Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В чем сходство депрессии и курения, болит голова- лечите ноги?

В чем сходство депрессии и курения, болит голова- лечите ноги? Ну подумаешь, депрессия- сиди себе и грусти, на весь мир обижайся, не смертельно. Это утверждение опровергают американские ученые.
Оказывается депрессивные состояния способны наносить вред организму в гораздо большей степени чем считалось ранее. Доподлинно установлено, что депрессия существенно увеличивает риск развития диабета, ожирения, гипертонии и инсульта. Ее вообще, по своему вреду на организм можно приравнять к курению. Все дело в том что плохое настроение резко меняет гормональный фон, у человека стремительно сокращается количество эндорфинов, собственных гормонов счастья.
Будем надеяться что на сей раз ученые не ошиблись


Беспокоят постоянные головные боли? Ищите причину на… стопе- советуют голландские ученые. Казалось бы какая связь?
Они утверждают: Каждый сделанный нами шаг оказывает определенное воздействие на тело и через него на головной мозг. При плоскостопии или просто возрастных изменениях подошвенной части стопы, ну разные там шипы и натоптыши, нам нужно прилагать большие усилия для сохранения равновесия тела. Из за этого мышцы перегружаются и мозг получает от них чрезмерное количество сигналов, обработать которых не в состоянии. На эту информационную перегрузку он и реагирует головной болью. Кстати проблемные стопы могут быть причиной таинственных болей в коленях и спине.
Массаж, супинаторы, правильная обувь. И только потом таблетка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В чем сходство депрессии и курения, болит голова- лечите ноги?
  Ну подумаешь, депрессия- сиди себе и грусти, на весь мир обижайся, не смертельно. Это утверждение опровергают американские ученые.
Оказывается депрессивные состояния способны наносить вред организму в гораздо большей степени чем считалось ранее. Доподлинно установлено, что депрессия существенно увеличивает риск развития диабета, ожирения, гипертонии и инсульта. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам