Как я ухаживаю за волосами - добавляем своё, не стесняемся!
Давайте по порядку напишем, чего и как мы делаем с волосами...Мою волосы каждые 2 дня, они короткие и пачкаются быстро.
- Перед мытьём кипячу воду и заливаю фильтр-пакет (или столовую ложку) травы, какая есть в хозяйстве - крапиву, хвощ, полынь, лопух, иногда и то и другое, и третье. Настаивается травка.
- Наношу маску на волосы, как правило в такой последовательности:
с димексидом
след мытьё - яичная
след мытьё - дрожжевая
горчичная
пилинг морской солью, любой, у меня была и простая и с липовым цветом...
масляная (репейное масло с красным перцем, туда капнула 10 капель эфирки масла Бей - обалденное масло! всем рекомендую!)
- смываю шапмунем
- если маска сушит волосы по длине (это горчичная или димексидная может сушить...) то наношу масочку магазинную на длину - у меня Золотой шёлк маска-сыворотка, или крапивная от Чистой линии - на 20 минут, оборачиваю голову тёплым полотенцем
- смываю маску с длины волос
- ополаскиваю отваром, уже к этому времени остывшим, прохладным
- волосы у корней подсыхают - пшикаю под корни эсвицин.
Вот)
А кто как делает?
| +12 |
Мися
|
5 комментариев |






Комментарии
Насчёт - с ними не прокатит. Следую совету трихологов мыть по необходимости, иначе просто буду 3-4й день ходить с грязными. И всё. Вот в беременность жирнились вообще мало, и росли гуще. Но это обычно для беременности. А вот после родов начала лечить.
А что за маска с димексидом, как делается и для чего?
Маска с димексидом тут - https://www.stranamam.ru/post/190362/
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: