Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хочу родить с большой миомой вопреки страшным прогнозам!!!

Дорогие мамочки!!! У меня в жизни сейчас непростая ситуация... Я лежу с множественой миомой на сохранении. У меня 5 узлов больших ( 4, 7, 8 см. ), один из них пришеечный, узлы внешние. Положили в больницу с острой болью в узле, подозревали нарушение питания узла, но узи не подтвердило. Уже неделю лежу, боли постепенно отпускают. Врачи, конечно, погнозируют самое страшное: мол ты 100 % не родишь, будут преждевременные роды, возможно всё придётся удалить... психологическая атака такая... У меня это вторая беременность, есть дочка 15 лет, мне 38. Очень хочу родить второго ребёночка и почему-то уверена, что доношу его... Моя врач, которая ведёт меня в консультации говорит, что 1 шанс из 100 есть всегда и его надо использовать, и есть надежда на сохранение, только надо вылежать до 30 недель в стационаре. У меня сейчас 17 недель беременности, я готова лежать в больнице, только вот на голову надо надеть колпак и не слушать страшные прогнозы врачей! Я слушаю аудионастрои, "разговариваю" со своей маткой, прошу мне её помочь, молюсь. Ребёночек развивается нормально, прикрепился так, что миомы не на него, не на плаценту не влияют. Я стараюсь не паниковать, верю в хорошее... Верю, что наш организм имеет огромные резервы и может их включить, если не перекрывать их своими страхами, верю в Божью помощь... Может у кого-то похожая ситуация, буду очень благодарна, если вы ей поделитесь, ведь в такой ситуации очень важна психологическая поддержка!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хочу родить с большой миомой вопреки страшным прогнозам!!!
Дорогие мамочки!!! У меня в жизни сейчас непростая ситуация... Я лежу с множественой миомой на сохранении. У меня 5 узлов больших ( 4, 7, 8 см. ), один из них пришеечный, узлы внешние. Положили в больницу с острой болью в узле, подозревали нарушение питания узла, но узи не подтвердило. Уже неделю лежу, боли постепенно отпускают. Читать полностью
 

Комментарии

Mikao
30 марта 2012 года
+1
Бывают в жизни чудеса, может и у Вас оно случится. Вопреки всему и вся получится как желаете! Удачи Вам! Главное верить!
Пиня
30 марта 2012 года
+5
врачи врачами.. а чудо оно существует. мыслите позитивно и все будет хорошо!!! все правильно делаете. удачи вам
Екавик
30 марта 2012 года
+1
Желаю вам только всего самого хорошего! Вы просто молодец, что настроены на позитив - значит, так и будет! И не слушайте про страшные прогнозы. Всё получится.
Мама заек
30 марта 2012 года
+3
рожайте, если не боитесь..у меня подружка родила, а потом операцию сделала и все хорошо....

Но Я бы не рисковала своим здоровьем, боязлива в таких ситуациях
tamaram
30 марта 2012 года
0
Удачи! Все получится!!!!
Катринка123
30 марта 2012 года
+5
Позитивный настрой всегда помогает, тем более вы говорите что ребеночек прикрепился так что миомы на него не влияют, значит все будет хорошо. Верьте в лучшее и вы скоро увидите своего малыша
Miralissa52
30 марта 2012 года
+7
Моя знакомая рожала с миомой размером с головку новорожденного ребенка. Родила сама третьего мальчика, в срок. Все прошло отлично. И у Вас все будет прекрасно!!! А лучшая моя подруга рожала два года назад с сахарным диабетом. Ее все врачи буквально насильно заставляли делать аборт. она уехала в Москву, в спеццентр, прошла обследование - сказали, что все отлично. Просто в Рязани у врачей не хватает квалификации, боятся. Родила такого прекрасного мальчика всем на зависть. Не переживайте, все сложится удачно.
Галина три хвостика
1 июня 2012 года
+1
Miralissa52 пишет:
у врачей не хватает квалификации, боятся
Это не только в Рязани, это везде... перестраховываются по сто раз и не думают, как каждое их слово отзывается у будущей мамы...
Алчушок
30 марта 2012 года
+3
у меня были узлы на матке и миомы, в см не помню-выносила и родила-кровотечение было очень сильное, всю беременность на больничном, дюфастон, гинипрал, феноптин, еще какие-то лекарства принимала...пкс-дочка, матка на месте-почистили ее от узлов и миоим...
Мамочка Таечки
30 марта 2012 года
+3
Со мной в роддоме женщина лежала 44 года, у нее были множественные фибромы. Тоже говорили, что будет Кс, при чем удалят всё. Ничего - родила сама за 4 часа хорошенькую девочку.
olja_shcherbich
30 марта 2012 года
+3
Будьте уверены, все получится!!! И я верю в Вас!!!! Удачи!!
Leokatenok
30 марта 2012 года
+2
Ни кого не слушай, всё будет хорошо !!! У меня сестре 40 лет, беременна вторым сейчас (26-27 нед.), в 3 мес. беременности удалили полип из шейки матки большой с некрозом и ничего. В начале июля жду племяшечку!
Маруська мамуська
30 марта 2012 года
+1
Молитесь и все будет хорошо! Со мной женщина рожала, ей кс делали и миому заодно удалили.
Ляська
30 марта 2012 года
+1
Встретила как то женщину в жк,у неё такие же дела были-множественные миомы,такие большие,что на узи даже некоторые органы малыша не просматривались.. тоже возраст был 38 лет. ей сделали кесарево на 38 неделе,и сразу операцию по удалению миом... все хорошо и с ней и с малышом..
не паникуйте,все будет хорошо!!! удачи
likusenjka
30 марта 2012 года
0
Похожая ситуация была у моей подруги. Тоже 14 лет пыталась забеременеть вторым ребенком, тоже большая миома, тоже многие врачи давали неутешительные прогнозы. Она почти всю беременность пролежала на сохранении, к сожалению, малыш родился недоношенным, но все равно с ним было все в порядке. Ну а сейчас этому малышу скоро уже 4 года, и глядя на него и не подумаешь, что его мама пережила для его рождения. Правильно делаете, что не слушаете плохих прогнозов, верьте в хорошее, и все обязательно получится.
Алё-мамаша
30 марта 2012 года
+1
Помолюсь за вас и вашего малыша. Я верю, у вас все будет хорошо.
натуся73 (автор поста)
30 марта 2012 года
0
Спасибо огромное!!!
Ufona
30 марта 2012 года
0
Пусть у вас все получится!
натуся73 (автор поста)
30 марта 2012 года
0
Я всем вам благодарна за тёплые слова и обнадёживающие истории!!! Мне очень помогают аудионастрои Сытина "Женское здоровье".
Егорушкинамамочка
30 марта 2012 года
0
Главное верить, что все будет хорошо, раз бог дал вам эту беременность, значит поможет! Я сама родила в 44 года и во время беременности у меня обнаружили миому, почти все врачи пророчили кесарево, но врач, с которым договаривалась о принятии родов сразу меня настроил на естественный процесс, и я родила сама без осложнений за 2,5 часа здорового мальчика, сейчас нам 4 мес. и мы очень счастливы! И у вас все получится!!! Удачи и веры!!!
натуся73 (автор поста)
30 марта 2012 года
0
Спасибо вам за хорошие слова!!! Выдержать бы боль, когда матка растягивается, то очень болезненно тянет узлы...Я начинаю читать молитвы в этот момент.
Егорушкинамамочка
30 марта 2012 года
+1
Если честно, я все время пока шли схватки только и делала, что и глубоко дышала и читала Отче наш , может это самовнушение, но я уверена, что именно это мне здорово помогло. Попробуйте и вы!
Мамочка Таечки
30 марта 2012 года
0
Я тоже так делала, реально легче становилось. Правда все косились, но меня это волновало меньше всего.
Егорушкинамамочка
1 апреля 2012 года
+1
Да уж, в этот момент вообще ничего не волнует, кроме самого процесса!
натуся73 (автор поста)
30 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Егорушкинамамочка
Если честно, я все время пока шли схватки только и делала, что и глубоко дышала и читала Отче наш , может это самовнушение, но я уверена, что именно это мне здорово помогло. Попробуйте и вы!

↑   Перейти к этому комментарию
Да, читаю Отче наш и Богородице Дева радуйся.
Егорушкинамамочка
1 апреля 2012 года
0
Ну и правильно! В любом случае хуже не будет!
ИрискаИрина
1 апреля 2012 года
0
вы молодец, правильно настроены. мне врач сначала сказал, что забеременеть - без шансов. а потом, когда я все же встала на учет по беременности, тоже говорил о чуде, о том, что женский организм может гораздо больше, чем предполагают медики...и все 9 месяцев я слышала от него только позитивное. как только я начинала киснуть, он говорил, что все будет хорошо... три узла (больший 4,5см), все разного характера, один из них на шве от КС, которое было 17 лет назад...два раза на сохранении...у меня даже мысли не было, что не доношу - я должна была...второе тоже кесарево, один узел удалили, когда иссекали шов. два других со мной. растут потихоньку))) дочке скоро 1г.9мес. все хрошо. и у вас тоже все будет хорошо.
натуся73 (автор поста)
1 апреля 2012 года
0
Спасибо огромное за поддержку!!!
Викусичка10
12 мая 2012 года
0
УДАЧИ ВАМ!!!
И с БОГОМ!!!
натуся73 (автор поста)
12 мая 2012 года
0
Спасибо! Сейчас 23 недели, лежу на сохранении.
Викусичка10
12 мая 2012 года
0
sirena 29
18 мая 2012 года
0
Настройтесь на лучшее, все будет хорошо, вы ведь уже с ребеночком прошли не малый путь ,пройдете еще сколько необходимо, главное вера в Чудо, в силу и мощь Всевышнего, он может все и вам с ребеночком он обязательно поможет!!!!
Бог вам в помощь!!!!!!!!
натуся73 (автор поста)
18 мая 2012 года
+2
Спасибо за поддержку! Я верю и каждый день молюсь Всевышнему. Мне это очень помогает! Вообще за всё время лежания в больницах я многое в своей жизни переосмыслила и прекрасно понимаю, что Господь нам не по силам испытаний не даёт и что все эти испытания даются нам не просто так...
Сейчас идёт 25-я неделя беременности, я малышу своему говорю: сиди в животике и развивайся хорошо, не торопись раньше времени...А миомы...Я сама породила их своими обидами в прошлом, теперь работаю с этим, прощаю,прощаю ....
Очень много мне людей за это время встретилось, которые так или иначе помогают нам с малышом и Вам тоже ещё раз спасибо за хорошие слова!!!
Бывают дни, когда очень тяжело, и боли, и упадок сил... Спасает вера в Бога и мне очень помогает сайт предание, где много молитв, интересных лекций, песнопений. И когда малыш толкается он мне тоже помогает, это непередаваемые ощущения. В первую беременностть, которая была у меня лёгкая в 23 года я таких чувств не испытывала. Сейчас всё очень осознанно...
sirena 29
18 мая 2012 года
0
натуся73 пишет:
И когда малыш толкается он мне тоже помогает, это непередаваемые ощущения.
В самые трудные минуты вспоминайте эти слова, моменты счастья , они непременно дадут вам силы!!! ДАй бог чтобы вы справились с малышом вместе со всеми трудностями!!!
натуся73 (автор поста)
18 мая 2012 года
0
Спасибо!!!
Ангелина100
26 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий натуся73
Спасибо за поддержку! Я верю и каждый день молюсь Всевышнему. Мне это очень помогает! Вообще за всё время лежания в больницах я многое в своей жизни переосмыслила и прекрасно понимаю, что Господь нам не по силам испытаний не даёт и что все эти испытания даются нам не просто так...
Сейчас идёт 25-я неделя беременности, я малышу своему говорю: сиди в животике и развивайся хорошо, не торопись раньше времени...А миомы...Я сама породила их своими обидами в прошлом, теперь работаю с этим, прощаю,прощаю ....
Очень много мне людей за это время встретилось, которые так или иначе помогают нам с малышом и Вам тоже ещё раз спасибо за хорошие слова!!!
Бывают дни, когда очень тяжело, и боли, и упадок сил... Спасает вера в Бога и мне очень помогает сайт предание, где много молитв, интересных лекций, песнопений. И когда малыш толкается он мне тоже помогает, это непередаваемые ощущения. В первую беременностть, которая была у меня лёгкая в 23 года я таких чувств не испытывала. Сейчас всё очень осознанно...

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо! многое почерпнула из вашего диалога.
МаманТуся
1 июня 2012 года
+1
Как тяжело... постоянно по больницам.. боли.. опасения.. да ещё и страшные прогнозы врачей....
Но, уверена.. что у Вас с малышом будет все хорошо) вы справитесь!... Есть непреодолимая сила жизни)) и Ваш малыш знает,что его мама старается изо всех сил и очень его любит... а значит вы благополучно преодолеете все трудности.
Мне тоже врачи запрещали рожать... настаивали на прерывании беременности.. не давая никаких благоприятных прогнозов.... Это очень сложно - выдержать психологический прессинг. Врач...который больше всех настаивал на прерывании беременности по мед. показаниям... сам же потом /после того как я подписала все положенные документы об отказе от прерывания, снимая ответственность с врачей../советовал... Будут говорить плохое врачи - пой песню. Прям вот не слушай...а пой про себя текст песни.
Кстати) такое помогает)) временно получается как бы абстрагироваться и принять пофигистичный вид)
Хотя... конечно жевсе равно переживаю...каждый день как на вулкане и считаю недельки... только бы дотянуть и чтобы было все в порядке.
Терпения вам, здоровья... и счастливой встречи с новорожденным малышом в назначенный срок)))
натуся73 (автор поста)
1 июня 2012 года
+1
У меня сейчас идёт 27 неделя, малыш в животике подрастает и я уже была несколько раз дома, выписывали, а когда я лежу в больнице, то уже не в гинекологии, а в роддоме - здесь мне очень повезло с лечащим врачом. Она такая молодец - говорит мне : "Забудь, что у тебя миома, думай только о малыше, разговаривай с ним, только позитивный настрой. Ребёночек там всё уже понимает и он тебе очень сильно помогает, а ты ему!"
Спасибо вам за поддержку!!! За время беременности встретила очень много хороших людей,лёжа в больнице- все поддерживаем друг друга.Очень помогают молитвы, слушаю много музыки для беременной. И я уверена, что у вас всё будет хорошо, потому-что главное- это то, как мы думаем, а вы большая Молодец, что так умеете абстрагироваться, а иначе никак! Даже врачи говорят , что мысль материальна - программируйте себе лёгкую беременность и хорошие роды. Да и такие врачи мне тоже встретились!
Вам тоже терпения,здоровья, несмотря на сложности - наслаждаться беременностью! И готовиться к встрече со своей лялечкой в срок, положенный Господом!
натуся73 (автор поста)
1 июня 2012 года
+2
В ответ на комментарий МаманТуся
Как тяжело... постоянно по больницам.. боли.. опасения.. да ещё и страшные прогнозы врачей....
Но, уверена.. что у Вас с малышом будет все хорошо) вы справитесь!... Есть непреодолимая сила жизни)) и Ваш малыш знает,что его мама старается изо всех сил и очень его любит... а значит вы благополучно преодолеете все трудности.
Мне тоже врачи запрещали рожать... настаивали на прерывании беременности.. не давая никаких благоприятных прогнозов.... Это очень сложно - выдержать психологический прессинг. Врач...который больше всех настаивал на прерывании беременности по мед. показаниям... сам же потом /после того как я подписала все положенные документы об отказе от прерывания, снимая ответственность с врачей../советовал... Будут говорить плохое врачи - пой песню. Прям вот не слушай...а пой про себя текст песни.
Кстати) такое помогает)) временно получается как бы абстрагироваться и принять пофигистичный вид)
Хотя... конечно жевсе равно переживаю...каждый день как на вулкане и считаю недельки... только бы дотянуть и чтобы было все в порядке.
Терпения вам, здоровья... и счастливой встречи с новорожденным малышом в назначенный срок)))

↑   Перейти к этому комментарию
И ещё мне доктор сказала - забудь фразу " Только бы дотянуть..." Я ей как-то сказала - только бы дотянуть до 30 недель ( осталось 3, 5 недели и я тоже каждый день считаю). На этот срок меня настраивала другаю врач,очень хорошая, которая взялась вести мою беременность, просто она очень переживательная, говорит "Дотянем до 30 недель и можно не волноваться, малыш уже выживет точно в кювезике дорастим!". Так вот врач в роддоме ( я с ней на роды договорилась) говорит: "Забудь слово дотянуть, а тем более до 30 недель, назначь себе и малышу число родов, чтобы минимум 36 недель и говори это число малышу каждый день и он настроится! И каждый день повторяй: " Моя беременность протекает благополучно, малыш развивается хорошо, моя матка сильная и мой организм имеет неограниченные возможности! У меня всё хорошо! Именно не всё будет хорошо, а всё уже сейчас хорошо" И всё это повторять, когда особенно трудно, больно или посещают негативные мысли, как-бы перепрограмируя себя! Помогает!
Мамочка Таечки
1 июня 2012 года
0
Какая вы молодец! Выше нос! Все будет хорошо, я в этом уверена. По-другому просто не может быть.
Маша22
1 июня 2012 года
0
Все будет хорошо. Вы молодец. Верьте в себя и в Бога. Я уверена что малыш у вас родится здоровый. По вашему рассказу сразу видно что ребеночек ваш хочет жить и он будет жить! Дай Бог вам и ребенку вашему много много здоровья!
натуся73 (автор поста)
1 июня 2012 года
0
Спасибо!!!!!!
И вам тоже счастья и здоровья!
Ангелина100
26 октября 2012 года
0
очень много почерпнула. читая ваши посты. СПАСИБО! Надеюсь поможет..
профиль удалён удалённого пользователя
26 октября 2012 года
0
Моя мама родила меня с миомой, кистами, нормально и в срок. Все будет хорошо!
Angel555777
3 января 2013 года
0
Дай бог вам родить, я желаю ва и малышу здоровья, у меня тоже миомы множественная, 4 см самая боьошая и много маленьких, мне скпзали врачи без шансов забеременеть, но я верю в лусшее , верю что божинка подарит мне второго ребеночка, поэтому очень вам желаю сид и терпения.......
Солнечная Ди
26 апреля 2014 года
0
Ваша история меня вдохновила....- сейчас я в таком же положении и очень волнуюсь
lANA300
12 мая 2014 года
0
Очень прошу автора поделиться как все прошло. Ждем лялечку, миома резко расти начала (до этого два года была меньше 1см и не росла ), очень переживаю как все пройдет, срок еще не большой, ходить и ходить...
И расскажите пожалуйста в каком роддоме рожали.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам