Фаршированная тыква
Недавно вот решила приготовить сие дивное блюдо и, скажу честно, была приятно удивлена. В общем только гостям подавать. Итак, берем небольшую тыкву 1,5-2 кг, срезаем аккуратно крышечку, вытаскиваем семечки и обрезаем часть мякоти (я выковорила ее ложкой
), чтобы стенки остались 1-1,5 см. Натираем тыкву внутри солью, чесноком и перцем (не жалеем!!!). Насыпаем туда гречки полстакана-стакан (смотря какая у вас тыква). Обжариваем лук с морковкой, добавляем мясо (я хотела с фаршем сделать, но с ним получилась ужасная история, пришлось делать с мясом), нарезанные шампиньоны и порезанную мякоть тыквы. Минут 10 жарим и выкладываем в тыкву на гречку. ГЛАВНОЕ- чтобы места в тыкве еще см 5 осталось, т. к. гречка будет вариться. Наливаем воды см на 2-3 выше продуктов, накрываем крышечкой, ставим на противень и в духовку на час-полтора. Как будет готово тыква станет мягкой, так что периодически трогайте ее вилочкой слегка.
Достаем, открываем... ммм... все пропиталось чесночком, такой запах... В общем очень вкусно. Можно так накладывать, а можно порезать тыкву как арбуз и подавать гречку на куске тыквы.
Вот что у меня получилось

Достаем, открываем... ммм... все пропиталось чесночком, такой запах... В общем очень вкусно. Можно так накладывать, а можно порезать тыкву как арбуз и подавать гречку на куске тыквы.
Вот что у меня получилось
- Поделиться

- Поделиться

Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: