Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Трекинг: романтика походов

«Трекинг» - новомодное слово, которое означает старые добрые походы по пересеченной местности, это было так популярно в нашем советском детстве. Помните, веселые мужчины и женщины в спортивных костюмах, с рюкзаками и гитарами за спиной? Атрибутика немного меняется, становится более современной, но смысл остается тот же - единение с природой, спортивные нагрузки и интересные приключения.

Что это такое?

Считается, что понятие трекинга как спортивного туризма изобрел в Непале британец русского происхождения. Само слово «трекинг» означает «пеший или пешеходный туризм». На сегодняшний день этот вид спорта популярен во всех странах мира и разделяется на множество категорий, которые зависят от уровня подготовки людей. Опытные тренеры разрабатывают маршруты и сопровождают группы в пути.

Кто выбирает трекинг?

Обычно трекинг - это вид путешествия для людей, у которых физический комфорт не стоит на первом месте, они хотят увидеть природу во всем ее величии и ради этого готовы проходить множество километров. Побывать в местах, куда не проберется транспорт, не привязываться к жесткому режиму, испытать новые эмоции, в конце концов сэкономить - все это привлекает людей. Походы - это своеобразное испытание на прочность, нужная физическая нагрузка, возможность оказаться в необычных условиях, узнать что-то новое о своем характере.

Как попасть?

Специальных организаций и частных лиц, которые организовывают различные походы, сейчас немало. Горные, равнинные тропы, переправы через реки и озера, водопады, целебные источники, заповедные места - это только небольшой перечень того, что включают в себя современные трекинги. Вы можете выбрать для себя поход не только по своей стране, многие гиды предлагают и заграничные походы, что еще интересней.

Походы по уровню сложности стараются четко разграничивать. Если новичок выберет маршрут с высоким уровнем физической подготовки, то высока вероятность, что он не справится и будет всех тянуть назад. Поэтому перед записью в группу и обсуждением нюансов с вами проводят небольшое собеседование, где вместе с тренером можно принять оптимальное решение. Внимательно присмотритесь к тренеру, задайте все интересующие вас вопросы, расспросите о прошлом опыте. Важно, чтобы человек был вам приятен, ведь какое-то время придется жить под его руководством, поэтому не усложняйте себе жизнь - выбирайте по душе.

Перед походом вам обязательно выдадут список необходимых вещей. Что-то нужно приобрести самостоятельно, какие-то вещи берет с собой тренер для всех (в частности, обычно он занимается организацией питания, продукты потом распределяются по рюкзакам участников). Обязательно проводится четкий инструктаж, который включает в себя правила безопасности в походе, отношение к экологии, описание маршрута, обучение оказанию первичной медицинской помощи.


При подготовке к походу тренеры рекомендуют особенно тщательно подходить к выбору обуви (это ваш самый главный помощник в походе), качественных теплых вещей и спального мешка.

Основное качество, которым должен обладать пешеходный турист, - настроенность на позитив. Конечно, никакой группе и тренеру не нужны нытики и люди, которые плохо понимают, что идут не в магазин за хлебом, а в не всегда удобный поход, с множеством нюансов и возможных форс-мажоров. Если вы не уверены, что вам это интересно, лучше оставайтесь дома. Хотя некоторые тренеры, которые водят новичков, отмечали волшебное преображение нытиков через несколько дней похода. Красоты завораживают, приоритеты меняются, и на неудобства обращается все меньше и меньше внимания.

Пообщайтесь с участниками походов, почитайте отзывы в Интернете - и, возможно, вам захочется стать новоиспеченным пешеходным туристом!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Трекинг: романтика походов
Тэги: трекинг

  «Трекинг» - новомодное слово, которое означает старые добрые походы по пересеченной местности, это было так популярно в нашем советском детстве. Помните, веселые мужчины и женщины в спортивных костюмах, с рюкзаками и гитарами за спиной? Атрибутика немного меняется, становится более современной, но смысл остается тот же - единение с природой, спортивные нагрузки и интересные приключения. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам