Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

*Трансерфинг. Кто читал и пользуется? Расскажите!

*Трансерфинг. Кто читал и пользуется? Расскажите! Во второй раз отрыла для себя эту книгу.

Так хочется выйти за пределы рамок, в которых мы живем, дом, работа, телевизор с которого нам вещают о необходимости новых благ, что бы иметь которые нужно еще больше работать и не задумываться о смысле.

Хочется посмотреть на наш мир с немного другой точки зрения и с другого угла, по крайней мере создать такое впечатление себе.

Трансерфинг вроде бы и не вещает нам ничего особо нового, кажется, что это обычные психологические приемы, просто автор преподносит их со стороны своей теории, объясняет даже со стороны физики и математики и довольно убедительно.
Я закончила первую книгу, интересными показались следующие моменты (постараюсь без теории и терминов).

Мыслить позитивно. Вот казалось бы как просто. А сколько душевных сил отдано на обмусоливание негативных ситуаций и проблем, я даже новости смотрю и плачу иногда, трагедия с Буглагией до сих пор не отпускает. Автор пишет, что к жизни нужно относиться как к картинной галереи, не нравится картина, пройди мимо, не смотри. Можно посочувствовать, но не пускать в себя негатив. Безусловно, это полезно как минимум для нашего здоровья.

Равновесие. Автор рассказывает о равновесных силах существующих в нашем мире, если мы чего то очень боимся, не хотим, создается избыточный потенциал, который непременно ведет к тому, что это нежеланное появляется в нашей жизни. Вот не знаю как у вас, но у меня такое бывало и не раз. Вот смешной пример из жизни. Работаю с кадрами, давно встретилась с трудовой книжкой сотрудницы, в которой три фамилии (одна девичья и два раза за мужем) посмеялась я от души, теперь вот у самой такая.
А бывало, и беды ко мне приходили именно так же, очень боялась и вот она встречай.

Этой же теорией автор объясняет, почему не сбываются наши самые сокровенные и желанные желания. Просто когда стремление получить что то начинает носить навязчивый характер вступают в силу равновесные силы, которые делают непременно так, что бы вы этого не получили. И вообще когда мы все наши мысли погружаем в одну сферу нашей жизни, тут же рвется в другом месте. Вот тоже пример из моей жизни. Решили мы с мужем заняться приобретением жилья. Все погрузились в эти мысли, поиски, рассуждения, планы. И что вы думаете случилось? Заболел ребенок.

Ну и еще много-много интересного, только о том что меня зацепило.
Знаю, что книга довольно старая может есть кто пользует в реальной жизни эти принципы, живет по ней, есть ли результаты.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам *Трансерфинг. Кто читал и пользуется? Расскажите!
  Во второй раз отрыла для себя эту книгу.
Так хочется выйти за пределы рамок, в которых мы живем, дом, работа, телевизор с которого нам вещают о необходимости новых благ, что бы иметь которые нужно еще больше работать и не задумываться о смысле.
Хочется посмотреть на наш мир с немного другой точки зрения и с другого угла, по крайней мере создать такое впечатление себе. Читать полностью
 

Комментарии

Светка Домоседка
2 февраля 2012 года
0
здесь даже группа есть отдельная на эту тему

я читала
Оля501 (автор поста)
2 февраля 2012 года
0
И как пользуетесь? Помогает?
Светка Домоседка
2 февраля 2012 года
0
я кроме него, ещё много читаю из этой области. Да, работает. По крайней мере очень чётко описывает причинно-следственные связи жизненных событий
Вселеннаяя
2 февраля 2012 года
+1
Светка Домоседка пишет:
По крайней мере очень чётко описывает причинно-следственные связи жизненных событий
Светка Домоседка
2 февраля 2012 года
+1
Вселеннаяя
2 февраля 2012 года
+1
Анжелика2210
2 февраля 2012 года
+1
В ответ на комментарий Светка Домоседка
Поддерживаю!
Светка Домоседка
3 февраля 2012 года
0
Darola
2 февраля 2012 года
+1
вот группы трансерфинг https://www.stranamam.ru/community/1088205/ и волшебная группа https://www.stranamam.ru/community/201038/
Оля501 (автор поста)
2 февраля 2012 года
0
Спасибо
Big_Lady
2 февраля 2012 года
+1
: Я аудиокнигу всю слушала.В принципе простые законы жизни.Чем больше зацикливаешься,тем дальше от тебя цель.
профиль удалён удалённого пользователя
2 февраля 2012 года
+1
давно уже применяю позитивное мышление - жить стало намного проще и приятней
poltavka 12
27 сентября 2015 года
0
каждая строчка из книг Зеланда имеет прикладное значение...с тех пор как прочла его Трансерфинг и узнала о равновесных силах - стало проще понимать события и управлять ими...что касается энергетических сущностей маятников - сразу же провела эксперимент)) все точно до смешного...другие советы - по поводу питания, электроактиватора воды - тоже практикую и очень рада, что узнала об этом из книг Зеланда...всего не запомнила, но, говорят, вот что сразу легло на душу и запомнилось - то и твое...надо еще перечитать, практиковать следующие советы)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам