Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Летние топики детям






Комплект для девочки 4-5 лет

МАТЕРИАЛЫ: 100 г оранжевой и 100 г белой пряжи ALPINA «LILY» (100% хлопок, 175м/50г). Крючок № 2,5.
Размер; 28-30

Выполнение: Топик вяжите оранжевой пряжей по ex. 1 в соответствии с выкройкой — рис. 1. Связав 12 рядов, перейдите на вязание СН. При вязании периодически (по желанию) выполняйте отделочные белые полоски (см. фото).

Готовый топик обвяжите рядом СБН, а низ топа веерочками по сх. 2. Из белой пряжи свяжите бабочку по сх. 3. Вязание начните с центральной части бабочки, затем выполните крылышки. На схеме нарисовано одно крылышко, другое вяжется аналогично. Готовую бабочку пришейте к грудке.
Свяжите шнурочек в виде цепочки из ВП из пряжи в 2 сложения. Проденьте шнурочек между столбиками последнего ряда топика и прикрепите концы шнура сзади, чтобы получились
бретели. Еще одним шнурочком сделайте шнуровку по середине спинки топа.

Панама. Колпачок панамы вяжите СБН белой пряжей, включая полоски оранжевой пряжи. 4 ВП замкните в колечко СС и в 1-м ряду свяжите в колечко 6 СБН. Далее вяжите, прибавляя по 6 СБН в каждом ряду. Когда диаметр получающегося круга достигнет 10 см, прибавки начинайте делать через ряд. Когда размер колпачка достигнет нужного размера, равного обхвату головы, далее вяжите без прибавок до необходимой высоты колпачка. Связав колпачок шапки, у его основания свяжите ряд филейной сетки (1 СН, 1 ВП). Затем выполните поля панамы. Для этого в 1-м ряду полей выполните прибавки на каждом 4-м столбике. Затем свяжите 4-5 см без прибавок, и край полей обвяжите оранжевой пряжей рядом «рачьего шага». Свяжите оранжевый шнурочек в виде цепочки из ВП из пряжи в 2 сложения и проденьте его сквозь дырочки филейной сетки. Готовую панаму украсьте любыми вязаными цветочками.



























Комплект:— брюки, топ и шапочка для девочки
Возраст: 6-7 лет
Вам потребуется: пряжа «Кабле» (100% хлопок)-300 г светло-розового цвета, пряжа «Коко» (100% хлопок)-150 г темно-розового, цвета, спицы №2, пайетки, атласная лента.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Ажурный узор: вяжите по схеме.
Плотность вязания: 30 п. х 26 рядов = 10x10 см.

Брюки
Наберите темно-розовой нитью 96 п., вяжите 8 рядов лиц. гладью.
9-й ряд - кром. п., *2 п. лиц. п., 2 п. вместе лиц., накид*, повторяйте *-* до конца ряда (= ажурный ряд).
Затем провяжите еще 3 см лиц. гладью. Далее вывяжите ажурный узор. После этого провяжите еще 2 см лиц. гладью.
В следующем нечетном (лицевом) ряду провяжите кром. п., *2 лиц. п., 2 п. вместе лиц.*, повторяйте *-* до конца ряда. Далее вяжите розовой нитью лиц. гладью 1 см. В следующем нечетном (лицевом) ряду провяжите кром. п., *2 лиц. п., 2 п. вместе лиц., накид*, повторяйте *-* до конца ряда.
Затем вяжите лиц. гладью 23 см, после чего начинайте прибавлять с каждой стороны б раз х 1 п. (всего должно прибавиться 12 п.). Сразу после прибавлений убавьте с обеих сторон в каждом 5-м ряду б раз х 1 п. Затем провяжите прямо 9 см и закройте петли. Аналогично свяжите другую деталь.
Сборка: выполните все швы. Подогните нижние края по ажурному ряду, чтобы получились «зубчики», подшейте потайным швом. Верхний край подогните вовнутрь на 2 см и подшейте потайным швом, вставив резинку. Украсьте ромбики пайетками, вставьте атласные ленточки, как показано на фото.

Топ

Спинка: наберите темно-розовой нитью 84 п., вяжите 8 рядов лиц. гладью. 9-й ряд - кром. п., *2 п. лиц. п., 2 п. вместе лиц., накид*, повторяйте *-* до конца ряда (= ажурный ряд). Затем провяжите еще 3 см лиц. гладью.
Далее вывяжите ажурный узор. После этого провяжите еще 2 см лиц. гладью. Затем поменяйте нить на розовую и вяжите лиц. гладью 3 см прямо, затем убавьте в каждом нечетном ряду 8 раз х 1 п. с каждой стороны. После этого провяжите еще 6 см прямо и закройте петли.

Перед: вяжите аналогично спинке.
Сборка: выполните боковые. Подогните нижний край по ажурному ряду, чтобы получились «зубчики», подшейте потайным швом. Верхний край подогните вовнутрь на 2 см и подшейте потайным швом. Для бретелей наберите 5 п., вяжите лиц. гладью 1 м. Свяжите 2 таких бретели, вставьте в верхние края спинки и переда, завяжите на плечах. Украсьте

Шапочка
Наберите темно-розовой нитью 108 п., вяжите 8 рядов лиц. гладью. 9-й ряд - кром. п., *2 п. лиц. п., 2 п. вместе лиц., накид*, повторяйте *-* до конца ряда (= ажурный ряд). Затем провяжите еще 3 см лиц. гладью. Далее вывяжите ажурный узор. После этого провяжите еще 2 см лиц. гладью. Затем поменяйте нить на розовую и вяжите лиц. гладью 10 см прямо. Закройте петли.
Сборка: выполните шов. Подогните нижний край по ажурному ряду, чтобы получились «зубчики», подшейте потайным швом. Верхний край соберите нитью. Украсьте пайетками.












Топ-разлетайка

Размер: 26 (рост 74 см).

Вам потребуется: 1ОО г пряжи "Yarn Art JEANS" (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) персикового цвета; остатки пряжи "ALIZE ETAMIN" (100% акрила, 30 г) белого цвета;
крючок № 2; 70 см атласной ленты белого цвета (шириной 1 см); пуговичка белого цвета.

Основные узоры: узоры по схемам 1 и 2; ажурная кайма по схеме 3.

Выполнение. Изделие выполнено единым полотном и состоит из верхней и нижней части. Основная пряжа в изделии - пряжа "Yarn Art JEANS".

Нижняя часть: выполнять сверху вниз. Основной пряжей набрать цепочку из 181 в. п. + 3 п. подъема и вязать ровным полотном узором по сx. 1 (90 pan. в ширину). Через 12 см от наборного края работу закончить.

Верхняя часть: вязать снизу вверх. От наборного края нижней части вязать ровным полотном узором по сх. 2 (36 pan. в ширину). Через 2 см от наборного края нитью контрастного цвета разбить рабочее полотно на перед и спинку, вязать отдельными полотнами.

Спинка (18 pan.): оставить для пройм с обеих сторон полотна по 2 pan. Через 3 см от проймы для разреза по центру рабочее полотно разделить пополам (по 7 pan.) и вязать ровными полотнами еще на высоту 7 см. На высоте 10 см от проймы работу закончить.

Перед (18 pan.): оставить для пройм с обеих сторон полотна по 2 pan. Одновременно с этим для прямоугольного выреза горловины оставить средние 6 pan. и вязать ровными полотнами еще на высоту 7 см. Через 10 см от проймы закончить работу петлями плечевых скосов (по 4 pan.).

Сборка: выполнить правый боковой и плечевые швы. Основной пряжей обвязать нижний край изделия узором по сх. 3 (15 pan. в ширину), выполняя ажурную кайму. Пряжей "ALIZE ETAMIN" белого цвета обвязать проймы и вырез горловины со стороны спинки 1-им р. ст. б/н, а со стороны переда - узором по сх. 4.
Этой же пряжей выполнить "цветочек" по сх. 5, "листочек" по сх. 6, подшить их спереди изделия.
По линии перехода от верхней к нижней части продеть атласную ленточку. Справа от разреза на спинке подшить пуговичку для застежки.





Возраст 3-4 года
Костюм для девочки, вязаный крючком.
Материалы для костюма: 120 г тонкой пряжи (100% хлопок) розового цвета, 50 г пряжи белого цвета и 1 пуговица белого цвета; крючок №2,5.
Виды петель: воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), соединительный столбик (соед. ст.); пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать соед. ст.
Фантазийные узоры: по схемам 1 и 5.
Бретель: по схеме 2.
Отделка: по схемам 3 и 4.
Плотность вязания: 10 см =23 п.
Топ
Нитью розового цвета набрать цепочку из 136 в. п. и вязать узором по схеме 1, повторяя с 3-го по 6-й ряд всего 3 раза, затем связать 9-й ряд = 12 см. Закрыть центральные 40 п. и продолжить вязание по обе стороны от них по 7 п. для каждой бретели по схеме 2, оставляя свободными первую и последнюю 41 п. На общей высоте 28 см закончить вязание.
Сборка топа, вязаного крючком: обвязать кромки изделия, не включая бретели, нитью белого цвета отделкой по схеме 3. Бретели обвязать нитью белого цвета отделкой по схеме 4. На конце одной из бретелей пришить пуговицу. В качестве петельки использовать отверстие в узоре. Из нити белого цвета связать шнур длиной около 36 см и продеть его в виде шнуровки в отверстия отделки на спинке. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Юбка
Вязать сверху вниз по кругу. Нитью розового цвета набрать цепочку из 176 в. п., замкнуть в кольцо соед. ст., как и все последующие ряды, и вязать по схеме 5 = 16 раппортов.
На общей высоте 28 см закончить вязание.
Сборка юбки, вязаной крючком: обвязать верхний и нижний края нитью белого цвета отделкой по схеме 3. Из нити белого цвета связать шнур длиной около 150 см и продеть его в отверстия по верхнему краю. Как вязать шнур – гусеница, можно посмотреть: здесь. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Летние топики детям
 
Комплект для девочки 4-5 лет
МАТЕРИАЛЫ: 100 г оранжевой и 100 г белой пряжи ALPINA «LILY» (100% хлопок, 175м/50г). Крючок № 2,5.
Размер; 28-30
Выполнение: Топик вяжите оранжевой пряжей по ex. 1 в соответствии с выкройкой — рис. 1. Связав 12 рядов, перейдите на вязание СН. При вязании периодически (по желанию) выполняйте отделочные белые полоски (см. фото). Читать полностью
 

Комментарии

Tanushenka
11 марта 2012 года
0
Спасибо большое
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
рада, что Вам понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
N_J_D
11 марта 2012 года
0
ОООООООО! прямо клад! спасибо большое))))))
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KorobochkaNK
11 марта 2012 года
0

К лету самое то!
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кс82
11 марта 2012 года
0
спасибо
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идеал
11 марта 2012 года
0
Ох и подборка, сама прыгнула в избранное
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
юлина85
11 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анилаг
11 марта 2012 года
0
Красивые! Спасибо!
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anshelika
11 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
11 марта 2012 года
0
очень рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
людмила1969
12 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, очень рада, что понравилось!!!!!!
Kristi28
12 марта 2012 года
0
КЛАСС модельки!!!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибки, старалась, искала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
voe-olia
12 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marina42
12 марта 2012 года
0
Спасибо! Тоже сохранила в избранное
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
polinca
12 марта 2012 года
0
спасибо большое
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьянка 1980
12 марта 2012 года
0
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьянка 1980
13 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
Глафира567
12 марта 2012 года
0
Спасибо за подборку!!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nika7
12 марта 2012 года
0
Отличная подборка! Спасибо!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
+1
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nika7
12 марта 2012 года
0
Я как раз сейчас один вяжу по МК, взятому на этом сайте. А вообще планирую связать их несколько разных и такая подборочка очень кстати
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
+1
очень рада, если пригодится!!!!!!!!!!!!!!!!
Nika7
12 марта 2012 года
0
Конечно, пригодится!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
+1
ersa
12 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лилифи
12 марта 2012 года
0
я предпоследнюю модель вязала, мне понравилось https://www.stranamam.ru/post/1469937/
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
+1
красиво!!! молодец!!!!!!!!!!!
лилифи
13 марта 2012 года
0
спасибо!
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
Мышушель
12 марта 2012 года
0
Спасибо огромное!!!!! Столько интересного для своих малышек нашла!!!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MarinaPet
12 марта 2012 года
0
Хорошие модельки!! Спасибо!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана Алекс
12 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лалушка
12 марта 2012 года
0
Светочка, вы просто чудо, теперь на лето мои девчонки будут одеты. СПАСИБО!!!!!!!!!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nurguls
12 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
валентина витко
12 марта 2012 года
0
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
светлана заец (автор поста)
12 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marinulya80
12 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
13 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волля deleted
12 марта 2012 года
0
отлично
светлана заец (автор поста)
13 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Е1л9е7н2а
13 марта 2012 года
0
Очень славные топики! Жаль, некому вязать
светлана заец (автор поста)
13 марта 2012 года
0
спасибки, рада, что понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Региша80
13 марта 2012 года
0
Какая Вы молодец!!! СПАСИБО ВАМ !!!
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
спасибочки и Вам, рада, что понравились!!!!!!!!!
Irrren
13 марта 2012 года
0
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравились!!!!!!!!!
YAVRUMKA
13 марта 2012 года
0
спс
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
+1
спасибочки и Вам, рада, что понравились!!!!!!!!!
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравились!!!!!!!!!
kocherova_v
13 марта 2012 года
0
сколько всего.. а мне белый в ромбы понравился, а еще который сиреневый, второй, я понимаю, что по схеме серого, только верх другой, мне больше понравился...
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
спасибочки, рада, что понравились!!!!!!!!!
Lunic
13 марта 2012 года
0
Спасибо
светлана заец (автор поста)
14 марта 2012 года
0
спасибочки и Вам, рада, что понравились!!!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам