Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Срочная магическая помощь кошек



Человек по праву «старшего» на планете считает, что это он заводит кошку. На самом деле все наоборот: кошка находит дом, которому она готова помогать — оказывать за кров и пищу магические услуги. Если у вас появилась кошка, значит, вам понадобилась магическая помощь.

Гуляющая сама по себе

С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Но не служит ему верой и правдой, как остальные домашние животные, — скорее кошка сопутствует нам, живет поблизости, сохраняя полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.
Как известно, в Древнем Египте кошка была воплощением богини Бастет, покровительствовавшей магам и чародеям. А древние египтяне знали, что делают, и понапрасну особыми полномочиями никого не наделяли.

Чем, собственно, кошка отличается от любого домашнего питомца — например от той же собаки? Ключевое отличие всем известно: эти милые, ласковые зверьки привязываются в основном к дому — и хозяев воспринимают постольку поскольку, как нечто этому дому принадлежащее, одно из слагаемых уюта и гармонии жилища. Не ждите верности и преданности от домашней «пантеры». Однако можете быть уверены: как только вашему дому понадобится помощь — кошка непременно у вас появится, даже если вы ее не звали.

Пушистый защитник

Признанный человеком защитник дома и хозяина — это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает... Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла — негатива из тонкого мира, от незваных гостей, которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров. И если кошка ловит мышей — так только с одной целью: дабы не утратить навык охоты и свою драгоценную независимость, чтобы остаться тем, кем она является изначально, — хищником. Ведь самая ласковая домашняя мурка была и остается стражем, стоящим на границе миров — нашего, привычного, так называемого плотного, и тонкого, астрального, откуда время от времени проникают непрошеные гости.

Кроме того, любая киса — от обычной дворовой мурлыки до элитного перса — обладает способностью перераспределять и генерировать энергию, перерабатывая более плотную, «грязную» в тонкую и светлую. Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело — экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.

А еще этот пушистый комочек — специалист по работе с черной магией и черными магами. Она способна заблокировать любое темное воздействие, особенно если оно направлено на ваше жилище. Признанным лидером здесь стала именно черная кошка: благодаря цвету шерсти такой зверек поглощает больше негативной энергии. Кстати, если черная кошка перешла дорогу, это действительно скверный знак: она почуяла, что вам грозит опасность, и отсекает вас от негатива, преграждает ему дорогу. Так что не торопитесь обогнать — и уж тем более не пытайтесь отогнать — черную кошку: пройдясь по границе негатива, частично проработав и преобразовав его, она расчищает вам путь.


Маги и экстрасенсы, которым много приходится работать с темными воздействиями (чистить и лечить пациентов, уничтожать сглаз и порчу), стараются завести дома черную кошку: это животное помогает им после тяжелой работы избавиться от негатива, очистить дом от астральной «грязи».

У некоторых людей живут по несколько кошек — к сожалению, это знак, что в доме не все в порядке: астральные воздействия так сильны, что одному четвероногому магу с ними не справиться. Возможно, сами хозяева вольно или невольно являются источником негативной энергии — вот кошки и собираются в таком доме, дабы противостоять злым силам.

Если же сам дом выстроен неудачно: там, где на поверхность вырываются слишком сильные потоки темной энергии, кошки могут покинуть «гиблое место», тщательно пометив его границы, которые отлично ощущают другие животные, да и многие люди. Вспомните, наверняка есть места, от которых «инстинктивно» хочется держаться подальше. Проходишь мимо — и чувствуешь, что становится как-то не по себе. «На душе кошки скребут», — говорят в подобных случаях. И правильно говорят: четвероногие маги оставили тут явственное предупреждение об опасности!

Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки:

Чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.

Кремовые -тонизируют энергетику хозяина

Рыжие - больше всех отдают положительную энергию

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям
(в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты)

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоиться. Она погасит «бурю» вашего организма.

По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.
Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.
Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.
Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть, поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т. к. физические упражнения им не под силу.
Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов. Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.
Однако на этом таланты кошек не заканчиваются. Было установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя. Многолетние наблюдения врачей показали, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза.

Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве.

Например:
Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.
Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно-сосудистым заболеваниям
Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

Если у Вас беспородная «мурка», попробуйте сами определить, к какой породе она ближе. Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, становясь добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.

В Берлинском институте геронтологии группой из семи учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого проводимого в течение пяти лет исследования более 3000 владельцев кошек показали, что люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем "бескошатники". У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, чем у другой половины человечества. И, что совсем странно, - ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев. При этом никогда не забывайте о том, что благоприятное воздействие на ваш организм может оказывать только доброжелательно настроенная, здоровая кошка.

Любите ваших кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Срочная магическая помощь кошек
Человек по праву «старшего» на планете считает, что это он заводит кошку. На самом деле все наоборот: кошка находит дом, которому она готова помогать — оказывать за кров и пищу магические услуги. Если у вас появилась кошка, значит, вам понадобилась магическая помощь.
Гуляющая сама по себе
С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Читать полностью
 

Комментарии

abina
24 мая 2012 года
0
очень интересная статья,но при всей значимости кошек не могу их держать в квартире.
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
24 мая 2012 года
0
спасибо
evgeniy
24 мая 2012 года
0
ЭЛЛАДА32 пишет:
Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно-сосудистым заболеваниям
-
ЭЛЛАДА32 пишет:
эти милые, ласковые зверьки
- наш до лет 7 даже хозяевам не давал гладить, а сейчас сам ластится, стареет
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
24 мая 2012 года
0
evgeniy пишет:
сам ластится, стареет
evgeniy
24 мая 2012 года
0
ага, а может дочь приручила, она у меня котоманка, коты домой приходят только поесть и поспать и то в дом заходят как шпионы, по сторонам оглядываются, как бы проскочить незамеченными, а попался, хана! Не еды тебе, не сна
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
24 мая 2012 года
0
дааа странные существа
Дракошик
24 мая 2012 года
0
какая интересная статья
ЭЛЛАДА32 пишет:
Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.
- моя кошка ангорская и когда она на мне мурлычит я засыпаю.
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
24 мая 2012 года
+1
хорошее снотворное
lenchiklove
24 мая 2012 года
0
Классно! Не зря я их очень люблю!
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
24 мая 2012 года
+1
хорошие животные
katerischka
24 мая 2012 года
+1
А у меня кот ложится на голову и спит на ней как шапка , голова перестает болеть, а еще снял мне зубную боль также спя у меня на голове.А у мужа переодически побаливает спина,так он ложится к нему на спину ,муж сначала сгонял его ,а потом понял ,что после кототерапии ему немного легче становится и сам стал звать .
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
24 мая 2012 года
+1
семейство кошачьих чувствует где болит. там ложится и вытягивает отрицательную энергию они как проводники между нами и миром. через них проходит портал для темной энергии
Валентина 77
25 мая 2012 года
0
А мне не помогает. Ну и ладно, Бог есть.
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
Валентина 77 пишет:
не помогает.
Валентина 77
25 мая 2012 года
0
Да ни чего, не всем же помогают одни и те же лекарства. Дело в том что я верю что Бог даёт здоровье, если искренне просить, я не обращаюсь к творению , кроме БАДов и лек. трав которые Бог сотворил.
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
понятно вы верите в силу Бога! Вы верующий человек!
Валентина 77
25 мая 2012 года
0
ЭЛЛАДА32 пишет:
вы верите в силу Бога!
Да, очень, у меня даже было два сверхъестественных исцеления.
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
Валентина 77 пишет:
два сверхъестественных исцеления
а каких если не секрет?
Валентина 77
25 мая 2012 года
0
Первое от заболевания почек пиелонефрит, я даже в больнице лежала, а спустя несколько лет я пошла в Евангельскую Церковь в четверг вечером и там была молитва об исцелении, я вышла и служитель, к стати врач по профессии, помолился и вот до сих пор я не болею, а это было почти 15-16 лет назад.
Второе, я утром встала резко и появилась сильная боль в поясничном отделе позвоночника. Еле докавыляла до работы, и уже только к обеду я подумала что надо попросить девчат сделать мне укол Диклофенак, а сама же работала в больнице в процедурном кабинете, как только я такое помыслила и ВДРУГ, Оооооооооооо, я чувствую как будто мне на спину прилепили утюг горячий , но нежный и не обжигающий, и вот это тепло начало опускаться вниз по спине и пошло в левую ногу, она тоже болела, и когда это тепло опускалось то боль исчезала и вот до сих пор со мной не случается подобного. Вся слава Богу! А по женски сколько раз меня Бог по молитве меня исцелял, ой не сосчитать, и цикл налажен и от воспаления тоже исцелялась. Слава Богу!
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
это все ваша вера
Валентина 77
25 мая 2012 года
0
А без веры Богу угодить не возможно, всё по вере.
ИринаМарченко
25 мая 2012 года
0
Спасибо! Очень интересно! У нас 2 кошки, у родителей 1 (недавно было двое ), а у дочери с мужем целых 3....
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
у вас целое семейство кошачьих!
Ходячий замок
25 мая 2012 года
+1
А у меня острый кошкомяоз. Что-то типа авитаминоза. Нехватка кошек в доме. ))))) квартиру снимаем муж кошку не разрешает. Вот скоро поеду к маме и тогда.. Тогда потискаю любимую кисунечку!))))))))))
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
Zontichka пишет:
Тогда потискаю любимую кисунечку
Ходячий замок
25 мая 2012 года
0
Угу.. Иной раз смотрю на кошек, вот хоть бы и на Ваших, и так хочется погладить, потискать.)))))))
Умммаржанат
25 мая 2012 года
0
У нас 2кота и кошка,которая недавно окотилась.Дети очень их любят и муж.От котят в восторге просто.Хотя я уже устала от нашего весёлого семейства кошачьих.
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
Умммаржанат пишет:
устала от нашего весёлого семейства кошачьих.
много их у вас! не мудрено устать!
solo-dent
25 мая 2012 года
0
А у меня сильнейшая аллергия именно на кошек! А я их просто обожаю,но ,к сожалению,пришлось расстаться со своим самым старшим "сыночком" сейчас он живет в деревне у Ооочень хороших людей,а мы навещаем его,возим всякие вкусности кошачьи...могу говорить о нем бесконечно! он оч умный кот,понимает все слова,даже обращенные не к нему,услышал,что его хотят помыть-сныкалса на весь день,ночью нарисовался,голодный!!! скучаю!
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
25 мая 2012 года
0
solo-dent пишет:
помыть-сныкалса на весь день,
Серебро
26 мая 2012 года
0
как то муж шел с работы, зашел в подъезд - сидит маленькая черная кошка, она деловито зашла с ним в лифт, поднялась на 9й этаж, вышла и зашла с ним в квартиру так и осталась 10 лет назад
ЭЛЛАДА32 (автор поста)
26 мая 2012 года
0
Серебро пишет:
так и осталась
елена иваник
29 мая 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам