Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нельзя, но очень хочется: быстро худеем к Новому году

Нельзя, но очень хочется: быстро худеем к Новому году Уже совсем близко любимый многими праздник. Вы уже продумали свой образ, выбрали модный новогодний макияж, прическу и… с удивлением обнаружили, что то единственное и неповторимое платье, которое должно было сделать вас королевой вечеринки, подчеркивает все проблемные зоны, которые хотелось бы скрыть? Как же быстро и без вреда для здоровья похудеть к Новому году?
Чтобы сохранить здоровье и красоту, следует позаботиться о безопасных мерах похудения заранее. Но что же можно сделать, если до новогодней вечеринки осталось совсем немного времени?
Прежде всего берегите свой организм в холодное время года. «В этот период нам требуется больше “согревающей” пищи, поэтому резкое ограничение в питании может спровоцировать проблемы с настроением и активностью. Чтобы быстро похудеть к Новому году, используйте комплексные меры: придерживайтесь сбалансированной системы питания, без крайностей и обильных ужинов, ограничивайте употребление вредных жиров и простых углеводов, а также не забывайте про физическую нагрузку и процедуры для коррекции фигуры», – рекомендует Полина Павличенко.
Чтобы быстро похудеть и сохранить красоту и здоровье, соблюдайте следующие рекомендации:

1. Откажитесь от жирной пищи.
Этот метод достаточно эффективен: человеку, который хочет быстро похудеть, следует ограничить употребление жиров до 30 г в день. Для тех, кто хочет не набирать вес, необходимо 40–50 г. Совсем исключить жиры из рациона нельзя, так как они необходимы для нашего организма. Замените вредные жиры на более полезные: жирное мясо, сыр, сладости на рыбу, морепродукты, орехи, оливки, авокадо.
Мнение консультанта по питанию Полины Павличенко:
«Это вполне рациональный принцип питания. Но он не универсален и не факт, что даже за неделю вызовет какие-то определенные изменения в фигуре и уж тем более поможет быстро похудеть. Если вы изначально не употребляете много вредных жиров, но грешите простыми углеводами, то тут даже при полном исключении жиров из рациона положительной динамики ждать не стоит».

2. Добавляйте в свой рацион больше свежих овощей.
Овощи низкокалорийны, а также содержат клетчатку, которая помогает очищению организма и похудению. Приготовленные овощи меняют свою калорийность и теряют большую часть полезных свойств.
Мнение Полины Павличенко:
«Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, относиться к свежим овощам нужно с большой осторожностью. Существуют заболевания, при которых лучше употреблять в пищу отварные, тушеные или запеченные овощи, так как в необработанном виде они достаточно “агрессивны”. Но, конечно, большое количество клетчатки в рационе, которая создает ощущение сытости, – безусловный плюс. И белки животного происхождения (полезные рыба и курица) усваиваются гораздо лучше именно в сочетании с овощами».

3. Ешьте часто и маленькими порциями.
При таком режиме питании организм не перегружен едой, и ему не приходится голодать. Но правило «есть часто» поможет быстро похудеть в том случае, если вы откажетесь от огромных порций запрещенных продуктов: сладкого, мучного, жирной пищи. В качестве перекусов между завтраком, обедом и ужином идеально подойдут кисломолочные продукты, мюсли, фрукты.
Мнение Полины Павличенко:
«Да, это чудесное правило, но немногим удается его придерживаться. Когда вы едите часто, то не чувствуете голод и не переедаете».

4. Чтобы быстро похудеть, отказывайтесь от продуктов, которые не приносят организму никакой пользы.
К ним относятся сахар, шоколад, фастфуд, полуфабрикаты, газированные напитки и многие другие продукты. Заменяйте майонез или сметану натуральным йогуртом с добавлением ложки горчицы, лимонного сока или оливковым маслом; хлеб – сухими хлебцами, колбасу – запеченным охлажденным мясом.
Мнение Полины Павличенко:
«При любой системе питания указанные продукты лучше ограничить в употреблении. Пользы от них никакой, только “пустые” калории и вред организму».

5. Устройте себе «разгрузочный день».
Чтобы быстро похудеть к Новому году, устройте себе «разгрузочный день» как щадящий вариант монодиеты, например: яблочный, рисовый, кефирный либо комбинированный из нескольких продуктов (овощной, творожно-фруктовый…). При избыточном весе «разгрузочный день» рекомендуют проводить 1–2 раза в неделю. При этом необходимо пить жидкости больше обычного, а на следующий день начинать есть понемногу, не нагружая желудок большим количеством пищи.
Мнение консультанта по питанию Полины Павличенко:
«Прежде чем начать быстро худеть к Новому году, устраивая себе “разгрузочные дни”, проконсультируйтесь с доктором, так как для них существует ряд противопоказаний. В целом такие дни помогают быстро похудеть, но я бы порекомендовала делать это после праздников, комбинируя продукты, например, кефир с гречкой или нежирное мясо с овощами».

6. Сходите в баню.
Без шуток. Баня помогает сбросить от 1 до 2 кг лишнего веса за одно посещение, однако не стоит обольщаться – это уходит вода. Во время посещения бани или сауны не забывайте пить много воды или зеленого чая, а также хорошенько обработайте тело скрабом или банным веником.

7. Выбирайте правильное платье.
И самый простой совет, как быстро «похудеть» и выглядеть идеально в платье мечты, если вечеринка уже вечером. Найдите «свое» платье. Поиграйте с цветами и фасонами, а также обратите внимание на платья с оптическим эффектом, визуально «корректирующие» фигуру.
Если регулярно соблюдать эти простые правила, за исключением последнего, конечно, то вес не только стремительно уйдет, но и не вернется в будущем 2012 году. С наступающим вас Новым годом!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нельзя, но очень хочется: быстро худеем к Новому году
  Уже совсем близко любимый многими праздник. Вы уже продумали свой образ, выбрали модный новогодний макияж, прическу и… с удивлением обнаружили, что то единственное и неповторимое платье, которое должно было сделать вас королевой вечеринки, подчеркивает все проблемные зоны, которые хотелось бы скрыть? Как же быстро и без вреда для здоровья похудеть к Новому году? Читать полностью
 

Комментарии

Олька-Карамболька
10 декабря 2011 года
0
всё это мне знакомо как "дважды два четыре"
потому нет особой необходимости строго кардинально в спешке приводить свою форму в порядок к определённой дате!

соблюдение всех этих правил каждодневно (нуу...за минусом похода в баню - нет возможности ) - и есть моя диета - ОБРАЗ ЖИЗНИ
кс82 (автор поста)
10 декабря 2011 года
0
очень рада за вас. сама с лета перешла на правильное питание. небольшую зарядку утром и полный отказ от алкоголя и сигарет и итог с 31 размер джинсов до 28.
Олька-Карамболька
10 декабря 2011 года
0
кс82 пишет:
сама с лета перешла на правильное питание. небольшую зарядку утром и полный отказ от алкоголя и сигарет и итог с 31 размер джинсов до 28.
Олька-Карамболька
10 декабря 2011 года
0
В ответ на комментарий кс82
очень рада за вас. сама с лета перешла на правильное питание. небольшую зарядку утром и полный отказ от алкоголя и сигарет и итог с 31 размер джинсов до 28.

↑   Перейти к этому комментарию
кс82 пишет:
размер джинсов до 28
я даже не знала свой размер джинсов
специально пошла посмотреть
на одних - 27, на других 28 (модели-фасоны разные)

во как

кс82 (автор поста)
10 декабря 2011 года
0
здорово!!!!!!!!!!!! дейстительно чем меньше тем лучше, и кожа, волосы, ногти и внутренние органы работают намного лучше при меньшем весе
Олька-Карамболька
10 декабря 2011 года
0
кс82 пишет:
намного лучше при меньшем весе
вооооот!!!!!! побольше бы таких понимающих в этом вопросе!!!

я не про комплексы - наличие/отсутствие ратую тут во многих постах, касающихся лишнего веса, я за здоровье..потому "выпады" типа "меня муж/дети любят такой, или нет времени на себя" - просто сбивают с толку
кс82 (автор поста)
10 декабря 2011 года
0
я за здоровье
точно. я и отказалась только от сахара, сладкого, копченого, фаст-фуда и прочей "гадости" и как говорится результат на лицо и никакого времени не отнимает
Рахат-лукум1
10 декабря 2011 года
0
Все это действительно должно стать нормой на каждый день. Если так действовать от праздника к празднику, то нанесете вред самим себе. Я раньше постоянно сидела на разных диетах, и ничего не получалось -выйдешь с диеты и тут же набираешь в весе еще больше, чем было. Сейчас я стараюсь не есть после 6 часов вечера и раз в неделю - по пятницам голодаю на воде. Результат потрясающий. Попробуйте!
кс82 (автор поста)
11 декабря 2011 года
0
очень рада за вас!!!!!! осавайтесь всегда молодой и красивой!!!! но на воде это жесть - для меня конечно
Рахат-лукум1
11 декабря 2011 года
0
Самое трудное в первые две недели (голова болит, есть хочется, запахи пищи с ума сводят, ведь надо готовить для семьи), а потом привыкаешь и организм уже сам требует. Самое главное, сила воли и желание.Кстати, я на голодание перевела всех своих подруг - это всегда лучше начинать вместе!
кс82 (автор поста)
11 декабря 2011 года
0
ну, наверно надо попробовать
крошка ли из энска
11 декабря 2011 года
0
вспоминаю...на работе мы все не дуром худели дабы выглядеть достойно на всяких корпоративах..а на этих корпоративах - естественно объедались - и все возвращалось на круги своя да еще с плюсом сейчас вот думаю - и зачем я все это делала..лучше бы не делала..сейчас бы куда хуждее была без всяких диет
кс82 (автор поста)
11 декабря 2011 года
+1
как вас босы любят, что вы еще и с плюсом после одного корпоратива выходите… но смысл статьи в переоценке своего питания и образа жизни. Откажитесь от фастфуда хотя бы на небольшое количество времени, и вы увидите результат.
крошка ли из энска
11 декабря 2011 года
0
уже много лет как отказалась - просто со смехом вспоминаю те времена...сначала несколько месяцев боремся с весом - потом его быстренько набираем, потом к лету опять худеем..сплошной стресс для организма...мы ж не правильным питанием худели - а типа диета - месяц на кефире и яблоках (я сейчас от этого просто сдохну), или гречка и томатный сок(бедная печень), или что-нибудь эдакое...правильным питанием за неделю - 5 кг не сбросишь - а вот в течении года - да..а кто ж хочет себя так мучать?
кс82 (автор поста)
11 декабря 2011 года
0
здорово, что пришли к этому!!!! я вот тоже только к 30 осознала, что лучше меньше и лучше чем больше и вкуснее.
крошка ли из энска
11 декабря 2011 года
0
так и ближе к 40 только осознала
кс82 (автор поста)
11 декабря 2011 года
0
крошка ли из энска
11 декабря 2011 года
0
Atlantika
17 декабря 2011 года
0
а я на безсолевой сижу. когда надо срочно похудеть к какому-либо дню. за 3 дня видно результат. в качестве замены соли можно сушеный чеснок-дает ощущение (мизерное правда) но мининмум (1,5 гр по-моему) надо съедать: это или кусочек хлеба черного или сосика(колбаса). а суп без соли - это (дальше метарные слова!!!) лучше не пробовать!!!
кс82 (автор поста)
18 декабря 2011 года
0
только три дня сидите и все? или вообще без соли все кушаете
Atlantika
18 декабря 2011 года
0
да, за 3 дня помогает. Но, я уже писала, минимум соли надо съедать - хлеб, сосиска. Я мясо варю. и пить 1.5 - 2 литра жидкости. За счет того, что нет соли из организма выводится лишняя жидкость и он (организм) начинает перерабатывать жировые запасы, что бы восполнить нехватку. попробуйте, всё просто, и главное есть можно все (ну на булочки лучше не налегать )

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам