Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Перепела.

Доброго времени суток прекрасная группа, самых прекрасных мам!



Всего сорок лет назад в нашей стране начали разводить перепелов, а популярность этого вида домашней птицы уже сопоставима с курами и гусями. И это неудивительно, ведь перепела – один из наиболее выгодных видов птицы, способной приносить в два раза больше прибыли, чем было затрачено на непосредственное выращивание перепелов. А причиной тому стало высочайшее качество перепелиного мяса и яиц, их диетическая ценность. Недаром долгое время перепелиные яйца считались деликатесом, доступным лишь избранным. Сегодня каждый птицевод может заняться разведением перепелов самостоятельно.

Наиболее популярны яичные породы перепелов, такие как белая английская, смокинговая, маньчжурская золотистая, голубая мраморная, но и мясная порода фараон находит своих поклонников. Невозможно добиться высоких результатов, разводя перепелов, если не создать им нужные условия для размножения и роста. Содержание перепелов лучше всего производить в клетках, хотя в летнее время можно выпускать их в открытые вольеры, расположенные на улице. На полу клеток или вольеров должна располагаться подстилка: сено или опилки. Копаясь в подстилке в поисках пищи, перепела разминаются, что благоприятно сказывается на их яйценоскости, да и вес они набирают быстрее. Важно, чтобы температура в помещении, где содержатся перепела, была довольно высокой, в пределах 13-16 градусов. При сильном снижении температуры, перепела перестают нестись.

Птицеводу, занимающемуся разведением перепелов, необходимо знать, что перепела крайне критичны к качеству воды и корма. Вода должна меняться на протяжении всего дня несколько раз, так как застаивание или загрязнение воды недопустимо. Идеально подходят автоматические поилки, обеспечивающие постоянную смену воды. Так как из поилок пьют не только взрослые птицы, то уровень воды в поилке должен быть не слишком высоким во избежание гибели птенцов. В корм – дробленые зерна пшеницы, нужно подсыпать минеральные добавки: мел, молотые раковины, рыбную муку. Эти добавки позволяют значительно повысить яйценоскость перепелов.

Перепела – чистоплотные птицы, поэтому уборку в клетках рекомендуется производить регулярно. Кроме того, в клетках перепелов должна находиться миска или иной сосуд с песком. Песочные ванны, которые принимают перепела, способствуют избавлению от паразитов. Для проветривания помещения отлично подойдет этап уборки помета и раздачи корма в кормушки. Проветривание позволяет обеспечить перепелов свежим воздухом и поддерживать температуру на необходимом уровне. Однако проветривание ни в коем случае не должно сопровождаться сквозняком.

Перепела начинают нестись на второй месяц жизни, поэтому разведение перепелов можно начать с покупки особей в возрасте 1-2 месяцев и сразу получать результат. Так как перепела мало приспособлены для высиживания птенцов, для получения молодняка вам понадобится домашний инкубатор. Однако ряд птицеводов, занимающихся разведением перепелов, предпочитает покупать молодых особей, а не выводить их самостоятельно. В таком случае вам потребуется минимум оборудования. Перепелов породы фараон лучше всего забивать в возрасте 2-3 месяцев, так как по достижении этого возраста птицы перестают расти и набирать вес. Яичные породы наиболее продуктивны в возрасте до одного года, когда их также лучше забить на мясо и купить новых птиц.

Разведение перепелов (перепеловодство) — это выгодный и прибыльный бизнес. Одна особь способна приносить в год до 300 первоклассных яиц, пользующихся огромным спросом. А, учитывая неприхотливость перепелов, их устойчивость к различного рода болезням и возможность содержать в одной клетке несколько десятков особей, делает выращивание перепелов делом, которое по силам пенсионерам и простым птицеводам-любителям. Купленный молодняк способен окупиться уже в течение нескольких месяцев и начать приносить прибыль. Не говоря уже о том, что вы будете обеспечены великолепным диетическим продуктом – перепелиным мясом и яйцами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Перепела.
Доброго времени суток прекрасная группа, самых прекрасных мам!
Всего сорок лет назад в нашей стране начали разводить перепелов, а популярность этого вида домашней птицы уже сопоставима с курами и гусями. И это неудивительно, ведь перепела – один из наиболее выгодных видов птицы, способной приносить в два раза больше прибыли, чем было затрачено на непосредственное выращивание перепелов. Читать полностью
 

Комментарии

адалар
26 апреля 2012 года
+1
А у меня дома живут перепелки и несут яйца
Валентина 77 (автор поста)
26 апреля 2012 года
0
Здорово.
адалар
26 апреля 2012 года
0
Валентина 77 (автор поста)
26 апреля 2012 года
0
мамашка
27 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий адалар
А у меня дома живут перепелки и несут яйца

↑   Перейти к этому комментарию
и у меня
адалар
27 апреля 2012 года
0
и совсем не сложно, правда? Зато каждый день перед завтраком свежие яйца для яичных коктелей и вкусно и полезно и без антибиотиков, красителей и сальманел.
мамашка
27 апреля 2012 года
0
да, перепелки требуют минимальных условий у нас в прихожей живут клетки купили специальные - яички сами скатываются И малыши их любят вкусно и полезно
адалар
27 апреля 2012 года
0
Угу...и у нас такие клетки
Julku
26 апреля 2012 года
+1
Для меня было одно мучение с ними, очень капризные и агрессивные. То им слишком тесно и они слабых забивают, то их слишком мало и кочет начинает до крови затаптывать курочек. не говорю уже о проблеммах, связанных с поднятием молодняка. С попугаями проще было.
Валентина 77 (автор поста)
26 апреля 2012 года
0
Вот это даааааааа.
адалар
27 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий Julku
Для меня было одно мучение с ними, очень капризные и агрессивные. То им слишком тесно и они слабых забивают, то их слишком мало и кочет начинает до крови затаптывать курочек. не говорю уже о проблеммах, связанных с поднятием молодняка. С попугаями проще было.

↑   Перейти к этому комментарию
Да? А мне очень понравилось. Да один раз начались драки, глаза клевала одна мадам своим сородичам..но, мадам была вычеслена в течении 5 минут и отсажана,свет был уменьшен доминумума, благо сейчас лампы такие настольные продают, которые ручку покрутил и свет меньше. Вечером взяла коробку, насыпала опилок и мой малой сидел 40 минут завороженно смотрел как птицы купаются в опилках и издают такие немыслемые звуки .
Правда потом пришлось пол во всей квартире протереть - пыль (задира, которая глаза клевала, была со всеми.) После процедуры птицы были добры к друг другу . В воду добавила аскорбинки для еще большего релакса.
Петухов я вообще убрала из клетки, где куры несут обычные яйца (не для инкубации) так и курам спокойнее и в перепелятнике тише.
А молодняк вообще прелесть - инкубация простая и быстрая, выживаемость радует, растут быстро.
После того как приспособила террариум для молодняка, вообще горя не знаю. Вниз постелила пластиковую сетку, сверху опилки в террариум лампа. Тепло, сухо, комфортно, запах приятный.
Опилки меняла раз в две недели, да и то не все а часть.
Красота а не птица
Julku
28 апреля 2012 года
0
Наверное у меня тогда голова была занята хищными птицами (я в зоопарке с ними работала), что на перепелок меня всерьез не хватало
адалар
30 апреля 2012 года
0
, подсознательно рассматривали как корм
Julku
2 мая 2012 года
0
Точно, наверное. Практически всех и скормили. Последние 5 штук устроили побег из курятника
адалар
2 мая 2012 года
+1
Смекнули, что не все это не просто так
Frik
26 апреля 2012 года
0
У нас знакомые держут перепелов.
Sun Lady
26 апреля 2012 года
0
Анна1505
4 марта 2015 года
0
добрый день может быть подскажите суточные перепелята закидывает голову назад бьется в конвульсиях какова причина? Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам