Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Куриные колбаски в фольге

В фольге, что ни приготовь, все получается нежным, очень сочным и невероятно ароматным. Давайте рассмотрим несколько вариантов их приготовления.
Для таких колбасок вам потребуется одна целая куриная грудка и 100-200 граммов обязательно жирной свинины, из одной курятины колбаски получаются довольно сухими. Все мясо надо пропустить через мясорубку. Вкус готовых колбасок и их внешний вид во многом будет зависеть от того, через какую решетку мясорубки будет пропущено мясо – через частую или редкую решетку. Если пропустить через частую решетку, то колбаски будут более нежными и однородными, а если через редкую, то они получатся больше похожими на ветчинно-рубленую колбасу. Можно даже сделать и так: свинину перемолоть, а куриную грудку порезать на мелкие кусочки с горошину величиной, если, конечно, терпения хватит. Вкусно получится и так и так.
Фарш надо посолить, добавить в него черного молотого перца и других специй по вашему усмотрению. Кроме того, в фарш обязательно надо положить лук, но вот сырой или немного обжаренный, это дело вкуса. Лично мне сырой лук в любом фарше не очень нравится, после него остается не очень приятное послевкусие. Так что пробуйте сами, как вам самим больше понравится. Сырое яйцо в фарш тоже можно положить, а можно и не класть. Опять же пробуйте и сравнивайте, как вам больше понравится, это же все индивидуально. А чтобы колбаски не приедались, попробуйте добавлять в фарш каждый раз разные добавки – зелень, грибы, болгарский перец, отварной рис и даже мелко нашинкованную свежую капусту. Еще момент – добавки не обязательно вмешивать в сам фарш, их можно запаковать в серединку колбаски, получатся колбаски фаршированные. А чтобы фарш получился более сочным в него нужно обязательно влить немного (примерно пол чашки) какой-нибудь жидкости, это может быть и холодный бульон, и молоко или просто холодная вода.
Разделите фарш на 2 или 3 части, выложите каждую в виде колбаски на кусок фольги и заверните их, как конфеты в фантик. Запаковывайте вашу «конфетку» тщательно, чтобы из нее не вытек сок. Обязательно хорошенько закрутите хвостики фантиков и поднимите их кверху. За такие поднятые ушки вам будет удобно переносить колбаски в кастрюлю или на противень, а потом обратно.
Колбаски можно отварить в кастрюле, а потом обжарить для красоты и вкуса на сковороде или в духовке, а можно просто запечь в духовке на противне. Это тоже делается под настроение, раз так, раз так. Вкус колбасок от этого получается чуть-чуть разный.
Если вы хотите колбаски предварительно отварить, то кладите их в уже кипящую воду и варите на медленном огне минут 20-25. Воды в кастрюльку нужно влить ровно столько, чтобы колбаски были наполовину скрыты. После того, как они сварятся, достаньте колбаски из воды, разверните их и обжарьте или на растительном или на топленом масле до румяной корочки. Просто отваренные колбаски внешне не очень симпатичные, они какие-то бледные, даже не очень аппетитные, ну, что с них взять - полуфабрикаты. Можно зарумянить колбаски и в духовке, полив их сверху топленым маслом, сметаной, майонезом, или ароматным соком, который остался в фольге (он очень ароматный!). Кроме того, отварные колбаски можно обвалять в сыром яйце, потом в панировочных сухарях и уж тогда обжаривать. К панировочным сухарям тоже можно добавить много всякого вкусного: молотые орехи, ароматные травы, или даже сухую горчицу. Вот видите, просто нескончаемая колбасная тема какая-то получается.
В духовке колбаски делать еще проще. Положите их (сырые в фольге) на противень и поставьте в духовку минут на 25-30. После этого фольгу разверните и дайте колбаскам еще немного подрумяниться.
Колбаски вкусны и горячие и холодные. Если уже остывшие колбаски завернуть в свежую фольгу, то в холодильнике они пролежат до 3-4 дней.
Кстати, куриные грудки смело можно заменить индюшкой, а вот если свинину заменить говядиной, то получится уже не так вкусно, как-то грубовато.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Куриные колбаски в фольге
В фольге, что ни приготовь, все получается нежным, очень сочным и невероятно ароматным. Давайте рассмотрим несколько вариантов их приготовления.
Для таких колбасок вам потребуется одна целая куриная грудка и 100-200 граммов обязательно жирной свинины, из одной курятины колбаски получаются довольно сухими. Все мясо надо пропустить через мясорубку. Читать полностью
 

Комментарии

Вишнёвый джем
24 февраля 2012 года
+1
Даже читать вкусно. Надо попробовать. Только фольгой разживусь.
Kirka 34
24 февраля 2012 года
+1
...начинка с черносливом или курагой... вооще отпад будет
Я_HappyOlga (автор поста)
24 февраля 2012 года
+1
Kirka 34
24 февраля 2012 года
0
lubiv
24 февраля 2012 года
+1
Попробую обязательно. Рецепт интересный уже тем, что много вариантов. Люблю такие.
Я_HappyOlga (автор поста)
24 февраля 2012 года
0
да,мне тоже.когда нашла в нете,решила сразу поделиться
lubiv
24 февраля 2012 года
0
Я_HappyOlga (автор поста)
24 февраля 2012 года
0
татьяна2205
25 февраля 2012 года
0
очень апетитно,спасибо за рецепт
мамаделька
25 февраля 2012 года
+1
я вместо фольги использую коробочки из под соков (детских, оставляю когда ребенок выпьет),вырезаю боковую часть.если есть пластмассовый колпачок тоже вырезаю.кладу фарш-заготовку туда, накрываю фольгой или рукавом для запекания и в духовку. а если в пароварке то не накрываю. получаются кирпичики,тож прикольно.а рецептик попробую, аж в животе урчит
irok76
25 февраля 2012 года
0
Здорово! обязательно попробую, спасибо!
мамаделька
25 февраля 2012 года
0
рада помочь
Я_HappyOlga (автор поста)
25 февраля 2012 года
0
hapebi
26 февраля 2012 года
0
Попробуем
наталья черных
13 марта 2012 года
0
Очень вкусно читать ваш рецепт,даже аппетит разыгрался А вариантов сколько много,блюдо вроде одно,а каждый раз как новое будет получаться!Спасибо большое,обязательно попробую приготовить!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам