Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как защитить ребенка от сглаза(а также как защитить себя).

Как защитить ребенка от сглаза(а также как  защитить себя). Вот как рекомендует защитить ребенка и себя от сглаза научный сотрудник кафедры психологии Гуманитарной академии Вооруженных Сил Игорь Николаевич Панарин в интервью газете «Вечерний Екатеринбург».

Человек, находясь среди людей попадает под действие их психической энергии, которая оказывает на него как позитивное так и негативное влияние. Информация о том, что злой, завистливый и хитрый человек может своим взглядом спровоцировать болезнь пришла к нам по приданию с Востока. На Руси это влияние взгляда получило название «сглаз».

Вера в сглаз запечетлена во многих известных сказках. Так знаменитый датский сказочник Г. Х. Андерсен в сказке «Снежная Королева» описал изменения в поведении мальчика Кая, после того как осколок льда попал ему в глаз. В сущности в сказке даны системные взгляды на вред сглаза и описано как избавится от сглаза.

Итак, вы думаете что вашего ребенка или вас сглазили, что делать. Первое что нужно сделать успокоится и успокоить малыша, если он капризничает. Помассируйте пальчики его рук. Сделайте вместе 5-7 упражнений на дыхание, делая при этом короткий вдох и длинный выдох. Затем надо освободиться от негативной энергии при помощи общеизвестных очитстительных средств огня и воды.

Способы снятия сглаза:

Помойте ребенка и примите душ сами как можно более прохладной водой, если это невозможно то хотя бы хорошо вымойте руки с мылом. Дайте малышу выпить по возможности три глотка святой воды и выпейте сами.
Намочите тряпку и трижды "нарисуйте" ей линии в виде полуокружностей перед входной дверью в дом или квартиру (снаружи и внутри)
Посмотрите вместе с ребенком, сидя и, расслабившись в тишине, на зажженную церковную свечу 3-7 минут. При этом представляйте сами, что пламя свечи костер и вы бросаете в него сухую ветку - негатив, пришедший от недоброжелателя.
Попросите малыша закрыть глаза и пальцами медленно по часовой стрелке сделайте 21 массажное вращательное движение в области середины лба, также сделайте и себе, если сглазили вас. Движения пальцев должны быть мягкими, плавными и неторопливыми. После это про себя скажите: «Я ( мой сын, моя дочь имя) освободилась от сглаза». «Я (мой сын, дочь имя) полностью освободилась от сглаза». «Я (мой сын, дочь, имя) навсегда освободилась от сглаза.»
А вот советы из моего личного опыта, как защитить ребенка от сглаза, которые нам помогали, если малыша или вас еще не сглазили, но вам предстоит поход в людное место или встреча с неприятным человеком прикрепите к одежде ребенка и своей на изнаночную сторону с левой стороны булавку головкой вниз. Также можете повязать ребенку на талию ленточку с молитвой «Живые помощи» или положить ее в кроватку или коляску (такие ленточки продаются в церкви и церковных ларьках). Также если вы верующий человек, читайте молитву «Отче наш» в случае опасности про себя.

До трех месяцев до крещения старайтесь ограничить контакты малыша, а затем обязательно покрестите и ходите с ним в церковь на службу и причастие, особенно, когда почувствуете, что с малышом что-то не так. Если ребенку уже 3-4года, научите его простой молитве и как креститься.

А самое главное вера в бога, вера в свои силы, и спокойствие в любой ситуации.
Детки-конфетки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как защитить ребенка от сглаза(а также как защитить себя).
  Вот как рекомендует защитить ребенка и себя от сглаза научный сотрудник кафедры психологии Гуманитарной академии Вооруженных Сил Игорь Николаевич Панарин в интервью газете «Вечерний Екатеринбург».
Человек, находясь среди людей попадает под действие их психической энергии, которая оказывает на него как позитивное так и негативное влияние. Читать полностью
 

Комментарии

Исмагилова Елена
8 января 2012 года
0
насчет рецепта с лентой " живые помощи" У меня дочка мусульманка ,хотя я крещенная.Ей это поможет?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам