Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

4 шага к красоте. Этапы ухода за кожей лица.

Существует ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ухода за кожей:


Этап 1. Умывание и Очищение.
Очищающие средства открывают поры, расщепляют сальный секрет, растворяют пыль, грязь, декоративную косметику, удаляют ороговевшие частички.
Как правило, уход за кожей лица начинается с умывания или очищения. Это процедуры удаления грязи или остатков декоративной косметики. Умывание особенно комфортно и удобно для обладателей жирной и комбинированной кожи. Для этого используются мягкие нещелочные гели. Гель для умывания вспенивается в ладонях и наносится на кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз, и смывается водой.
Для людей с нормальной или склонной к сухости кожей рекомендуются очищающие кремы. Очищающий крем открывает поры, расщепляет сальный секрет, удаляет пыль, грязь, декоративную косметику и ороговелые частички кожи. Наносите очищающий крем на кожу лица и шеи мягкими движениями по массажным линиям, исключая область вокруг глаз. Через 3-4 минуты средство снимите с лица ватной салфеткой, увлажненной кипяченой водой или тоником. Процедуру очищения и умывания следует проводить два раза в день - утром и вечером

Этап 2. Тонизирование

Этот этап завершает процесс очищения.
При помощи тоника удаляем остатки очищающего средства, освежаем, успокаиваем кожу, нежно стягиваем поры и восстанавливаем кислотно - щелочной баланс. Кроме того, активные вещества, входящие в формулу тоника, усиливают действие других косметических средств и подготавливают кожу к следующим этапам. Поэтому использование тоника обязательно.


Нанесите небольшое количество тоника на ватный диск и протрите кожу по направлению массажных линий, исключая область вокруг глаз. При нанесении косметических средств необходимо учитывать направление кожных массажных линий, то есть линий наименьшего растяжения кожи. Благодаря очищению и тонизированию, подготавливается для нанесения средств, относящихся к следующим этапам. Следующие две процедуры: нанесение крема в зависимости от времени суток - дневного увлажняющего или ночного питательного.


Этап 3. Увлажнение

Дневной увлажняющий крем рекомендуется к использованию с 14-15 лет. Он является одним из самых важных этапов ухода за кожей. Дневной крем увлажняет кожу, благодаря чему она дольше сохраняет свою эластичность и мягкость.

Он обладает защитными функциями и содержит ультрафиолетовые фильтры, защищает кожу от пагубного действия ультрафиолетового облучения и других стрессовых факторов окружающей среды.

Кроме того, любой дневной крем является прекрасной основой под макияж.
Применение: каждое утро на очищенную и тонизированную кожу нанесите небольшое количество крема и равномерно распределите по лицу, исключая область вокруг глаз.

ТЕХНИКА нанесения крема:





Перед нанесением распределите крем по поверхности пальцев рук. Крем рекомендуется наносить легкими, надавливающими и похлопывающими движениями, по направлению массажных линий(https://www.stranamam.ru/post/1982215/ в этом посте рисунок с массажными линиями и техника массажа лица)
Наносите крем тонким слоем;
В области лба, щек, носа, верхней губы и подбородка применяются как нажимающие, так и похлопывающие движения пальцами и всей поверхностью ладоней.

В области подбородка применяются похлопывания тыльной стороной ладони в направлении от центра к ушам;
На кожу вокруг глаз рекомендуется наносить специальные кремы для век. Делать это нужно легкими надавливающими или похлопывающие движениями подушечками пальцев;
Наносите крем за 30-40 минут до выхода из дома и перед сном. За это время крем успевает впитаться.


Этап 4. Питание

На этапе питания мы используем ночной питательный крем - средство, которое восстанавливает функции кожи, активизирует обменные прцессы, насыщая кожу питательными веществами.

Питательный крем рекомендуется использовать после 20-25 лет, так как именно в этом возрасте естественные ресурсы кожи начинают истощаться, и кожа (особенно сухая) требует дополнительной поддержи

Применение: каждый вечер за 1-1,5 часа до сна на очищенную и тонизированную кожу наносите небольшое количество крема и равномерно распределите, исключая область вокруг глаз. Через 20 минут промокните остатки крема салфеткой. Для достижения максимального эффекта ежедневный 4-этапный комплексный уход следует усилить специальными средствами - масками и отшелушивающими кремами.


Для достижения максимального эффекта ежедневный 4-этапный комплексный уход следует усилить спец. средствами - масками и отшелушивающими кремами (скрабами).

МАСКИ

Косметическая маска является эффективным средством ухода, дающим моментальный положительный результат. В зависимости от состава маски очищают кожу, стимулируют обменные процессы, поддерживают оптимальный уровень влаги, регулируют выделение сального секрета, насыщают кожу витаминами.
Применение: 1-2 раза в неделю, на этапе между очищением и тонизированием. Процедуру маски лучше всего проводить вечером. Нанесите маску на очищенную кожу, исключая область вокруг глаз, через 7-10 минут смойте водой. Пленочную маску снимите снизу вверх после высыхания. Протрите кожу тоником. Во время процедуры маски не рекомендуется разговаривать или улыбаться. Мимические мышцы лица должны быть расслаблены и неподвижны.

СКРАБЫ и отшелушивающие кремы

При помощи этого вида косметики проводится глубокое очищение кожи от ороговевших частиц, стимулируется кровообращение, улучшается цвет лица. При регулярном использовании скрабов уменьшается количество камедонов (черных точек на коже) и предотвращается их появление.

Применение: на очищенную кожу нанесите небольшое количество скраба, нежно помассируйте кожу подушечками пальцев около 1-2 минут. Смойте остатки водой и воспользуйтесь тоником. Для жирной и комбинированной кожи процедуру отшелушивания проводите 1-2 раза в неделю, для сухой - не чаще 1 раза в 7-10 дней. Маска и скраб являются активными и эффективными средствами косметики, поэтому их применение имеет ряд ограничений. Противопоказанием для использования масок и скрабов могут быть любые кожные заболевания, включая угревую сыпь, слишком близко расположенные сосуды и сосудистые звездочки. Проводить процедуру маски и отшелушивания одновременно не рекомендуется.

Полюбите себя, и кожа ответит Вам приятным отражением в зеркале!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 4 шага к красоте. Этапы ухода за кожей лица.
  Существует ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ухода за кожей:
Этап 1. Умывание и Очищение.
Очищающие средства открывают поры, расщепляют сальный секрет, растворяют пыль, грязь, декоративную косметику, удаляют ороговевшие частички.
Как правило, уход за кожей лица начинается с умывания или очищения. Это процедуры удаления грязи или остатков декоративной косметики. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
29 октября 2011 года
0
А я все так и делаю только скрабом не пользуюсь
Аюта (автор поста)
29 октября 2011 года
+1
Замечатено,что вы правльно ухаживате за кожей!!!!!!!!Будите всегда молодой и красивой!
А почему скроа не используете????
профиль удалён удалённого пользователя
29 октября 2011 года
0
Аюта пишет:
Замечатено,что вы правльно ухаживате за кожей!!!!!!!!Будите всегда молодой и красивой!

Аюта пишет:
А почему скроа не используете????
У меня воспаления часто появляются
zimik84
29 октября 2011 года
0
Очень хорошая статья! Все это делаю!
Аюта (автор поста)
29 октября 2011 года
+1
Молодец!
zimik84
29 октября 2011 года
0
Ну так я же стараюся!
a777
30 октября 2011 года
0
а вот скажите,что мне делать с тоналкой. Кожа у меня похоже на комби. Но как намажу тоналку-прямо чешуйки видно какие-то,кошмар какой-то. всякую пробовала разную,всегда видно какие-то лохмотушки.Подскажите что-нибудь?
шейка
30 октября 2011 года
0
Вот та же самая проблема, никак не получается нанести ее равномерно и гладенько
Аюта (автор поста)
31 октября 2011 года
0
В ответ на комментарий a777
а вот скажите,что мне делать с тоналкой. Кожа у меня похоже на комби. Но как намажу тоналку-прямо чешуйки видно какие-то,кошмар какой-то. всякую пробовала разную,всегда видно какие-то лохмотушки.Подскажите что-нибудь?

↑   Перейти к этому комментарию
Определить тип кожи,подобрать в соответствии с типом тон.крем,раньше ,наверно,плотные покупали,Да?Пользоваться 1-2 раза в неделю обязательно скрабом,делать маски!
Evochkina Mama
31 октября 2011 года
0
а я тоники не использую вообще, только когда прыщи были в юности сейчас только умывалками всегда умываюсь и потом кремом дневным\ночным и недавно начала под глаза . а скрабик это моя любовь. когда голову мою использую... и для тела тоже...
Аюта (автор поста)
1 ноября 2011 года
0
А тоник ну очень нужен,он закрывает ваши поры и подготавливает кожу к нанесению крема!
Evochkina Mama
1 ноября 2011 года
0
честно сколько раз покупаю - не пользуюсь. мне кажется пленка какая то от него - мне неприятно...
Аюта (автор поста)
1 ноября 2011 года
+1
Тоик выбирают по типу кожи,может вы покупали,что вам не подходит?
Evochkina Mama
1 ноября 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам