Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Силиконовые формочки

Силиконовые формочки Давно мечтаю о формочках для выпечки из силикона, а тут увидела в инете формочки в виде машинок (у меня два мальчика, поэтому актуально) и загорелась желанием. По описанию все супер, но из знакомых никто не готовил, а хочется услышать из личного опыта. Может кто выпекал? Расскажите!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Силиконовые формочки
  Давно мечтаю о формочках для выпечки из силикона, а тут увидела в инете формочки в виде машинок (у меня два мальчика, поэтому актуально) и загорелась желанием. По описанию все супер, но из знакомых никто не готовил, а хочется услышать из личного опыта. Может кто выпекал? Расскажите! Читать полностью
 

Комментарии

Timea
3 апреля 2012 года
+7
Силиконовая форма это весчь!!! У меня таких уже штук семь разного размера и формы! Просто замечательно все выпекается, не пристает, моются хорошо. Рекомендую
Мулек
4 апреля 2012 года
+1
а при первой выпечке что-то с формой надо предварительно делать? Купила формы,но ещё не пекла в ней...
Timea
5 апреля 2012 года
+1
я первый раз каждую форму промасливаю хорошенько и вытираю насухо бумажной салфеткой. не помню, где-то в инструкции прочитала, что ли =) а потом - все, только мою и сушу =)
Мулек
5 апреля 2012 года
+1
Спасибо!
Chuchundra88
3 апреля 2012 года
0
Я думаю,что принцип тот же что и у обычной силиконовой формы для кексов.Лично у меня такая для рифлёных кексиков. Печется замечательно,отмывается тоже.У моей знакомой есть форма со зверюшками.Тоже всё выпекается прекрасно. Не знаю как на счет "машинок",но силиконовые формы очень удобны в использовании. Покупайте,не пожалеете.
Все получится
3 апреля 2012 года
0
я тоже за, почувствуете разницу это точно
ИРУСЯ22
3 апреля 2012 года
0
Я пеку хлеб и кексы в силиконовой форме. Нет слов как приятно доставать из формочек изделия, смазывать ее не нужно, ничего не прилипает, легко моется, вобщем красота!
antoniya (автор поста)
3 апреля 2012 года
+1
спасибо, надо брать!
Nadjin
3 апреля 2012 года
0
у меня есть силиконовые формочки. это просто находка для меня. сразу придает кексикам форму и дети съедают с таким настроением, потому что очень интересно. а такую форму в виде машинок еще не видела. просто классные!
Рассинская Аня
3 апреля 2012 года
+1
ой,я таких и не видела,взяла бы не раздумывая
zebra-ru
3 апреля 2012 года
0
у меня большая форма мишкой, сердечки для кексиков и масюсенькие для льда, но я и в них запекая кексики-сыну нравится))))Берите, не пожалеете
Бойэ Елена
3 апреля 2012 года
0
я давно взяла большую в виде розы- ужасная, готовый кекс пристал, не отмавылась, замачивала ее на часик.долго не решалась покупать другие, но не давно взяла маленькие формочки для кексов, очень довольна, очень легко вынимается кекс...а большая наверное подделка, я слышала эти формочки тоже подделывают
antoniya (автор поста)
3 апреля 2012 года
0
а где брали форму большого кекса? и как отличить подделку?
Бойэ Елена
3 апреля 2012 года
0
большую брала на рынке, а маленькие в магазине...на вид материал вроде одинаковый, отличить настоящую от подделки не могу...только когда печешь видно...
профиль удалён удалённого пользователя
3 апреля 2012 года
0
у меня две формочки: маленькие кексики с дырочкой и розочки. довооольна!
chistotel
3 апреля 2012 года
0
Силиконовые формы - это супер. И в духовку, и в пароварку, и в холодильник.
alenka 2
3 апреля 2012 года
0
у меня целая куча силиконовых формочек. для тортов круглая и квадратная, для кекса, пиццы и маленьких кексиков, а также силиконовый коврик. покупайте не пожалеете! все просто
Все получится
3 апреля 2012 года
0
А коврик для чего? Смотрю на них и думаю, а надо или нет
alenka 2
3 апреля 2012 года
+1
На нем можно и тесто раскатывать и пирожки или печенье печь в духовке. У меня в духовке один противень и очень долго получается, а так порцию пирогов на противень, порцию на коврик и на решетку. Очень удобно.
Все получится
3 апреля 2012 года
0
классно, надо купить
alenka 2
3 апреля 2012 года
0
Не пожалеете!
Кирми
3 апреля 2012 года
0
Однозначно, не пожалеете! Только при покупке читайте инструкцию как использовать, чтобы не испортить полезную в хозяйстве вещь, на некоторых формах есть ограничение по температуре, например, не более 180 градусов, а если ограничений нет - пеките себе при какой хотите температуре!
lisovka
4 апреля 2012 года
0
иногда в продаже бывают формы, похожие на силиконовые, но называются что-то вроде "пластиковые формы для выпечки", т.е. слово силикон там даже не присутствует. вот они то наверно и подделка и стоят они дешевле. у меня хорошие формочки силиконовые, я ими очень довольна!
Снежана-Снежка
4 апреля 2012 года
+1
Я наверно буду одна против. Не разу не брала и не хочу. Кто нибудь задумался о том, какие вредные вещества выделяет силикон во время печки? Я думаю не наилучшие. Из чего вообще делают силикон?
ОЛЬГА_ФИЛАТОВА
5 апреля 2012 года
0
Я с Вами полностью согласна. Если еще учесть, что в основном это все китайский ширпотреб.
antoniya (автор поста)
4 апреля 2012 года
0
Различные силиконовые полимерные соединения получают с помощью нескольких химических реакций из чистой двуокиси кремния - то есть кварцевого песка. Просто на нашем рынке это новшество и поэтому, часто воспринимается с опаской. Это просто мое мнение!
НатаБор
4 апреля 2012 года
0
Недавно видела передачу в которой говорилось, что есть два вида силикона, промышленный и пищевой. Из промышленного выдавливают при высокой темпиратуре формы - это не правильно, подделка, а из пищевого льют, поэтому на дне формы ( с наружи) присутствует характерный кружек, след от формы, по этому признаку и можно отличить подделку от качественного товара. Еще говорили, что разноцветные формы тоже могут быть вредны из-за красителя, предпочтение нужно отдавать естественным цветам, коричневому и кажется, оранжевому (не яркому). Очень жалко, что на журнальных силиконовых формах этого кружечка не видно , я уж было собралась с журналом покупать.
Nadya54
4 апреля 2012 года
0
NANA74
4 апреля 2012 года
0
Слышала, что надо брать какой-то проверенной фирмы, а что это за фирма не уточняли. Может кто подскажет. Каких фирм у вас формочки?
markab3
4 апреля 2012 года
0
Я беру формы в ашане, ничего не прилипает, пропекается и прекрасно вынимается, я еще купила небольшие, чтобы мыло делать, тоже хорошо вынимается.
NANA74
5 апреля 2012 года
0
Спасибо. Будем искать.
Майя_Ева
4 апреля 2012 года
0
У меня их множество разных форм. Прекрасно выпекается, ничего не пристает, не пригорает, отлично моются. Берите, не пожалеете!
Лариса Гебура
4 апреля 2012 года
0
Супер! в них печь одно удовольствие-особенно маленькие изделия типо кексов. Я с ужасом вспоминаю металлические формы для кексов-раз испечешь=потом замучаешься отмывать.
ОльгаАК
4 апреля 2012 года
+1
У меня силиконовые формочки Taperwer. Они очень качественные, правда на порядок дороже тех, что в магазинах типа Монетки. В них выпекается все без всякого масла, а форма смачивается холодной водой. Поищите Taperwer, не пожалеете.
Мулек
4 апреля 2012 года
0
где Вы такие машинки нашли? У меня тоже 2 пацана...я бы с удовольствием такие же купила
taisok
4 апреля 2012 года
0
купила форму в виде большой хризантемы. Дважды пекла. Оба раза выпечка на вкус стала "химической",Выбросила красивую на вид запеканку и саму форму. А маленькие для кексиков оказались очень удачными. Так что будьте осторожны при покупке.
bnvvrn
5 апреля 2012 года
0
Я тоже купила силиконовые формочки. Сначала не решалась, но теперь не жалею и хочу обновить ассортимент
любовь медведева
5 апреля 2012 года
0
а мне понравилось в такой форме печь манник,форма не большая в виде ромашки и по высоте меньше вдва раза чем роза.первый раз смазала растительным маслом,а в последующии уже так заливала массу,теперь хочу еще для кексиков купить
Evochkina Mama
5 апреля 2012 года
+1
я очень много знаю о силиконовых формах - у меня их море когда будете выбирать, смотрите,чтобы не мягкий силикон были там на формочке мааааленьким шрифтом пишется куда его можно использовать - значки с температурой, снежинкой и проч. при первом использовании можно промазать, но если выпекаете что то на маргарине\масле, то не нужно. в последующие разы просто водой споласкиваете перед использованием. вытаскивается легко, но нужно немного остудить - не горячие, но и не холодные вытаскивать путем выворачивания формы. моется тоже легко. нельзя только резать\царапать.
Mutter von zwei
6 августа 2012 года
0
отличная вещь, у меня куча таких!!!
Фрейя18
6 августа 2012 года
0
У меня есть большая и есть маленькие... и в большой, и в маленькой и пеку, и яичницу делала и мороженое замораживала... заливное... свекрови подарила... она не смазывает форму, я смазываю... но эффект один... в общем я в восторге...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам