Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Морская капуста для похудения

Морская капуста для похудения Ламинария — это простая бурая водоросль, даже отдаленно не напоминающая капусту, к которой мы привыкли.

Ценят морскую капусту (ламинарию) не за ее вкус, а за уникальные полезные свойства. На вкус морская капуста весьма специфическая и нравится далеко не каждому. А вот от полезных веществ, которые она содержит, отказаться невозможно.

С древности употребляют морскую капусту в качестве профилактики морских болезней и авитаминоза, сейчас же популярно использование морской капусты для похудения. Почему это эффективно?

Ламинария богата йодом, кобальтом, марганцем, цинком, бромом, калием, железом, азотом, аминокислотами и практически всеми необходимыми витаминами (особо ценные из которых В12 и D). При этом калорийность морской капусты мала — всего 6 ккал на 100 грамм, к тому же на 20% она состоит из фруктозы и легко усеваемых полисахаридов. Действие морской капусты на организм в принципе оказывает оздоровительный эффект и, в первую очередь, нормализируется работа кишечника и улучшается обмен веществ. Это само по себе полезно для решения проблем с лишним весом. Во вторую очередь, морская капуста обладает легким слабительным действием и помогает справиться с застойными явлениями. В-третьих, морская капуста обладает тонизирующим действием, она прибавляет бодрости, повышает физическую активность и стимулирует работу мозга.

Морская капуста для похудения может использоваться в свежем, консервированном или сухом виде. Консервированную морскую капусту лучше брать отечественную, а порошковую — японскую или китайскую.
Так как же применять морскую капусту в борьбе с лишним весом?
Можно использовать ее как профилактическую меру для постепенного улучшения пищеварения и очищения, а можно предпринять активные действия и сесть на специальную диету.

Для профилактики можно использовать сухую морскую капусту в порошке. Ежедневно разводите 1 чайную ложку порошка в 50 мл. кипяченой (но холодной) воды и принимайте 3 раза в день по паре ложек до еды.

Но прежде чем начинать активное употребление морской капусты, нужно удостовериться, что нет противопоказаний. Это в первую очередь чувствительность к избытку йода, беременность, заболевания почек, аллергия, нефрит, нефроз и туберкулез. Также стоит отказаться от употребления морской капусты при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта.


Диета на морской капусте

Морская капуста для похудения основывает свое действие не только на оздоровлении организма, но и на способности уменьшать аппетит. Поглощая жидкость, морская капуста заполняет собой желудок и посылает сигнал насыщения.

Итог: при мизерной калорийности морской капусты организм быстро насыщается и не требует еды.

Диета на морской капусте может быть жесткой (моно) и более щадящей.

Монодиета представляет собой 3-4 разгрузочных дня, в течение которых употребляется только разведенная водой сухая морская капуста. Такой вариант подходит не для всех, да и для организма может быть шоком.

Лучше всего выбирать щадящую диету. Сухую капусту заливаем холодной водой и оставляем на ночь, затем немного отвариваем разбухшую капусту с добавлением небольшого количества соли. Получившаяся масса — основной элемент питания в течение 7-10 дней (не более). В день съедать нужно не менее 250 грамм капусты.
Помимо нее обязательно употреблять и другие продукты: нежирное отварное мясо, вареные яйца, немного овощей, несладкий чай и минеральная вода.

Разумеется, мясо и яйца можно есть лишь ограниченно (около 150-200 грамм в день), иначе толка от диеты не будет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Морская капуста для похудения
  Ламинария — это простая бурая водоросль, даже отдаленно не напоминающая капусту, к которой мы привыкли.
Ценят морскую капусту (ламинарию) не за ее вкус, а за уникальные полезные свойства. На вкус морская капуста весьма специфическая и нравится далеко не каждому. А вот от полезных веществ, которые она содержит, отказаться невозможно. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам