Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чудодейственные маски для омоложения кожи лица!!!

Чудодейственные маски для омоложения кожи лица!!! Так, женщины испокон веков знали об удивительных свойствах такого домашнего растения, как алое, которое широко применяется не только в народной медицине, но и в косметологии.

Для этого используются мясистые и сочные листья растения, которые аккуратно срезаются у снования пластмассовым ножом и помещаются на 2 недели в холодильник. После этого из них можно готовить различные омолаживающие маски в домашних условиях.

Маска из алоэ 1

К примеру, против старения кожи лица очень эффективно смешать 1 ст. ложку выжатого вручную сока алоэ с таким же количеством растительного масла и обычного крема для лица. Смесь слегка подогревается и наносится на кожу примерно на 10 минут, после чего смывается водой комнатной температуры. Такие омолаживающие маски для лица в домашних условиях позволяют со временем избавиться от мелких морщин и разгладить кожу лица.

Маска из алоэ 2

Кроме этого, из алое можно приготовить маску по другому рецепту, смешав кашицу, полученную из листьев растения, с 1 ст. ложкой сухого молока, 1 ч. ложкой меда и 1 яичным желтком. Через 10 минут маску следует также смыть прохладной водой.

Омолаживающие маски из сливочного масла

Омолаживающие маски для лица в домашних условиях можно приготовить и на основе сливочного масла, которое отлично питает кожу, насыщая его полезными веществами.

Маска 1

Для этого 1 ст. ложка мягкого масла смешивается с желтком, 1 ч. ложкой меда и 1 ст. ложкой мякоти яблока. Через 20 минут после нанесения на кожу маску следует аккуратно снять влажной салфеткой либо тампоном.

Маска 2

На основе сливочного масла можно приготовить еще одну маску, смешав половинку столовой ложки этого ингредиента с яичным желтком, 1 ч. ложкой глицерина и меда, а также добавив 1 ст. ложку настоя ромашки. Такие омолаживающие маски для лица в домашних условиях помогут не только избавиться от ранних морщин, но и значительно замедлить старение кожи.

Омолаживающая маска из подорожника


В качестве компонентов омолаживающих масок для лица в домашних условиях можно использовать подорожник, 1 ст. ложка кашицы из листьев которого смешивается с небольшим количеством кипяченой воды и 1 ст. ложкой меда. Маска наносится на 15 минут и снимается ватным тампоном.

Омолаживающая маска из огурца

Отличный тонизирующий и омолаживающий эффект оказывает обычный огурец, который необходимо натереть на терке и 1 ст. ложку кашицы смешать с 1 ст. ложкой сметаны и протертыми ягодами черной смородины. Смесь следует оставлять на лице на 20 минут, после чего смывать влажным ватным тампоном. Кожа будет просто сиять!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чудодейственные маски для омоложения кожи лица!!!
Тэги: маски

  Так, женщины испокон веков знали об удивительных свойствах такого домашнего растения, как алое, которое широко применяется не только в народной медицине, но и в косметологии.
Для этого используются мясистые и сочные листья растения, которые аккуратно срезаются у снования пластмассовым ножом и помещаются на 2 недели в холодильник. Читать полностью
 

Комментарии

мама Синка
17 января 2012 года
0
забрала на заметку
MISS EVA (автор поста)
17 января 2012 года
0
На здоровье!!!
natali-blondian
17 января 2012 года
0
Спасибки , забрала в избранное
MISS EVA (автор поста)
17 января 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам