково хорошо относится и к людям, и к живущим рядом животным. Души не чает в детях, чудесный товарищ. Это также одна из самых маленьких гончих. Окрас чаще 3-х цветный, 2-х цветный встречается реже. Еще реже встречаются одноцветные бигли, черного цвета. Читать полностью
 

Комментарии

Валентина 77
30 мая 2012 года
+1
zwetozek пишет:
Он никогда не обидит вашего маленького ребенка и других членов Вашей семьи
Зверь есть зверь, какой бы он не был добрый но звериная природа даёт о себе знать.
zwetozek пишет:
У биглей очень звонкий голос, поэтому, если Вы хотите тишины и спокойствия - эта порода не для Вас.
Не для меня, точно.
zwetozek пишет:
Бывает трусоват, поэтому не ждите от него того, что он броситься защищать Вас от кого-либо.
Ооооооооооооо, ну и зачем он нужен такой.
zwetozek (автор поста)
30 мая 2012 года
+2
Ты как всегда права, Валечка!!!!!!!!!!
Валентина 77
30 мая 2012 года
+1
Спасибо Наташенька. Как то хочется быть человеком более рассудительным а не эмоциональным.
zwetozek (автор поста)
31 мая 2012 года
+2
да, эмоции подчас нам вредят!!!!!!!!
Валентина 77
31 мая 2012 года
0
zwetozek пишет:
эмоции подчас нам вредят!
Впереди бегут.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам