Творожок
Девочки подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать творог ребенку.? и как его можно приготовить самой, не хочется кормить малышку покупным
а вы сами готовите еду малышу или покупаете???
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
только сама
24
(24%)
покупаю в магазине
19
(19%)
50 на 50
59
(58%)
Всего проголосовало: 102
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Творожок
В опросе приняли участие 102 пользователя.
Опрос: Творожок
а вы сами готовите еду малышу или покупаете???
В опросе приняли участие 102 пользователя.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
попросите врача выписать вам рецепт на творожок. заодно и узнаете сроки ввода его в прикорм
может еще подскажите, сколько раз в неделю можно давать?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
правильно делает. 2 раза в неделю - достаточно. моя бы ела и каждый день - кисломолочное любит. но на мол.кухне его мало дают...помню. со старшим - на дне баночки грамм 30. у нас теперь мол.кухни нет - дают в детской поликлинике каши и смеси.
↑ Перейти к этому комментарию
Кальцинированный творог очень полезен детям и пожилым людям, а также беременным, но чтобы не нарушить минеральный обмен, его съедать в день не больше 100 г (подросткам и взрослым). Дочке младшей (1 год и 2 мес) даю по 50 г три раза в неделю. В холодное кипяченое молоко (600 мл) добавить 6 мл 20%-го хлорида кальция (или 1,5 ст.л. 10%-го хлорида кальция - купить в ампулах в аптеке), размешать, поставить на огонь, довести до кипения, охладить до комнатной температуры. Получившийся творог откинуть на марлю и отжать, должно получиться около 100 г готового продукта. Можно творог не откидывать на марлю, а дать ему отстояться в течение нескольких часов. За это время творог просто отделится от сыворотки.
Сыворотка - очень ценный продукт, некоторые врачи утверждают, что в ней больше кальция, чем в твороге. Сыворотку я пью, блинчики делаю или тесто на пирожки ставлю на сыворотке. Хлеб у меня мама печет тоже на сыворотке.
вначале добавляли пюре фруктовые в творог, а теперь сметану и немного сохара
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: