Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В школу - по отпечаткам пальцев

В школу - по отпечаткам пальцев В пятой школе установили первую на Ямале систему биометрического контроля. Ученики в недоумении, родители в восторге. Ведь теперь, как только их ребенок переступает порог школы, на мобильный приходит СМС-оповещение.

Со стороны может показаться, что рабочие монтируют обычные турникеты. На деле же - это суперсовременная система контроля доступа. Пройти дальше металлических ограждений теперь можно будет только по отпечатку пальца. Их в систему вводится от одного до 10 - на случай порезов или других травм.

Установить систему - полдела. Теперь нужно создать базу данных - не только учеников, но и всего персонала. Эта нелегкая задача легла на плечи Олега Грушко, системного администратора школы.

Для процедуры необходимо согласие родителей, некоторые из которых "добро" на это давать не торопятся: мало ли, где отпечатки их детишек потом могут использовать. Разработчики программы в свою очередь заверяют, образ отпечатка моментально преобразуется в двоичный код и повторить его не сможет никто.
Впрочем, есть и альтернативный вариант: войти в школу можно с помощью карты доступа.


ПЫ. СЫ: Вот такую новость я узнала из сайта нашего города. По моему мнению это вещь суперр, почему некоторые родители против - не понимаю. А как вы считаете нужно или нет такой вид доступа?
 
А вы бы дали добро?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В школу - по отпечаткам пальцев
  В пятой школе установили первую на Ямале систему биометрического контроля. Ученики в недоумении, родители в восторге. Ведь теперь, как только их ребенок переступает порог школы, на мобильный приходит СМС-оповещение.
Со стороны может показаться, что рабочие монтируют обычные турникеты. На деле же - это суперсовременная система контроля доступа. Читать полностью
 

Комментарии

мирра1
5 октября 2011 года
+1
я слышала про такую систему, и я за. Потому что действительно считаю это защитой и безопасностью ребенка, не то что у нас тревожная кнопка и камеры...которые никто не контролируют взрослые заходят спокойно и никто не спросят вы куда и к кому...
Lisochka
30 января 2012 года
0
Моя дочка ходит в эту школу. Согласие я дала, ребенок ходит по отпечаткам, а смска будет приходить если вы за не будите платить три рубля. По отпечаткам детям ходить не нравится, потому что система долго расшифровывает и надо стоять ждать. Но есть альтернатива, стали выдавать карточки. Вот я думаю что по карточкам может зайти кто угодно и какая это безопасность?
Limurr89 (автор поста)
30 января 2012 года
0
конечно, карточку дать можно любому, да и подделать
Жендос_Паровоз
6 июня 2012 года
0
зато все подряд не зайдут в школу. это безопасно. я бы согласилась. в школе в каком городе?я из нового уренгоя?школа в надыме?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам