Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки верьте в себя, и не доверяйте свою жизнь никому.

Милые девочки, будующие мамочки, или уже мамулички, а у меня вот так было в жизни! Очень тяжело писать, но попробую!

Забеременела я в первый раз 97 году. Беременность протекала нормально, все было хорошо. В марте к 20 я должна была родить, и на праздник 8 марта мы с мужем пошли в клуб на концерт, немного посидели, но там было душно и мы пошли домой. По дороге домой у меня стал сильно пинаться малыш, муж сказал пошли в больницу, но я отказалась, прошли мы еще немного и ребенок так сильно толкнулся и все, перестал толкаться, в это время у меня ничего не болело, мы пришли домой легли спать, и было все хорошо. На следующ день я поняла - ребенок не шевелится, сразу пошла к врачу, та, послушав, сказала - тоны нормальные, все хорошо.

Беременность первая, ничего не знала, что надо было уже бить тревогу, и вот так я ходила каждый день до 15 числа. 15 было воскр и в обед у меня начал потихоньку болеть живот где-то мин ч\з 30 и так до утра. Утром я сходила в туалет и почувствовала неприятный запах как чего -то, извините, "протухшего". Сказав мужу, мы быстро поехали в больницу, но уже не в консультацию, а сразу в роддом. Я поняла что что-то не так. Я уже и раньше думала и говорила своему врачу, что ребенок вообще не шевелится, я лягу на бок и живот остается в боку. Врач говорила, к родам дети начинают тихо шевелиться, а я ей верила, тогда ведь ничего такого не было- интернета, были только книги.

Но вот мы в роддоме. Меня слушает медсестра и говорит - тонов вообще нет, переодевайтесь, будем вызывать роды. Время 9 утра, я вся в капельницах, начались схватки, время обед - я рожаю дочурку, но она у меня уже мертвая. Девочки, как тяжело писать руки трясутся, если будут ошибки, простите, слезы - ничего не видно. Весом 3, 200, 55 см. Никогда не забуду: такая пухленькая красивая моя крошечка. И все - ее унесли куда-то, меня оставили одну и дверь закрыли в родовую, я и про капельницу забыла. Она у меня вылезла и лекарство все под кожу шло, рука вся вздулась, я бы не увидела, если бы не заглянула какая- то девочка беременная. Она увидела и все мне выдернула, пришли врачи и меня увезли в палату.

Это был понедельник. В среду меня выписали на похороны, похоронили мы мою АЛЕНОЧКУ, а живот схватками болит. Мама моя говорит - поехали в город, в больницу. Приехали в пятницу в больницу. Врач, посмотрев, сказала - матка на 14 нед у вас там послед. Я не знаю, как походили роды. Мне было очень тяжело, малышку выдавливали, и рожала ли я послед - не помню, но вот так получилось. Меня там почистили под общим наркозом. Но вы, девчонки, не поверите - только ч\з неделю в следующую пятницу. А получилось так - врач, который меня принимал внизу в приемном покое, передал историю болезни другому, уже лечащему врачу, в отделение. Та, не посмотрев, назначила лекарства сильнейшие антибиотики. Боли не стала чувствовать, но врача - почему меня не чистят, не спросила. Но в четверг на обходе я спросила и та с огромными глазами убежала, через 2 мин вернулась и сказала - завтра утром ничего не есть, что будут чистить под общ наркозом. Но потом она долго извинялась, что замоталась и забыла прочитать. И так мне за 2 нед поставели 20 капельниц в одну руку, так как та рука была черная от кап во время родов и около 100 уколов. Милые мои, как я это все вытерпела - не знаю. Но я всегда говорила - терпи, ты сильная. Выписав, врач говорила предохроняться 1-2 года чтоб матка восстановилась.

Но я никого не слушала, верила в себя. Ч\з 3 месяца я забеременела, ходила нормально, но иногда болел живот, этого не скрою. На сохранении не лежала уже никому не доверяла, себя берегла, как могла. Ничего не поднимала. Всю беременность я сидела дома и не работала. Постоянно гуляла на свежем воздухе. И вот я рожаю опять в марте 14 доченьку в 3, 800 рост 55. Схватки начались ночью в 3 часа, а 4, 20 утра я родила ч\з 1,5 часа. Очень быстро, не порвалась. Все было быстро и не больно вообще.

Месячных не было ровно год. Пришли как раз на дочино д. р, и ч\з 2 нед мы с мужем решили родить сына, и я забеременела. Летала всю беременность, как на крыльях. Ходила легко, на сохранении ни разу не была, еще и кормила дочу грудью. Поехала рожать - дочу отняла, но я пролежала в патологии неделю - ждала роды. Родила перед новым годом сына 4, 800, р 56 см без разрывов. Выписали нас н. г приехали домой, а доча моя про титю не забыла. Так я и опять стала кормить их обоих. Отняла их враз - Оле было 3 г, сыну 1,3 мес. Кормила бы еще, но были проблемы со щитовидкой. А Катюшей я забеременела ч\з спираль. Узнала, когда было 5 нед. Любимый сказал - только рожай, вот я родила Катерину 4.100. Сейчас кормлю гр, и еще хочу 2-3 кормить.

Девочки я вас уморила чтением, но может кому-то эта история поможет. Забыла, а Лена умерла от обвития пуповины, она была очень короткая, когда она начала опускаться и ее затянуло. Мы с мужем ездили, где ее анатомировали, узновали у врача, что случилось. Было сказано - ребенок полность здоров, была короткая пуповина, но она умерла за 2-3 дня до родов. Если бы она умерла 8 и по 17 я ходила - она бы разложилась, а она родилась, как живая.

Говорили мне - не вяжи берем. а вязала, но больше я бер не вязала. Верьте в приметы, верьте в себя.

Девчонки, всегда спрашивайте, что вам ставят за лек-во, наслаждайтесь беременностью, верьте в себя, и не доверяйте себя никому - это ваша жизнь.
СЧАСТЬЯ ВСЕМ, ЗДОРОВЬЯ, ОСОБЕННО МАЛЫШАМ!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки верьте в себя, и не доверяйте свою жизнь никому.
Милые девочки, будующие мамочки, или уже мамулички, а у меня вот так было в жизни! Очень тяжело писать, но попробую!
Забеременела я в первый раз 97 году. Беременность протекала нормально, все было хорошо. В марте к 20 я должна была родить, и на праздник 8 марта мы с мужем пошли в клуб на концерт, немного посидели, но там было душно и мы пошли домой. Читать полностью
 

Комментарии

matildochka13
5 февраля 2012 года
+6
Очень тяжело терять малышей. Соболезную вашему горю. Но вязание тут не причем. Вязала в обе беременности, все нормально.
Дарья Жемчужная
4 марта 2014 года
0
Как хорошо, что вы это написали, а то я уже испугалась!!!!
Шлейхер Елена
5 февраля 2012 года
0
Соболезную ВАм!
basyas7
5 февраля 2012 года
+4
вязание и прочая ерунда-это все предрассудки и не более того..а вот вера.она действительно необходима как воздух...Вы молодец.все выдержали и судьба Вас наградила замечательной семьей..радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.
kisto4ka59
5 февраля 2012 года
0
vogis
5 февраля 2012 года
+1
Чоболезную вашей потери. Но насчёт примет не согласна! Каждый норовит какую-нибудь припомнить, так лучше всю беременность в черной-черной комнате провести без окон и дверей чтоб и звуков никаких не было, а то вдруг какая примета услышится.
Кстати, всю беременность вышивала, доча родилась нормально.
tri-ta
5 февраля 2012 года
+1
Соболезную вам... Бог послал вам утешение...
но повторю слова, сказанные выше
matildochka13 пишет:
Но вязание тут не причем. Вязала беременной, все нормально.
Anna Medvedeva
5 февраля 2012 года
0
Какая Вы молодец! Сильная! Только при чем тут вязание?
светик ромашка (автор поста)
5 февраля 2012 года
0
Девченки большое спасибо!!!! Да вы правы может потом ищешь причину а почему так случилось, все перебираешь в голове , и думаешь , а может вязание! Хотя нет на все господня воля. Девченки хочу спать у нас 2.45 все спят, Спокойной ночи.
kravergen
5 февраля 2012 года
0
Боже, читаю и содрогаюсь! Пусть у Вас и Ваших малышей всё будет хорошо!
Мия555
6 февраля 2012 года
0
Очень вам сочувствую , сама потеряла ребенка , но я не верю приметам как стричься и.т.д , В первую беременность не стриглась ребенок умер. во вторую стриглась все ттт хорошо .
faina
6 февраля 2012 года
0
Тронул ваш рассказ до слез, спасибо что поделились, девочки, кто пережил потери, должны верить, что все будет хорошо в следующий раз, доверять себе на вашем примере
светик ромашка (автор поста)
6 февраля 2012 года
+2
Да да девочки мне было очень тяжело , запрещали рожать , а мы с мужем безумно хотели малыша, я все равно забеременела, вопреки всем и всему, и родила красавицу доченьку, надо верить в себя!!!
zamza
10 марта 2012 года
0
Вы молодец - не потеряли веру. многие после такого больше и слышать ни о какой беременности не хотят! я тоже после замершей на 4-й месяц забеременела, хотя врачи сказали минимум 7
Дарья Жемчужная
4 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий светик ромашка
Да да девочки мне было очень тяжело , запрещали рожать , а мы с мужем безумно хотели малыша, я все равно забеременела, вопреки всем и всему, и родила красавицу доченьку, надо верить в себя!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Очень рада за Вас!!
светик ромашка (автор поста)
5 марта 2014 года
0
faina
6 февраля 2012 года
0
2-х дочек и сыночка!
Викусичка10
8 апреля 2012 года
0
Дякую вам за свою історію!!!!
Вы молодец!!
Evelin
19 сентября 2012 года
0
Соболезную! И одновременно радуюсь за Вас: Вы же мама троих замечательных деток! Я и вязала, и вышивала, не верю в эти приметы. На все воля Божия.

Думаю, именно Ваш настрой помог выносить и родить, и радоваться тому, что Вы мама! Восхищаюсь Вами, Вы мужественный человек!
светик ромашка (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
Большое спасибо!!!!!! да,да надо верить в себя, когда читала даже прослезилась
Persik88
5 января 2013 года
+3
Читала и ревела у меня сыночек тоже чуть не умер в утробе... я почувствовала слабые шевеления и пошла к врачу, та послушав сказала что сердцебиение есть, но на всяких случай направила на узи, а там сказали возможно гипоксия, я пошла к врачу она долго думала, но направила в роддом своим ходом, а там квалифицированный узист стаж больше 20 лет сказал что у Вас кровоток нулевой, маловодие ребенок погибает, жить ребенку осталось часа два представляете мое состояние какое было?! Но меня быстро направляют в перинатальный центр и делают кесерево сечение, сыночек родился на 34 неделе беременности с весом 1470, 39 см.. легкие открылись сразу, дышал он сам.. в реанимации мы не лежали.. сейчас нам 8 месяцев все хорошо он у нас очень умный схватывает все налету...
Я очень рада за Вас что Вы стали мамой троих ребятишек несмотря на Ваше горе... Здоровья Вам и Вашей семье!!!
светик ромашка (автор поста)
6 января 2013 года
0
Я вообще не могу такие статьи читать сразу плачу, и вашу то же плакала, ДАЙ ВАМ БОГ здоровья и удачи
Persik88
6 января 2013 года
0
Спасибо!! И Вам всего доброго!!!
светик ромашка (автор поста)
8 января 2013 года
0
Yuria
22 июня 2014 года
0
Я прямо прослезилась.
Счастья вам, здоровья и всего самого лучшего вам и вашей семье
светик ромашка (автор поста)
22 июня 2014 года
0
спасибо!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам